crossover. timeloop.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » crossover. timeloop. » омут памяти » Деньги - зло, и в них намек... В пытках усвоить весь урок


Деньги - зло, и в них намек... В пытках усвоить весь урок

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Участники: NegaDuck, Hades
Время и место: Нью- Йорк, одно из подвальных многочисленных помещений где- то в гетто; 24 декабря, ночь
Сюжет: Все начинается довольно закономерно - кто-то крадет чьи- то деньги... Да, да, одна милая злодейская лапушка стырила у другой милой злодейской лапушки деньги, да и притом ограбила этот самый банк, где они были. В общем, Аид, недолго почесав затылок, вскоре уже мчался в Нью- Йорк для местной заварушки.
Результат оказался удовлетворителен для него, но не для Антиплаща - двое встречаются в сыром подвальном помещении в окружении грязных копов и криминалов, что были брошены для поимки злодея, да и еще встречаются накануне Рождества...
Дополнительно: Внимание! Присутствуют сцены жестокого насилия, пыток, поэтому не рекомендуется к прочтению личностям со слабой психикой, а также беременным...

Отредактировано Hades (2014-01-07 00:18:46)

0

2

- Оу, вы недавно в Америке?-смысл неожиданного вопроса явно не сразу дошёл до мужчины, но под пристальным взглядом Антиплаща он понял, что от него ждут ответа, и отчаялся на кивок, правда, какой-то неуверенный и нервный.
-Я, знаете, тоже у вас недавно. Но мне очень нравится!- ликующе заключил Антиплащ, энергично жестикулируя стволом, зажатым в руке. Сегодняшний грабёж показался злодею слишком скучным, потому он нашёл лишнюю минутку, дабы поболтать с "простым смертным". Судя по измученному выражению лица охранника, радости этот разговор ему не принёс. Но и Антиплащ уже потерял всякий интерес, что было заметно по тому, как лицо его снова стало непроницаемым.
-У вас есть семья, Раджа?-"Господи, ну какой идиот нанял иммигранта на роль охранника?" мужчина испуганно кивнул, на этот раз куда более энергичнее и оживлённее, словно за несколько секунд собирался прожить весь тот остаток жизни, который ему предназначался, но который вот-вот должны были отнять.
-Передавайте им привет.-привычным движением Антиплащ навёл пистолет на жертву, украдкой акцентируя всё своё внимание на выражении лица побледневшего. Ради таких моментов и стоило брать оружие в руки, чувствовать себя не больше, не меньше, а самим Господом Богом, способным одним движением решать человеческую судьбу. Больше всего Антиплащу нравилось выражение глаз, оно, пожалуй, сложно поддавалось описанию в такие моменты, было в них что-то общее у всех его жертв, но при этом каждый раз мелькало нечто новое. Убийство - это тоже искусство в своём роде, а искусством положено наслаждаться.
Но не в этот раз. Отведя руку чуть в сторону, Антиплащ спустил курок, выстрел пришёлся не в сердце, а в плечо несчастного. Больше ни его выражения лица, ни он сам не интересовали злодея, и он двинулся дальше, шурша полой своего плаща."Молился, наверное, всем своим богам."-насмешливо заметил Антиплащ, шутливо гордый своей сегодняшней щедростью -  он ведь даровал этому несчастному жизнь. Он, а не один из его многочисленных богов.
Но, зайдя в хранилище, злодей напрочь забыл про то, что случилось в холле. Денег у него самого было предостаточно, воровал он, скорее всего, по привычке, не из-за нужды, а из-за необходимости, потому что жизнь теряла всякий смысл без грабежа и разбоя. При возможности Антиплащ старался утащить не только бумажки, каких у него самого было предостаточно. Есть золотые слитки? Прекрасно. Ещё что-нибудь интересное? Туда же в мешок. Как-то раз азарта ради он стащил у охранника значок, уведомляющий о его полномочиях.
Злодей критичным взглядом окинул помещение и двинулся вглубь, щелчком пальцев отдавая команду идти за ним. Став миллиардером, Антиплащ приобрёл привычку везде и во всём использовать других людей. Потому теперь служащие банка стали его невольными подчинёнными. Но всё же он платил им весьма щедро - жизнь за какие-то полчаса ходьбы с мешком.
-Я хочу вот это.-подобно капризному ребёнку в магазине, сообщил грабитель, ткнув пальцем в понравившуюся ему стопку ценных бумаг. Не задерживаясь на месте, он пошёл дальше, отдав ещё несколько приказов служащим, которые торопливо заполняли его мешки. Дойдя до золотых слитков, злодей задумчиво повертел их в руках, в конечном итоге решив, что они ему подойдут. Сейчас он больше походил на придирчивого покупателя, чем на человека, грабившего банк. Покончив со слитками, мужчина двинулся дальше, сцепив руки за спиной и с угасшим в глазах интересом глядя по сторонам. Но нечто, случайно попавшее в поле его обозрения, заставило его резко остановиться и, широко распахнув глаза, с нескрываемым любопытством уставиться на привлёкшую его вещь. То был какой-то посох, по сути не украшенный драгоценными камнями, не покрытый золотом, но всё же чем-то ценный. Ну какой идиот стал бы хранить простой посох в банке? Эту вещицу Антиплащ лично прибрал к рукам, теперь просто сияя от счастья.
-Ну, пожалуй, хватит с меня на сегодня.-торжественно объявил злодей, двинувшись к выходу из хранилища.
-До выхода донесите, будьте добры, дальше я сам.-посохом Антиплащ указал на двери банка. Сам же он оставался на месте, замерев подобно статуе, до тех пор, пока не зазвучала знакомая сирена.-Что-то сегодня поздновато!-расстроенно кинул напоследок грабитель и поспешил к выходу.
-Чаевые.-радостно выкрикнул Антиплащ, выбрасывая из одного мешка несколько сто долларовых купюр. Шутку никто, кроме него самого, не оценил. Да это было и неважно сейчас. Злодей торопливо погрузил награбленное в машину, отдельный предмет его гордости - гибрид Lamborghini и танка. Можно баловать себя чем угодно, если есть на то средства. На этой малышке удрать от сегодня запоздавших копов не составило труда. Слишком просто, как показалось Антиплащу, и потому он не спешил укрываться, решив нарезать по городу круг почёта.
Припарковавшись в тёмном переулке, Антиплащ решил пройтись пешком и, возможно, ограбить ещё какой-нибудь магазин. Чисто душу отвести, ведь сегодняшнее ограбление банка его мало порадовало. Двигаясь по веренице тёмных переулков, мужчина вдруг замер, охваченный внезапным ощущением, что он здесь больше не один. "Интересно." Крепче сжав пистолет и отведя машинальным движением курок, злодей усмехнулся, пытаясь внимательнее вслушаться, отыскивая среди звуков шумевшего города те, что принадлежали кому-то, случайно или нет  забредшему в этот переулок. Азарт сильнее захватил Антиплаща, и он хотел было уже выдать остроумную реплику, возникшую мгновенно в его мозгу, как резко обернувшись, схлопотал внезапно нехилый удар по черепушке, немедленно отправившись его в нокаут.


Пришёл в себя злодей уже в другом месте. Чувствуя на губах солоноватый вкус, Антиплащ поморщился. -Я же просил не по лицу.-бессознательно промямлил он, хотя никого и ни о чём не просил. В следующее мгновение отделом головного мозга было решено открыть глаза, дабы получить больше информации об окружающем мире. Однако первое время смазанная и не отчётливо проявляющаяся картинка мало что дала. Было достаточно темно, но это не мешало отметить множество силуэтов. Чуть позже удалось разглядеть их одежду - всё то были копы и федералы, об этом, пожалуй, можно было догадаться сразу же.
-Вот же бл*ть.-не сдержавшись, выразил свои чувства Антиплащ. Ругаться, кстати, он научился уже в Нью-Йорке, в детских мультиках таких слов отродясь не знали.
Обнадёживало только то, что само помещение совсем не было похоже на полицейский участок. И на тюремную камеру мало походило. Едва слышимый перезвон капель наводил на мысль о каком-то подвале. Серьёзно? Схватить самого опасного преступника и поместить его в подвал? Он, конечно, неплохо их обворовал за последнее время, но неужели средств теперь не хватает на нормальные камеры и приходиться запирать преступников в подвалах? Ход его собственных мыслей рассмешил Антиплаща и он усмехнулся, привлекая к себе лишнее внимание.
-Благотворительность, конечно, не моё. Но если такое дело, я могу пожертвовать несколько миллионов вам на новый полицейский участок. Если останется что-нибудь, можете заказать мой портрет, повесите в холле. Дескать, суперзлодей заботится о полиции больше, чем государство.-скорее всего, этот поток нескончаемой речи был вызван некоторой истерикой Антиплаща. Он всё ещё не мог серьёзно поверить в то, что его поймали, и не мог трезво оценить всю гибельность своего положения. А уж те факты, что он был связан и вообще находился в каком-то подвале, губительно давили и на без того расшатанную психику. Потом под конец своего высказывания злодей вдруг раздался странным смехом, слабо веря в то, что всё происходящее - реальность.

0

3

День в Лондонском офисе начинался скучно, серо, обыденно и в стиле трудоголиков. Просмотрев сводки и прогнозы, бессмертному ничего не оставалось, как приступить к своим обыденным делам - разбирательству по мелким делам своей начинающей работать компании, как телефонный звонок заставил отвлечься от серых будничных мыслей, и вскоре Аид выслушивал доклад. Секретарь мужчины выглянул обеспокоенно со своего места, как увидел картину: у Ади медленно вытягивалось лицо, а телефонная трубка, доселе крепко сжимавшаяся руками, хрустнула. Владыка словно не обращал внимания на выглядывавшего обычного жалкого смертного, и только минуту спустя раздался жуткий крик недовольства. В стену полетела не только телефонная трубка, но и телефон, сам же "бизнесмен" (от коего названия в данный момент секретарь для себя нашел только во внешнем виде своего босса) ринулся со своего места как ошпаренный, беря плащ и на ходу набирая чьи- то номера на сотовом.
- Говорила мне мама, говорила... - Бормотал про себя Адