crossover. timeloop.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » crossover. timeloop. » омут памяти » Бесишь — твое второе имя.


Бесишь — твое второе имя.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://s6.uploads.ru/k2Wr8.gif http://24.media.tumblr.com/f2868aac04b84af5ff59258988249b99/tumblr_mo1ppwtXLt1qgs3yfo3_250.gif

Я, кстати, могу сделать тебя вечно счастливым, если проткну раскаленной иглой одно место в твоем мозгу.

Участники: Rose Hathaway, Alec Lightwood
Время и место: ноябрь, Идрис
Сюжет:
Совет в Идрисе происходит с участием большого количества рас, а так же с представителями молодежи. Взрослые нефелимы Конклава ровно относятся ко всем расам, но для Алека, который участвует в совете, многие расы очень чужие и вызывают только негативные эмоции, которые прямолинейный нефелим не скрывает.
Особенно остро он это почувствует, столкнувшись в коридоре здания Совета с девушкой, которая никогда за словом в карман не полезет, и легко отвечает Алеку в том же духе, в каком говорит он с ней.
Дополнительно:
Для Алека, это происходит буквально через пару дней после "что мы больше всего скрываем, больше всего бросается в глаза"

+1

2

Ну замечательно, мало того, что я была расстроена из-за Беликова и Таши, так сегодня мы оказались в каком-то Идрисе. Нет, я ничего не имею против всех этих сборищ всевозможных рас, но ребята, давайте как-нибудь без меня? Я была бы не против позаниматься с товарищем, и даже была бы согласна слушать его допотопную музыку, но никак не шататься по каким-то коридорам, не зная никого. Нет, с нашей академии, конечно же, были направлены и морои, но с ними мои отношения были слегка натянутыми. Да и тем более они затерялись среди сотни других людей, и не_людей. Кого тут только не было, честно говоря, когда я наткнулась на вампира, который злобно оскалился на какого-то парня в капюшоне, я хотела его прикончить, больно уж он напоминал стригоя. Ему бы ещё красные глаза, и всё, и тогда бы меня понесло. Дмитрий никогда не одобрял моей вспыльчивости, и всячески старался меня переделать, но, увы, перед вами Роза Хэзевей, и меня переделать нельзя.
Хотя, его тренировки учили меня многому, я стала более выносливой, более сосредоточенной, более понимающей. Всё то, чему меня должна была учить моя вечно пропадающая где-то мать, меня учил Беликов, подумать только, наши судьбы так тесно переплелись за столь короткое время, а сейчас он наверняка находится в обществе своей подруги Таши Озера, которая так и норовит затащить его в постель и нарожать кучу маленьких дампиров. Может быть, именно этим они сейчас и заняты. Тьфу. Даже думать не хочу об этом. 
А может быть и впрямь, сейчас ведь самый подходящий момент, меня нет рядом, и она получила полную свободу действий, она хочет чтобы он стал её стражем, и если это случится, я потеряю своего товарища навсегда. А таких красавцев еще поискать надо. А так как искать нужно будет в Сибири, терять его я не хотела. Нет, ну я совершенно не хотела отправляться в холодную Богом забытую Сибирь на поиски второго такого же красавца с русским акцентом.
Вот если бы я была стражем, то  у нас с Беликовым могло что-то получиться, а так, он даже не хотел об этом думать. «Ты слишком юна Роза», - каждый раз протягивал он, потом добавлял, что я придумала себе какие-то глупости, и то, что между нами ничего не может быть по определению. Обидно, не так ли? Но тогда какого черта он отвечает на мои поцелуи? Лучше бы оттолкнул, лучше бы послал куда подальше, было бы больно, но это лучше, чем идиотская неопределенность.
Я прогуливалась по коридорам стараясь не смотреть по сторонам, мне не хотелось никого видеть, побыстрее бы всё закончилось, и я окажусь в Академии, в компании Лиссы, и наверняка в компании мерзкой Кировой, которая будет жаждать подробностей. Ну разве я похожа на ту, что так любит рассказывать последние новости? Лучше бы отправили сюда какую-нибудь болтушку, она бы всё узнала, всё рассказала, собрала нужный багаж с информацией и отчалила бы в родные пенаты Академии.
А еще из меня же хреновый оратор, может быть, если я буду сидеть в уголочке, то меня никто не заметит? Боже, Роза, иногда ты бываешь такой асоциальной.
На мне привычный наряд, черные облегающие штаны, какой-то черный топ, и кожаная куртка, я частенько мерзну, и поэтому в это «захватывающее» путешествие взяла именно её. Длинные каштановые волосы распущены, это тоже крайне обыденно, ведь я собираю их в высокий хвост только ради тренировок с товарищем.
Делаю еще пару шагов, и охаю, Лисса вновь втягивает меня в своё сознание. Сегодня она подавлена. Как бы я хотела оказаться рядом Лисса, я бы поговорила с тобой. Черт, ну почему я здесь? Собственно именно на этой мысли меня чуть было не сбивает с ног какой-то парень, - Какого черта..
Дело в том, что я стояла прямо за поворотом, а он куда-то бежал, ну, по крайней мере, я так подумала. Если бы не мои рефлексы, то я бы определенно свалилась на пол потеряв равновесие. Однако быстро среагировав я умудрилась зацепиться за выступ в стене. 
- Ты что, живешь на необитаемом острове, или тебя не учили ходить нормально? Здесь же люди в конце концов, - зло потираю я свое плечо которое он задел. Мне конечно не сильно больно, это скорее для вида, как не крути но мне сильно доставалось за жизнь, иногда я с трудом поднималась с кровати не чувствую своего тела, так что сейчас я лишь состроила из себя неженку. К чему бы это вообще?
Парень быть может чуть старше меня, а может быть и одногодка, по сравнению с остальными выглядит крайне нормальным, у него даже кажется клыков нет, вот только эти татуировки… мы что вернулись в девяностые когда каждый считал своим долгом наколоть себе что-нибудь и куда-нибудь. Ну, хотя бы на нем не красуется никаких имен и рисунков, только какие-то символы. Интересно, что они обозначают?
Дело в том, что за время своего существования я имела дело с людьми, дампирами, мороями, и к сожалению, стригоями, (память о последних, у меня на шее две татуировки в виде молний, их наносят каждому, кто убил хотя бы одного стригоя), а вот таких чудных ребят с татуировками я еще не видела, ну, всё бывает в первый раз. Интересно, а у него эти символы по всему телу? Боже, ловлю себя на этой глупой мысли и чертыхаюсь.
- Никаких манер,  надо бы рассказать об этом Беликову, вот он удивиться - тихо протянула я, картинно закатив глаза, так и не дождавшись извинений.  В коридоре, где до этого было много народа, не оказалось никого кроме нас. Замечательно, и долго он будет стоять напротив, рассматривая меня как экспонат музея? Терпеть не могу таких личностей, так и хочется заехать по наглой моське. Роза…Роза. Терпение. Только терпение.

+1

3

Я усталый робот, дырявый бак, нужно быть сильным, а я слабак. У меня сел голос, повыбит мех, и я не хочу быть сильнее всех.

На самом деле сама перспектива выступать на Конклаве, где меня как всегда никто не будет слушать, так выступление для галочки, мне не привлекала. Единственная причина, по которой я сейчас в Идрисе – это возможность сбежать из нашего дома. Не то, что бы я не любил наш Институт, но после определенных событий в моей жизни угрызения совести едва дают мне удерживать себя в руках. Я даже в чем-то завидую Изабель, ее проблема живет отдельно и носит имя Джейс Вейланд, от него она легко может либо запереться в своей комнате, либо на него же самого наехать в споре. Лично мои проблемы по нелепому стечению обстоятельств зовутся Александром-Лайтвудом-который-не-умеет-держать-себя-в-руках и крепко обитают в моей голове.
Сейчас Иззи обходит Джейса стороной потому, что ревнует его к Клэри. В своих чувствах, а особенно в их проявлениях сестра несдержанна и неконтролируема. Я ее понимаю, я так же ревнив, но все мои попытки ей помочь, как обычно, крайне редко увенчаются успехом. Чувствую, что если Изабель узнает про то, что и я спал с братом, то к тому моменту, когда наши родители вернутся в Нью-Йорк, то вместо Института они обнаружат только пепелище и развалины. Но ощущая себя не по себе, я все равно стараюсь не дать сестре разорвать брата в очередных порывах ревности и злости. Я же все-таки должен как-то поддерживать между ними хоть подобие мира. Только вот одновременно с этим каждый раз ловлю на себе взгляды парабатая, который знает, что не мне успокаивать Иззи, ведь и я не остался в стороне и приложил свою руку к тому, что бы превратить отношения в нашей семье в путаницу. Нет, нисколько не жалею о том, что между мной и Джейсом произошло, наоборот для меня это очень важно и дорого, но я не имел на него и ту нашу ночь никаких прав. Оттого пытаясь быть поддержкой для Из, сам в тоже время старательно избегаю Джейса, боясь остаться с ним один на один в комнате.
К вечеру упуская из виду сестру, скрывшись от парабатая, я остаюсь наедине с собой и понимаю, что всё, что было днем, все эти ссоры, взгляды – было не смертельно. Моя совесть отнимает у меня остатки спокойствия, а память с легкостью лишает сна. Теперь я почувствовал всю прелесть ночной охоты, когда валит с ног усталость и мыслей в голове не остается. Все чаще ночью, в который раз, вспоминая плечи, шею, пальцы, язык и шепот Джейса, утром я просыпаюсь под очередной взрыв эмоций Изабель. И чувствую себя отвратительным братом для них обоих.
К тому моменту, когда Ходж объявил мне о том, что, как совершеннолетний, я должен присутствовать на совете, я сам был уже готов к тому, что бы на какое-то время от всего этого сбежать. Я устал быть старшим, устал разнимать брата с сестрой, а еще больше мне надоел я сам. За возможность хоть чем-то отвлечь свои мысли от дома, я ухватился с готовностью, которая для наставника выглядела обычным стремлением к взрослым нефелимам и к ответственности.

Я очнулся рано утром,
Я увидел небо в открытую дверь.

В Идрисе я в который раз почувствовал, что на самом деле сам строю вокруг себя стены из ограничений, ответственности и принципов, которые в определенные моменты начинают сдвигаться и давить на меня. Речь на совет в Конклаве не придумывалась – отвлекали уже слабозаметные следы моих же зубов на ладони. К тому же широкая тема не давала мне никаких зацепок, а все что приходило в голову казалось инфантильным и несерьезным. С таким выйти я не мог, даже учитывая, что меня и слушать-то не будут.
Доводя сам себя, в конце концов, я остановился на последнем варианте и то только потому, что уже не было времени на то, что бы его переделывать. Да и мне твердо казалось, что я не успеваю. А нет ничего более неудобного, чем прийти, когда все уже началось.
По быстрому одевшись в форму сумеречного охотника, убрав во внутренний карман куртки исписанные листки, я вышел из дома, где мне выделили место, и пошел по направлению к зданию совета быстрым шагом. То, что улицы Идриса заполняют самые разнообразные расы, меня никак не удивило, разве что только их было больше чем обычно. Встречались и вампиры, и нежить, и феи, и существа, на первый взгляд напоминающие обычных людей. На второй взгляд, я, торопясь, уже не присматривался.
Но все, же с одним таким существом я столкнулся в первом коридоре здания. Это препятствие, которое отскочило от меня, и едва удержалось на ногах, успев ухватится за колонну, оказалось просто девушкой, одетой почти как охотник, но с чистой без рун, кожей. Так что, учитывая, что в Идрисе сегодня нежити хватит, что бы наполнить клубы всего Нью-Йорка, навряд ли такая уж она обычная.
- С каких пор нежить себя людьми считает? К тому же слепая нежить. За собой лучше следи, ты здесь не дома.
Огрызнувшись, я прислонился к стене напротив нее. Хочет поспорить? Ну, окей, я давно ни с кем не ругался. Девушка тем временем всем своим видом показывала недовольство, вызывая этим только усмешку. «Нет, ты, что на самом деле себя человеком считаешь?». Может это своеобразное сумасшествие?
- И твои никакие мозги.
На следующий выпад я уже отозвался спокойно, потому что заметил в конце коридора движение. Видимо, Совет уже начался. Подошедшая к нам Ирина Картрайт велела следовать обоим за ней, начиная вызывать во мне смутные подозрения... И как оказалось не зря, я буду вынужден весь совет просидеть рядом с этой нежитью на задних рядах большого зала. «Всю жизнь об этом мечтал».
- Мисс Хэзевей, дампиры выступают через час.
Кивнув мне, мамина подруга удалилась, а я язвительно повторил за ней это прозвучавшее: «Дампиры», специально не смотря на свою вынужденную соседку. Тоже мне человек, она. Полукровка, не более, а если крови человеческой мало, все равно нежить. Просидев минут пять в тишине, я не выдержал и стал ее пристально рассматривать. Для меня встреча с дампиром была впервые, так что, по сути, она для меня как какой-то образец этой расы. Интересно она всю жизнь знала, что она не человек? А выглядит все же вполне обычно.
- Надо же у тебя получается скрывать свою нечеловечность.

+2

4

- Тебе нужно быть чуточку добрее, - тихо прошептал Беликов в то время когда я в очередной, казалось бы миллионный раз пыталась сбить его с ног на тренировке. Сделать это было крайне сложно, он выше меня, он больше меня, и порой мне кажется, что Дмитрий просто приклеен к полу, ну а как объяснить что он даже не думает падать или что-то в этом роде? Да, кажется ребята считавшие его Богом были правы. Беликов был богом в борьбе и стратегиях. Не знаю что же такое нужно сделать, чтобы он отвлекся.
- Ты просишь от меня невозможного, товарищ, - я вновь попыталась напасть на него, но он увернулся и даже умудрился схватить меня за ногу, которая была на уровне его лица, я пытаясь сохранить равновесие выглядела крайне нелепо.
- Можешь, перестань накидываться на неугодных с кулаками. Терпение и спокойствие, Роза, терпение и спокойствие,- он отпустил мою ногу и я облегченно выдохнула. Как бы я не отпиралась, он был прав. Мне стоило быть сдержаннее.

С тех пор прошло много времени, и я немного, но всё же изменилась. Я стала не только сдержаннее, но и сильнее, мне даже удалось победить Беликова пару раз, а это дорогого стоит. Но вот сейчас, я и впрямь готова была пристукнуть этого паренька.
- Эй, еще раз назовешь меня так, я тебе накостыляю, - зло протягиваю я, не позволю никому называть меня нежитью. Может быть я даже больше человек, чем он. Я ведь вполне нормальная, я не убиваю ради крови, я убиваю тех кто выпивает кровь, принося тем самым смерть. А кто он? Я даже не знаю. Да и не горю желанием узнавать, по крайней мере сейчас.
- А ты значит отсюда?, - я развожу руки по сторонам, - тем более, будь ты чуточку гостеприимнее и к тебе потянуться, а то ведешь себя как чертов Рембо, много пафоса, мало толку.
А ведь и впрямь, будь этот парень хоть чуточку милее, я может быть и не стала на него злиться. Но так как он встал в позу, я просто не могу промолчать. В этом вся «прелесть» моей натуры,  не могу промолчать когда кто-то начинает вступать со мной в словестную перепалку.
- И с каких это пор, стоять посреди коридора карается столкновением с парнишкой в татуировках?, - а он опять грубит я лишь фыркаю и отхожу чуть в сторону пытаясь скрыться от его пристального взгляда, ну что за парень, у меня что кожа светится, или третий глаз на лице, что так пялится-то.
В Академии я привыкла, что на меня обращают внимание парни морои. Дело в том, что все девушки морои, похожи на моделей в мире людей, они высокие, худые, бледные. А я вот обладаю крайне соблазнительными формами, и горжусь этим.
По крайней мере на мне форма для занятий выглядит сексуально. И это нравится не только мороям, но и Беликову, я знаю, как бы он не отрицал, но я помню каждую секунду в его комнате, когда Дашков наложил на нас заклинание, и теперь бессмысленно отпираться. Но здесь я всё воспринимала в штыки. Не знаю, возможно меня слишком быстро выдернули из привычной обстановки. А может быть я волновалась, что Лисса осталась без поддержки. Черт знает, что может случиться за время моего отсутствия. Буду надеяться, что Лисса не втянет меня в своё сознание посреди совета. Будет странно если я зависну на добрых десять минут.
Беликов. Нужно будет поговорить с ним по душам, вот только когда? Когда я вырвусь с этого совета? Когда я окажусь в Академии? Черт его знает, может пройти целая вечность. Да и вывести Беликова на эмоции и на откровенный разговор будет очень сложно. Он всегда такой сдержанный, холодный, даже улыбку на его устах уловить тяжело, что уж говорить о разговоре по душам. Он стоик.
Всё держит под контролем, по крайней мере, очень хочет так думать. А я наоборот хочу как можно скорее затащить его в темный угол спортивного зала и высказать всё, что я думаю о нем, о нас и о Таше (будь она сто раз неладна). Ох, кажется я готова проклинать её сутки на пролет. А ведь сначала она показалась мне вполне хорошей дамой, она назвала Беликова «Димка», и тут начал улыбаться будто бы ему выдали какую-то премию. Вот бы мне узнать подходы к его загадочной русской душе. 
Интересно, а время здесь идет с такой же скоростью как в обычном мире, или тянется крайне медленно? А то вдруг, когда я вернусь в Академию, там будет другой месяц? Боже сколько вопросов, надо найти хоть кого-то знакомого, вот только кажется все уже в зале, а я зависла здесь с этим… я промолчу. Вдох-выдох, спокойствие Роза.
Нашу игру в гляделки прерывает женщина, мы покорно следуем за ней, я надеюсь, что мест еще достаточно, и более с этим странным парнем я не столкнусь, однако, когда мы оказываемся в зале, я понимаю, что найти здесь хоть какое-то свободное место крайне проблематично. Нас усаживают рядом.
Замечательно. Чем я так прогневала Вселенную?
- Спасибо, - слегка улыбнувшись протягиваю я. На недовольный тон парня отвлекаться нет смысла, он наверняка не встречал таких как я, как и я не встрела на своем пути таких как он. Ведь так? Но зачем так поспешно судить о человеке? Ну или дампире, да какая разница о ком.
Спокойствие. Так, через час выступают дампиры. Час. Целых шестьдесят минут. Может быть потом всё закончится? Хотя судя по количеству присутствующих, мы здесь надолго. Складываю руки на груди и смотрю куда-то вперед, пытаясь абстрагироваться от происходящего, обычно это помогает, но не сейчас. Ощущаю на себе его изучающий взгляд, нет, ну это уже ни в какие ворота не лезет.
- Послушай, я тебе не экспонат из музея, я может быть человечнее тебя. Я не вампир, и я могу ходить под солнцем, я не пью кровь, я вообще абсолютно нормальна, как и ты… наверное, хотя с этим можно поспорить. У меня нет третьего глаза, крыльев за спиной, или дополнительной пары рук, или еще чего-то, тогда какого черта ты продолжаешь меня рассматривать?, - говорю я холодно и тихо, чтобы не привлекать к нам внимание. Кажется его это не убеждает, аккуратно и мимолетно касаюсь его руки, – видишь, руки теплые, я живая, как и ты, - вперив в парня какой-то печальный взгляд я замолчала. Осуждение и принижение  других рас никогда не доводило никого до добра. Давайте вспомним Гитлера, он кончил плохо.
- Ну раз уж тебе сообщили кто я, хотя ты понятия не имеешь, кто такие дампиры, то может ты поведаешь о себе, загадочный парень в татуировках?, - своеобразный обмен информацией был бы кстати, будет что рассказать ребятам в академии. Многие из них так и будут вариться в этом котле окруженные мороями, стригоями, и алхимиками которые нас к слову не любят. Еще одни. Я тяжело вздохнула и уставилась на какого-то человека в черном костюме, интересно а он кто?

Отредактировано Rose Hathaway (2013-12-03 22:34:52)

+1

5

Мои взгляды незамеченными не остались, соседка разразилась в ответ на них бурей эмоций. И к чему так злится, я ей даже ничего плохого не сказал. Кстати, многая нежить своим происхождением даже гордится, а от людей свою «отличность» скрывает не из-за комплексов, а просто ради собственного спокойствия. 
- Ну, раз у тебя нет ни крыльев, ни клыков, ни третьего глаза, то почему тебя напрягает, что тебя рассматривают? – Девушка теперь сама в упор на меня посмотрела. Я снова что-то не так сказал? Не думал, что честность это плохо, а меня на самом деле этот вопрос сейчас заинтересовал. Или даже у нежити женского пола неприлично спрашивать про то где у них там под одеждой что-то нечеловеское и есть ли у них этот изъян вообще. Видимо то, что моя единственная подруга – моя же сестра, как то сказывается на моих навыках общения, хотя меня это не особо напрягает обычно.
- А кто говорил, что ты мертвая? – Я озадаченно поднял брови, когда девушка коснулась моей руки. Насколько я помню, я про то, что она неживая не упоминал. Вообще, маги, например, не холодные и небездушные, но и к людям не относятся. И оборотней живыми трупами не назовешь, так что не вижу причин дампиру и не быть теплым. - Ну, конечно, ты не выглядишь мертвецом, ты ведь полукровка. Но и полукровки, это не люди, это нежить.
Вздохнув и набравшись терпения, я попытался ей медленно и спокойно это сказать, так что бы, наконец, донести до ее ума. Странно, что практически совершеннолетняя девушка не знает о том, что она не человек. Если она здесь, то какие-то наставники у нее есть, они должны были ей об этом рассказать. А она еще и не знает о том, кто такие Сумеречные охотники. Ее сегодня весь день люди с рунами на коже окружали, и она даже не заинтересовалась? Нет, тут, конечно, и других рас много, но нефелимы всегда выделяются.
- Я нефелим, человек, в котором течет ангельская кровь, как каждый нефелим, я Сумеречный охотник, призванный защищать примитивных... То есть обычных людей, от темной стороны нашего мира,  от демонов. И это не татуировки. Это руны, знаки, выжженные на коже, которые придают нам сил.– Думаю, что мой голос прозвучало грубовато, когда я начал рассказывать про руны, но на самом деле это надоедает. Да, быть может эти их татуировки и наносятся, причиняя такие же не приятные ощущения, быть может, так же и выглядят, но все это, чем  примитивные портят свою кожу бессмысленно. И даже смотрятся как насмешка. Для них это бесполезное украшение, рисуют на себе, что попало, для нас эта наша единственная помощь в бою.
– Когда они прекращают действовать, то исчезают. – Я перевернул руку, показывая шрам от руны, нанесенной на прошлой неделе. – Руны созданы для Сумеречных охотников, большинство из них непостоянны, поэтому со временем тело охотника напоминает один единый шрам.
Чувствую себя как преподаватель на лекции, но раз уж эта девушка ничего не знает о нефелимах, то кто-то должен ей рассказать. А я слишком горжусь своим происхождением, своим родом, поэтому ее неосведомленность даже как-то ущемляет.  Прерывает меня в описании рун и мира охотников для начинающих, лишь то, что в вводной речи членов Конклава наступила пауза, после которой идти и выступать перед ними предстоит мне.
Забыв про девушку, я рассматриваю первые ряды, где сидят сумеречные охотники. Взрослее нефелимы, внимательно выслушав Инквизитора, начали отвлекаться на разговоры между собой. Я более чем уверен, что меня они слушать не станут, только причина этого мне до сих пор не ясна. Молодость? Или во мне не видят важного для Конклава охотника? Все эти выступления для меня как проверка, и не того, смогу я перед ними ответить или нет. Я Лайтвуд и последнее веское слово всегда останется за мной. Вопрос лишь в том, будет ли это мое слово на Конклаве услышано.
Расстегнув куртку, я достал из внутреннего кармана свои исписанные листки и озадаченно посмотрел на соседку. Та выглядела расслабленной, но больше удивляло, что в ее руках я пока ничего не видел.
- Дампирам необязательно готовится заранее? Твоя способность - суперуверенность в себе? – Хмыкнув, я сложил свои бумажки. Все равно у меня еще есть время, да и то, что там написано меня не устраивает и перечитывать это, желания пока нет.  – Или ты, как наполовину вампир, можешь заставить всех себя слушать? Ты вообще понимаешь, что выступление перед таким масштабом и количеством публики это серьезно?

+1


Вы здесь » crossover. timeloop. » омут памяти » Бесишь — твое второе имя.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно