crossover. timeloop.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » crossover. timeloop. » омут памяти » welcome to the hell


welcome to the hell

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

https://31.media.tumblr.com/2d0f0accbe1c72ba5ea5ff2515a41799/tumblr_mzmtc7hQfB1sgx5dto1_500.jpg
welcome to the hell

Участники: Hades, HegaDuck
Время и место: Некоторое время спустя после выписки Кэла Д'Арка из больницы; самое что ни наесть пекло ада.
Сюжет: Хотел Аид отомстить, месть свою уже спланировал, а так получилось, что его уже опередили.
Дополнительно: чувствую моё благородное лицо снова пострадает xD

0

2

Говорят, что порой тишина даже заставляет испытывать самые ужасные мучения. Так вот, все- таки в Аду присутствовало некое подобие ужаснейшей гробовой тишины, прерываемой время от времени стенаниями грешников и демоническим воем. А потом, потом каждая душонка испытывала самое ужасное... Вновь и вновь проигрывались их моменты пригрешений, притом порой это было в более ярких красках. Да только вот Аиду было совсем не до грешных криков и воя демона, потому что сейчас он снова был в поисках и жаждал мщения, причинения наиболее худшей боли, что ему принесли Мориарти и Вишес. Ах да, совсем забыл сказать, что Вишес сдох-то! А Адя уже было предвкушал, как будет долго и изнурительно мучить Эрика, и тут его опережают! Ну нельзя так с дядей Адей поступать, нельзя.
Здесь, в Аду, бессмертный предпочитал вид почти что обычного грешника, что долго засиделся здесь - пустые темные глазницы, впалые щеки, но вот мелкие акульи зубки выдавали Кэла, хотя он об этом не беспокоился, да и как- то черти, демоны и прочая проживавшая здесь нечисть не удостаивала пока своим вниманием, хотя их главарь уже наверняка чувствовал присутствие еще более темной и древней силы, чем он. Итак, - Владыка оглядывался по сторонам, время от времени принюхиваясь, - мне нужен Рикки- Тикки- Тави. Рикки, Рикки- бой, ну не прячься же... - ноздри стал щекотать до более знакомый запах смертного, что перелгался за всю свою жизнь чуть ли не по кишок, - хех.
Странно было видеть, что порой для некоторых зарвавшихся при жизни уделяли отдельные укромные места, но если подумать, то это даже складывалось в пользу Аида, что очень любил оставаться с жертвой тет-а-тет. Место, где Эрик находился, напоминало часовню с нанизанными на колья людей, а над алтарем висел его старый знакомый, чьи руки и ноги держали цепи. Адя, облаченный в подобие кардинальской сутаны с подпаленными концами рукавов, голову закрывала широкополая шляпа с круглыми полями, а сам бессмертный, сложив молитвенно руки, подходил к алтарю с нависшим над ним Вишесом, говоря монотонно:
- Да неисповедимы пути грешные, ибо теперь не Господи Боженька, а другой Он решает судьбу вашу, - губы расплылись в улыбке, победоносной и чуть ли не кайфующей, потому что Владыка уже тащился от будущих издевательств. Да и если честно, у него создавалось ощущение, что все это приготовили именно для него, словно бы кое- кто смутно чувствовал, что за тем, кто нагадил не просто кому, а самому Аденьке, придет сам древний грек с желанием отомстить. Хотя немного его расстраивал тот факт, что все- таки не его ручоньки добрались до Эрика при жизни, а чьи- то другие стали причиной пришествия Рикки- Тикки- Тави сюда. Вздохнув, Кэлли позволил себе продолжить, беря с алтаря чашу, наполненной кровью. - За твое здо... Хм... Погребение, Вишес, детка.
Грек отпил из чаши, и послевкусие оставляет во рту какой- то горьковатый оттенок, добавляя затем приятный и не слишком надоедливый оттенок мести, правда к этим оттенкам послевкусия не хватает приятного и согревающего тело жаркого, хотя если сейчас перед ним был Вишес, так почему бы из его сердца, вырванного собственноручно из груди, приготовить прекрасный деликатес? Кэл облизывает губы, предвкушая и представляя вид блюда.

0

3

Прикрыв глаза, Эрик с упоением отдавался недавно выдуманному хобби. Он с завидным старанием выуживал из своей памяти ругательства. На английском, французском и прочих языках. Иногда слова сами приходили на ум, а иногда Вишес долгое время морщился, вспоминая то или иное ругательство. Последние несколько минут он сосредоточенно что-то бормотал, перебирая вполголоса английский алфавит. Это занятие позволяло ему оградиться от окружающего мира стеной, пусть и не надёжной, но всё же хоть какой-то. Не было никакого желания возвращаться к тому, что творилось вокруг.
Однако новая реальность вдруг воззвала к нему, произнося знакомым голосом его фамилию. Распахнув глаза, несколько раз моргнув, дабы убрать муть с картинки, Эрик увидел перед собой силуэт. Первым порывом было забить на всё это и вернуться к своему занятию, однако почти тут же мученик вспомнил, что была названа его фамилия. Он внимательнее пригляделся к стоявшему напротив, отмечая знакомые черты.
-Кэлли?-поражённо произнёс Вишес, выдавив странную улыбку. Он прекрасно помнил свою жизнь, каждое её мгновение, за исключением, пожалуй одного, едва ли не самого важного. Полностью вырезана из его памяти была его смерть, причина, по которой он здесь сейчас тусовался.
-Решил самолично убедиться в том, что я добрался до назначенного пункта? Меня очень трогает твоя забота. -усмехнулся Эрик, брякнув цепями. Появившийся перед ним Д'Арк казался ему прямой отсылкой к его смерти. Не факт вообще, что стоявший перед ним был настоящим Кэлом Д'Арком, однако Вишес решил не тратить времени на бессмысленные разборки. Он смутно понимал, что тут делает этот тип, а собственные догадки его совсем не радовали.
-Я мёртв и нахожусь в аду.-нервно хохотнул Эрик, впервые полностью обводя всё вокруг взглядом. Хотя, пожалуй, лучше бы он этого не делал.
-Хорошая работа, Кэлли.-хмыкнул Вишес, снова забренчали цепи. Чувствовал он себя весьма досадно - у него было достаточно планов, в которые смерть совсем не вписывалась. А теперь они все были сорваны, и в компенсацию он получил вечность нескончаемых мучений, заведовать которыми скорее всего будет психопат, успевший не понравиться ему ещё при жизни. Отвратительный расклад. И главное, как же всё не вовремя!
Расстроенно хмыкнув, Эрик снова прикрыл глаза, возвращаясь к своему недавнему занятию, и опять забормотал вполголоса английский алфавит. Слово вертелось на языке, но никак не приходило ему на ум.

0

4

Это его право- насмехаться, плакать или даже плюнуть Аиду в лицо - но ведь потом хуже станет не бессмертному. Выслушивая реплики Эрика, прерываемые иногда тем, что он рассматривал помещение, в котором один оказался не по собственному желанию, а другой как раз по собственному, мужчина равнодушно рассматривал свои ногти, изредка ухмыляясь и радуясь внутренне нынешнему состоянию Вишеса. Хотя, судя по тому, как посмотрел на него, Адя подспутно догадывался, что смертный абсолютно не хотел верить в то, что перед ним - Кэл Д'Арк. С подобным такого рода божок уже сталкивался, поэтому он даже не удивился реакции Рикки- боя на появление.
С тишиной снова пришло бормотание, похожее на бред сумасшедшего. Если честно, для полноты  не хватало лишь где- то плачущих в сторонке родственников, правда, от такой сценки кусок мяса  просто в горле застревает. Мужчина, склонив голову набок, почесал подбородок с задумчивым видом, словно он заколебался - мучить паренька или нет. Правда затем мимолетная задумчивость меняется на торжественно- презрительную ухмылку, и щелчком пальцев Аид следит, как из земли вырастает высеченная в камне небольшая лестница из трех - четырех ступеней, и вскоре грек смотрел прямо ему в лицо, правой рукой взяв Вишеса за волосы и тем самым заставляя его смотреть на себя.
- Детка, дарлинг, папочка бы твой на моем месте твоего поведения не оценил. Ай-ай-ай, - после этой фразы Адя цокнул языком, - ремня тебе мало. Придется мне провести лекцию на тему: "Как плохо гадить в чужом огороде". Но прежде чем начать наше милое путешествие, полных твоих криков и мольб о пощаде, коих дядя Кэлли вряд ли дождется так скоро, позволь представиться, - шляпа падает на пол, а кардинальская сутана вскоре меняется на синий деловой костюм в белую мелкую полоску с брошью в виде черепа с правой стороны пиджака, желтые неприятные глаза, изучающие Вишеса с желанием опустить его ниже пояса, а на руках - длинные ногти с засохшей кровью под ними. Левая рука Владыки аккуратно обхватила подбородок Эрика,  немного вдавливаясь ногтями в кожу, а затем с губ слетает фраза, которую бессмертный произносит, шепча в ухо, - меня зовут Аид.
Д'Арк глубже вдавливает ногти левой руки в шею Вишеса о первой крови, а затем, надавливая, проводит вниз, тем самым пустив кровь, и щелчком пальцев в руке образовывается чаша, которую подставляет под шею, собирая кровь.
- Знаешь, Рикки - бой, - произносит с некоторым пафосом Кэл, - все- таки я нахожу некоторые плюсы  в том, что смертных после их смерти приятнее пытать. Только представь себе - даже вырванные органы они не чувствуют, а чувствуют лишь боль, боль, в тысячи раз сильнее и неприятней чем когда либо. Даже если пустить кровь, то смертные начинают агонизировать и корчиться в муках, а мне, - Владыка отпил крови из чаши, после этого облизав губы, - мне наплевать. Знаешь, там, там я ощутил некоторые покалывания в теле, когда ты и твой любезный Джимбо меня пытали, но эти покалывания так отразились на процессе регенерации, что я очень долго валялся в презрительном для меня положении. Что ты скажешь на это в свое оправдание, Рикки- Тикки- Тави? Хотя дай сам догадаюсь, - бессмертный на минуту делает самое задумчивое и мрачное выражение лица, - "Да пошел ты, Кэлли", да, ты ведь это сейчас и скажешь, лапусечка?
После этого Аид потрепал с удовольствием за щечку Вишеса словно какая- то бабка, трепавшая любимого внучка.

0

5

Вишес примерно открыл глаза, когда Д'Арк, взяв его за волосы, развернул его лицо к себе. А ведь он почти вспомнил это слово. Но если Кэлли и дальше будет его отвлекать, то об игре можно будет забыть. Хотя, пожалуй, в присутствии этого индивидуума, бранные слова сами собой врываются в его мысли.
-Своего отца я никогда не знал, потому, думаю, ему было бы глубоко насрать.-беспристрастно сообщил Антиплащ. Он не понимал, какую именно преследовал цель его мучитель, упоминая в речи его неизвестных родственников, но задумываться об этом не собирался. Даже мыслить в этом помещении было болезненно. Размышления казались комками боли где-то в стенках черепа, и чем меньше их было, тем легче было отвлекаться на что-то менее значительное, стараясь уйти от боли.
Услышав намерения Д'Арка снова преподать ему урок, Вишес поморщился. Он никогда особенно не испытывал тягу к знаниям, а вот уроки этого садиста нравились ему меньше всего. Потому что никаких выводов для себя Эрик не выносил, кроме того, что фантазия у этого изверга весьма богатая.
Представление, разыгранное не понятно для кого, не произвело на Эрика никакого эффекта. Он не заметил, как сменилось одеяние Аида, и даже произнесённое новое имя не вызвал в нём никакой реакции. Кэл Д'Арк был перед ним или же древнегреческий бог, сути это не меняло - кто бы перед ним ни стоял, он явно желал ему только зла. А значит имя не имело никакого значения.
-Мне больше нравилось звать тебя Кэлли.-честно признался Вишес.
Далее Д'Арк видимо решил, что пора заканчивать с речами и переходить к действиям. Кровопускание стало первым шагом. Вообще с древних времён эту процедуру использовали в медицинских целях, однако Аид вряд ли собирался лечить Вишеса. Тем не менее боли совсем не было, вместо неё появилась вдруг слабость, с током крови распространявшаяся по телу. Однако думать, что на этом Кэлли остановиться, было весьма глупо.
-Меня бы куда больше удивило, если бы чужие муки хоть как-то задевали тебя и приносили что-нибудь, помимо удовольствия.-слабо усмехнулся Вишес, неуверенно улыбаясь побледневшими губами. Слушать откровения этого садиста было малоприятно, но в данной ситуации выбора у Эрика не было.
-Скажу, что ты сам виноват. А мне было приятно тебя мучить. Эти воспоминания будут согревать мою душу ближайшую вечность.-глаза закрывались сами собой, а сил у Вишеса хватало только для того, чтобы держать их в полуоткрытом состоянии. Слабая улыбка на его лице всё больше напоминала ничтожную попытку ухмыльнуться.
-И да. Да пошёл ты, Кэлли.-оправдывая ожидания его мучителя, произнёс всё-таки Вишес.

0

6

Губы Аида, с которых доселе не сползала улыбка, полная торжества, скривились. Хотя смертные всегда в аду становились чертовски скучными и серыми амебками, что вели свою жизнь, изредка воя и стеная как тысячи грешников в самых ужасных кругах Ада. Бессмертному ничего не оставалось, как закатить глаза и произнеcти с нотками сарказма:
- Трали- вали, от тебя ничего большего не ожидали.
Кэлли почему- то ожидал чего-то большего от персоны, что висела перед ним. И поверьте, он бы почти записал Вишеса в список врагов под номером один, если бы не расстроил в данный момент грека. Геркулес - это совсем иной разговор, сынок Зюси действовал как бычок: шел напролом когда не следовало и куда не следовало, абсолютно не двигая своим серым веществом в голове, а победил он Аида лишь только благодаря паникерству последнего. Печально, а ведь все могло обернуться иначе, и  сейчас бы на Олимпе царствовали абсолютные иные порядки. А может быть и нет, может быть Адя все по ветру бы пустил. Правда, история еще та истеричка насчет сослагательных наклонений, поэтому вернемся к повествованию нынешнего, не менее приятного глазу Кэла развлечения.
Д'Арк просто- напросто продолжал вести ногтями до грудной клетки,оставляя небольшие кровавые дорожки. Мег оценила бы это шикарное тело, ей иногда нравились такого рода мужчины как Эрик, да и мордашка у него смазливая. Хотя взгляд Аида сфокусировался на том, что пытался отыскать хотя бы одно-единственное выражение, говорившее о том, что грешнику было очень плохо от пыток, но ничего и не проявлялось, кроме капли крови, образовавшейся на губе Вишеса и медленно стекавшей по подбородку. Бессмертный хохотнул, левой рукой поймав каплю крови, норовившей упасть на алтарь, а потом облизав ладонь, на мгновение задумался. Кровушки пить из своего врага он любил, но какова же она была на привкус... Приблизившись к лицу Рикки- Тикки- Тави, грек чувствовал равномерное дыхание мужчины, при этом сам Аид понимал, что его поступок не останется незамеченным на Олимпе, хотя теперь ему было определенно все равно. Кончиком языка Д'Арк провел по дорожке, ведшей от подбородка к нижней губе, и почувствовал привкус копоти, небольшой сажи и отчаяния вперемешку с желанием послать мучителя куда подальше. Адя хмыкнул, приложив правую руку к груди Вишеса и чувствуя сердцебиение.
- Сердце-  это как жалкий и несчастный пушистый комочек, Рикки- бой, - начал говорить Владыка, начиная операцию по изыманию сердца из груди,- порой так становится жалко. Оно словно маленький котенок, забившийся в углу квартиры своего хозяина и пугливо оглядывается по сторонам, в любой момент готовое шелохнуться и резко скакнуть в сторону, - да, Аид уже чувствовал трепещущее сердце Эрика, начинавшее бешено биться, и на мгновение бессмертный замолкает, а правая рука резко и сильно сжимает сердце Вишеса, вырывая из груди. Этот небольшой клок продолжал биться - да, здесь, в Аду, свои правила и свои заповеди. Грешники всегда остаются живы при любых обстоятельствах. - И еще, я совсем забыл сказать о причудливой форме сделки... Знаешь, пожалуй, ты можешь выйти из Ада, но билет ты можешь получить только у меня. Правда, что ценного ты можешь предложить мне? Денег, что у меня предостаточно? Женщин?
Лестница стала опускаться, а сам грек, кинув сердце в чашу на алтаре, внезапно схватил за руку попавшийся фантом женщины, начиная вальсировать по коридору, а грешники, посаженные на колья, выли. Их вой и стоны стекались в прекрасную для ушей мужчину музыку, сам же Кэл улыбался, говоря громко:
- Ну разве это не прекрасно, Рикки- бой? Ад, грешники, ты и я, только двое в этом ужасном и одновременно изумительном месте,а? Ведь я начал ценить тебя как ровню себе, - вдруг весь этот вой тысячи голосов стихает, и буквально над ухом Эрика раздается возбужденный шепот Аида, - А ты, ты, Рикки- бой, расстроил своими некоторыми действиями, что привели тебя сюда. Но разве есть время и расстояние для людей, что жутко ненавидят друг друга? Нет, нет и нет. Итак, что же ты дашь мне взамен Рикки- Тикки- Тави? Ведь где- то в уголках твоей души есть нечто, что так нужно мне. Пошарь своими шариками, не расстраивай меня.
Женский фантом исчез так же неожиданно, как и появился, а бессмертный с заложенными руками сзади, медленно подходил к алтарю, звуки шагов эхом отображались в помещении, преумножаясь и превращаясь в звук, назойлово стучавший в головы.
И не сказать, что Аида это раздражало. Все это происходившее приносило удовольствие, сравнимое которое лишь только  с занятием любовью или с прекрасным вином, которое попиваешь, сидя у камина в кресле. А Эрик, Эрика бессмертный сравнивал с каким- то дорогим и эксклюзивным аксессуаром или же с изысканным блюдом, приготовленным лично для Д'Арка.

Отредактировано Hades (2014-01-29 15:16:00)

+2

7

Поддаваясь собственной слабости, Вишес прикрыл глаза. В аду было жарко, как о том и судачат грешники, ходящие по твёрдой земле, потому Эрик облизнул губы, но это никак ему не помогло. Во рту тоже было сухо. Даже просто присутствие в этом месте изнемождало. Но он не хотел об этом думать, поэтому, заслышав изречения начинающего поэта, с усмешкой выдал в ответ:
-Тик-так, пошёл ты нахер, мудак.
Оскорбление вряд ли заденет Аида, но Вишесу от этого определённо станет легче. Он где-то читал, что мат помогает чуть смягчить боль. Даже если это не так, это всё равно остаётся тем единственным, что он может сделать в данной ситуации, чтобы хоть как-то показать себя. Единственный и жалкий способ сопротивления.
Совершенно не понравилось Эрику то, что Кэл стал вдруг ближе. Мучитель придвинул к нему своё лицо, но больше всего Вишеса раздражало то, что отодвинуться он не мог. Забренчали стягивающие его цепи, а ещё мгновение назад он считал, что уже не сможет пошевелить руками. Но лишние движения оказались напрасным - деться от Аида было некуда. Вишес отвёл голову в сторону настолько, насколько это позволял изгиб его шеи, не обращая никакого внимания на раны. Тактильного контакта избежать не удалось. Раздражение и гнев на мгновение словно вернули его к жизни, даже слабость и боль отступили под их гнетом. Даже когда Аид отстранился, Вишес не вернул голову в прежнее положение, удерживая на своём лице маску отвращения.
Слова Д'Арка заглушал странный, до этого не известный звук. Рёбра поддавались с невиданной лёгкостью, давая свободный доступ к сердцу. Инстинктивно выгибаясь, Вишес всё ещё не терял надежду спасти жизненно важный орган от лап этого вандала, но шансов у него не было изначально. Запрокинув голову, зажмурив глаза, на мгновение Эрик замер, ожидая момента, который здесь, в аду, не значил бы окончания его страданий.
Сам процесс вырывания сердца оказался почти что мгновенным. Доли секунд и громкое сердцебиение переросло в отвратительный чавкающий звук. Вишесу казалось, что его сейчас точно вырвет, однако это ощущение было вытеснено другими. Холод, странный холод посреди этого испепелённого ада, врывался в разорванную грудку клетку и расходился по телу. Голова Вишеса безвольно опустилась, он предусмотрительно прикрыл глаза, не желая видеть отвратительного зрелища, коим теперь являлась его изувеченная грудка клетка. Голос Аида теперь звучал более отчётливо, и Эрик внимательно вслушивался в каждое его слово.
-Я лучше задержусь здесь.-хрипло выдавил из себя Вишес. Он даже не пытался хоть как-то контролировать собственный голос, прекрасно зная, что ничего из этого не выйдет. Благо, хватало сил на то, чтобы двигать губами и заставлять работать голосовые связки.
-Подожду других гостей. Твоего сына или же твою пассию. А может и обоих. Они же не бессмертны? После того, что с тобой сделал Мориарти, ты выжил, интересно, получится ли у них?-кое-как успев договорить, Вишес замолк, отдыхая от изнурительно-длительной речи. Разломанные рёбра мешали дышать, но с Эриком вряд ли что-нибудь случилось, если бы он перестал дышать, однако заложенный инстинкт необходимости этого действия заставлял продолжать, доставляя лишнюю боль.
-Ты - ровня мне? -вместо усмешки вышло что-то странно напоминающее свист. -Ты до моего уровня ещё не поднялся.
Аид явно жаждал какого-то бартера, но Вишес смутно понимал остатками сознания, не изведённого болью, что именно этому садисту от него надо. И задумываться над этим у него совершенно не было сил. Кроме того, эти слова могли поселить в нём отвратительную надежду на то, что он ещё может вернуться, слезть с этого унылого алтаря и даже очутиться снова в Нью-Йорке. Пожалуй, эта призрачная надежда принесла бы ему куда больше боли, потому Эрик сразу же отмахнулся от неё, принимая её за очередную пытку Д'Арка, только уже уровнем выше. Он в самом пекле ада, неужели есть ещё шанс вырваться отсюда? Вишес раздражённо мотнул головой с такой силой, что снова забренчали цепи, а чёлка упала на лоб. Он ни в коем случае не хотел позволить какой-то хлипкой надежде поселиться в его опустошённой грудной клетке.

0

8

Оскорбления Аида не задевают, в отличие от угроз по отношению к его семье. Он предпочел не показывать своей слабости, хотя можно было судить по мимолетному выражению лица, по взгляду, в котором выразилось все по отношению к Мег и Адаму, хотя затем бессмертного прошибает смех. Ему и больно, и одновременно смешно, что человек, смертный, решился на удары ниже пояса, и все это кажется таким никчемно смешным, ироничным. Ведь для него, для Кэла, это кажется так... Чертовски правильным, чертовски привлекательным, особенно наблюдая растерзанную грудную клетку врага, нависшего над алтарем.
Губы расплываются в ухмылке, а мужчина, наклонив голову набок, всего лишь наблюдает молчаливо за несчастными попытками Эрика думать. А ведь имя было уже произнесено им, и ничего более не остается, как обхватить руками сердце Вишеса, лежавшее в чаше и продолжавшее биться, а с уст Д'Арка слетают слова:
- Мориарти - такой маленький злобный зеленый гоблин... Ну сколько я его информаторов не искрошил в фарш, никто не знает, где он, - бессмертный для пущей доли артистичности разводит в стороны руками, при этом продолжая держать сердце, - а вот ты, Рикки- Тикки- Тави, ты знаешь прекрасно его последнее местонахождение. Конечно, я бы устроил в мире смертных конец света, лишь бы найти Джимбо, да правда как- то по-свински будет. А ведь до меня дошли слухи о некотором... Черном Плаще, которого ты ищешь всей душой.
Точнее, как сказать, не дошли, а грек порылся в истоках досье Вишеса, где неоднократно говорилось о том, что он искал какого- то Черного Плаща. Супергерой и его антидоза, - сделал тогда вывод мужчина, - мир такой закономерный. Хех, детка, Вишес, дарлинг, ты хотя бы раз своими шариками мог думать о чем- либо, кроме своего ЧэПэ? Или все-таки так желаешь подохнуть от снайперской пули в твою башку? Да я бы сам с удовольствием нажал на курок, а лучше бы отрубил тебе голову и посадил бы вместе с твоим телом на кол. А сам сидел бы и наслаждался твоими последними мгновениями жизни. Бессмертный сел спокойно на алтарь рядом с чашей и время от времени игрался с сердцем, перекидывая из руки в руку, или проводя своими ногтями по нему, видя, как этот несчастный комок, заложник ситуации, трепыхался сильнее. Будь у этого сердца возможность говорить, то оно бы давно умоляло о пощаде или упрашивало хозяина сломаться. Тишина, висевшая в помещении, изредка прерывалась гулким биением вырванного сердца и каплями крови, падавшими на алтарь с растерзанного тела. Грешники время от времени вокруг них продолжали мучатся в судорогах, правда их двоих это абсолютно не беспокоит.
Несмотря на все старания скрывать свои страхи, Кэл может был и виден своим врагам и конкурентам насквозь. Он любил Мег, давал Адаму лучшее образование и пытался выбить в наилучшие круги общества. Может, когда- нибудь, Аид будет наслаждаться раем на каком- нибудь купленном им островке, оставив свой бизнес Моссу, в компании со своей пассией, но сейчас обстоятельства складывались не явно в сторону хэппи- эндинга. Владыка даже не взглянул на Вишеса, говоря:
- Я дам тебе возможность вернуться, а ты сдаешь мне Мориарти со всеми потрохами, - голос звучит неестественно холодно, равнодушно и спокойно, - но дабы иметь плоть и кровь, тебе придется носить брошь, в которую превратится твое сердце, Эрик. Сделка?
Возможно, мужчине придется пожалеть о том, что ему не достанется этот комок, что он не вкусит жизни Вишеса. Ему наплевать, что когда- нибудь Рикки- бой придет за его шкурой, ведь уже один раз он выдержал все эти испытания, устроенные им. Но семью он не был готов отдать...

0

9

-Маленький злобный зелёный гоблин... -едва шевеля губами, соглашается Эрик.-который с лёгкостью изувечит твоих родных так, что опознать будет трудно.-с усмешкой прибавляет Вишес, чуть приоткрыв глаза и поглядев на Аида. Не будь Мориарти для него проблемой, слова о нём Д'Арк пропустил бы мимо ушей. А тут ещё и выясняется, что обнаружить Джима не так-то просто. Вишес с усилием улыбается, находя в себе силы для злорадства. Он-то знает, как можно найти Мориарти, однако эту информацию из него вряд ли можно будет вытащить путём даже самых страшных пыток.
Однако пытать его никто не собирается. То, о чём заикнулся Аид, было куда действеннее всей той боли, которую уже успел ощутить на своей шкуре Эрик. Он поднимает голову и, широко распахнув глаза, упирается взглядом в Кэла, всё ещё не веря своим ушам. Разорванная грудная клетка трепещет сильнее, на боль, сопровождающую каждый вдох-выдох, её владелец не обращает ровным счётом никакого внимания.
-Чёрный плащ?-переменившимся тоном переспрашивает Антиплащ, словно плохо расслышал в первый раз. Но ошибки здесь не может быть.
Странно, что со всей этой суетой, его смертью и пытками Д'Арками он смог забыть об истинной цели своего существования. Странно, что такое вообще могло с ним случиться. Там, в том мире, откуда он родом, сталкиваясь каждый день лицом к лицу со своими злейшим врагом, он вынужден был ежесекундно помнить о его существование. Но здесь, в Америке, Чёрный Плащ до сих пор ничем себя не выдал, и возможно потому Антиплащ и стал забывать его. Он, конечно, всё также яро был занят его поисками, но ЧП больше не был для него проблемой номер один. Однако для этого он и был создан - злодеем в противовес своему герою. И что теперь? Он мёртв, а его враг похоже спокойно расхаживает по твёрдой земле, в то время как Антиплащ тратит здесь время зря.
Цепи раздражённо забренчали. Эрик и сам не заметил, как удобнее вывернулся, потянув цепи на себя. Здесь, в аду, похоже никто не ожидал таких усилий от вечных мучеников, потому одна из цепей в скором времени поддавалась, извещая о своём поражении хрустом. То же самое Вишес собирался проделать и со второй удерживающей его цепью, если бы не заметил вовремя исказившуюся под ним реальность, представляющую собой остро заточенные колья. Нет, уж лучше было не спешить и поболтаться ещё в подвешенном состоянии. Кипевшая в нём злость и ненависть придавали ему сил и давали немало преимущество перед другими грешниками. Эрику они казались своеобразной броней, которой наградил его Д'Арк и которую теперь не просто будет пробить.
Аид тем временем сам озвучил сделку, решив не дожидаться своего оппонента. Вишес едва заметно усмехнулся, теперь на это хватало сил. Условие Д'Арка ему совсем не нравилось. Что значит "носить брошь, дабы иметь плоть и кровь"? Это надувательство какое-то, по сравнению с тем, что он должен сдать Мориарти, который живой был бы ему куда полезнее.
-Если хочешь целого Мориарти, то и меня возвращай целым.-смело огрызнулся Вишес. -Без всякого фокуса с брошью. Неужели твоя власть здесь не безгранична?-с сомнением спросил он. Вряд ли эта фишка с брошью действительно необходима. Вполне возможно, что расправившись с Мориарти, Д'Арк не захочет тратить много сил на Вишеса и тогда ему поможет сегодняшний вклад в будущее - брошь. А быть лёгкой добычей Эрику совсем не хотелось.

0

10

- Ну нет, так ты портишь правила прелестной игры, и да, - Аид слабо ухмыльнулся, видя попытку Антиплаща разорвать цепи, - Люци не любит, когда...
А вот насчет Люци бессмертному не стоило упоминать, потому что в этот момент по спине пробежал холодок, и все-таки пространство стало искажаться под ногами мужчины. Зрачки непроизвольно расширились, в глазах застыло нечто вроде удивления, потому что из бездны, что возникла под ногами грека, в его сторону стремились цепи с неприятными для глаза шипами и прочими нелюбимыми для Кэла "игрушками". Вот почему я ненавижу просиживать свой зад в Аду так долго, - закатывая глаза, Владыка вздохнул и хотел было произнести фразу насчет игрушек, как первая устремившаяся цепь спокойно вонзилась в грудь мужчины. Подбросив сердце Вишеса, ему ничего более не оставалось как крутануться на 180 градусов, внезапно рванув цепь на себя и разорвав ее. Дело оставалось за малым - вытащить Рикки- боя на нейтральную территорию, а для этого придется попотеть.
Извечное противостояние язычества и единой религии Кэлли бесило, а каждая такая диверсия была рискованной, что не раз подтверждалось сопровождавшими взглядами в спину и вот такими издержками прямиком из девятого круга. И притом самому Аиду было здесь место зарезервировано рядом с предателем ангелов. Обрывая цепь, грек всем своим телом ощущал, что оттуда, из бездны, прямо на них был обращен взгляд - холодный, насмехающийся и полный желания, этот взгляд словно бы насмехался над ними - грешником и его мучителем. А не было ли это все подстроено специально. Отступая назад и вытаскивая из грудной клетки цепь, Д'Арку захотелось взвыть, но... Я же рядом с ним,-приходит внезапно в голову, - а значит...
- Это девятый круг Ада,- едва заметно произносит бессмертный, понимая, что здесь уже было не до язв,- Хэй, Рикки- бой, усиль свою ненависть на ЧэПэ и не обращай внимания на колья, пытайся разорвать цепи!
Отбиваясь от собственной проблемы и отходя все дальше и дальше к алтарю,  в руке Аида внезапно материализовалась огромная коса, представляющая из себя несколько скелетов, и последний держал лезвие оружия своими руками. Вот почему мужчина не любил быть иногда Владыкой Подземного Царства - мертвые, как- никак, везде тебе будут досаждать, и даже в оружии, что некоторые найдут красивым, а грек, грек считал оное безделушкой, хотя и действенной, потому что  один из скелетов этого гротексного оружия поймал сердце Вишеса, сжав и уже не отпуская. Боль, вызванная начавшей дымиться раной, бессмертный тщательно пытался завуалировать гневом и яростью, отбиваясь и защищаясь от настойчивости Сатаны.
Хватило мгновения, дабы поймать падавшего начало падать Эрика за шкирку и отбросить его прочь от образовавшихся было под ним кольев, но и мгновения "сопернику" Аида оказалось предостаточно, дабы успеть вонзиться с остервенением в левую ногу. Взвыв и глухо зарычав, мужчина начинал превращаться в живой факел, начиная от пальцев, вцепившихся в косу. Да пошло оно все! - вся злоба и ярость были обращены на то, чтобы образовать разлом в пространстве, и мягкая вспышка скрыла долой из Ада Эрика Вишеса и Аида...
... Кто мог подумать, что их выкинет на Майами- Бич посреди ночи. Тут же не мешкая, бессмертному пришлось сделать пару-тройку пассов, дабы сердце и все оставшееся срослось.На мгновение его взгляд замечает огнестрельное ранение во лбу Рикки-боя. Полчаса спустя весь изнеможденный и уставший Адя падает на песок спиной, обращая взор к звездам. Дымящаяся рана в грудной клетке тяжело вздымалась от дыхания, прерываемого кашлем, а потом мужчина позволил себе рассмеяться, после говоря хрипло:
- Я выполнил свою часть, акромя дыры в твоей голове, Рикки - бой. За тобой - твоя часть нашей сделки.

0

11

-Я играю только по своим правилам.-стараюсь говорить настолько громко, насколько позволяет мне моё состояние. Странное дело, но чувствую я себя чуть лучше, чем до появления Аида в этой дыре. Возможно, общество других грешников просто угнетало меня сильнее, а возможно, слова этого садиста о Чёрном Плаще прибавили мне сил. От других обитателей этого гиблого места я теперь точно отличаюсь - мой мучитель имел неосторожность напомнить мне о смысле моей оборвавшейся жизни. Рассуждения всё ещё отзываются болью в черепной коробке, однако сейчас меня это не так волнует.
Приятно знать, что не один я недолюбливаю Д'арка. Когда пугающие цепи только появляются, я сглатываю неприятный комок в горле, решив, что это предназначается для меня. Однако не скрываю своего удивления, когда цепи устремляются Кэлли. Пожалуй, я получил бы от этого куда больше удовольствия, не будь мы с этим мудаком в одной лодке. Если он загнётся здесь, то и мне отсюда не выбраться. Возникшую в моей голове импровизированную группу поддержки Д'Арка стараюсь не выпускать наружу, не моргая, наблюдаю за разворачивающимся действием. Поаккуратнее с моим сердцем, Кэлли,-так и хочется крикнуть, но я вовремя сдерживаюсь. По сути, о существовании этого органа в моём теле я узнал только сегодня. До того, как Д'Арк вырвал трепещущее сердце у меня из груди, оно не беспокоило меня никоим образом. Теперь же я меня очень волнует его состояние.
От пассивного наблюдения за разгорающейся битвой меня отвлекает приказ Кэлли. Удивлённо изгибаю бровь, не понимаю, как можно усилить то, что безгранично. Я бы и до этого разорвал эти цепи, если бы не колья, предостерегающе возникшие подо мной. С недоверием гляжу на Д'Арка. Стоит ли доверять этому типу? Пожал бы плечами, если бы у меня была такая возможность, однако выбора-то у меня нет.
Единственная удерживающая меня цепь поддаётся, но не сразу. Очевидно, хозяин этого милого заведения сейчас куда больше занят своей новой игрушкой - Аидом, что даёт мне всё же возможность справиться с оковами. На минуту меня охватывает паника, сопровождающая мой недолгий свободный полёт, конечный пункт которого - колья, однако Кэлли успеет схватить меня до этого малоприятного момента. А потом всё происходит как-то скомкано быстро. Последнее, что я помню - вспышку, в которой последний раз вижу мельком растворяющийся во тьме ад.
Далее - звёзды. Миллионы созидающе раскинулись на небесном склоне, их красота, пожалуй, захватывает дух, но я смотрю на них только, потому что не в силах закрыть широко распахнутые глаза. Как бы это иронично не звучало, но возвращение из ада в моём случае больше похоже на обычное похмелье. Ужасно болит голова... Рядом что-то шевелится, наверное, Кэлли колдует с моим сердцем. Я не хочу этого видеть, потому всё своё внимание уделяю опять же звёздам. Пожалуй, у меня больше не будет желания вот так вот бесполезно тратить своё драгоценное время, почему бы не налюбоваться ночным небосклоном на несколько лет вперёд?
Через какое-то время шевеление прекращается, что-то тяжёлое опускается рядом со мной. Кэлли извещает об успешной выполненной им части сделки, упоминает какую-то дыру в моей голове... Странно, что я умер от пули в лоб. Неужели подкачала моя регенерация? Странно, что я совершенно не помню обстоятельств своей смерти. Ну, по крайней мере, ясно, почему так болит голова.
Когда по телу расходится какой-то странный слабый ток, понимаю, что вновь могу двигаться. Моргаю, приподнимаюсь на локтях. Тело слушается, но ощущается как затёкшее. Плевать, сейчас главное, что я жив. Поворачиваю голову и гляжу на человека(?), существо, с которым нас связывают самые странные отношения, которые только можно представить. Он меня пытает, он же зашивает мне лицо, он вырывает мне сердце из груди, он вытаскивает меня из ада и запихивает это сердце обратно в грудную клетку. Благо, ночь и состояние Д'Арка мешают ему разглядеть смятение на моём лице. Язык не поворачивается назвать его врагом, разве враги вытаскивают друг друга из самого пекла преисподней? Но и на друга он не смахивает. Да и какие у меня могут быть друзья? Та шайка, что иногда составляла мне компанию в Сен-Канаре, и в подмётки мне не годилась. Странная мысль заставляет меня то ли ухмыльнуться, то ли улыбнуться. Что если это насмешка судьбы - именно такой друг, которого я заслуживаю?
-Я знаю тут один бар неподалёку.-голос звучит хрипло, но в любом случае лучше чем он звучал там, в аду.
-Может, заглянем? У меня в горле совсем пересохло.-хрипло усмехаюсь, похлапываю его по плечу и без лишних слов помогаю подняться. Думаю, сил дотащить его до бара у меня хватит. А потом хороший виски просто обязан привести его в чувство.
Кидаю последний быстрый взгляд на звёздное небо, пляж и бьющиеся у берега волны. Прижимаю ладонь к грудной клетке, словно проверяя на месте ли мой непотребный до этого орган. В ответ слышу утешительное сердцебиение. Усмехаюсь и возвращаю взгляд к пытающемуся совладать с кашлем Кэлли.
-Странная выдалась ночка.-вторя его кашлю, произношу в конце концов я.

Отредактировано NegaDuck (2014-02-05 17:09:25)

0


Вы здесь » crossover. timeloop. » омут памяти » welcome to the hell


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно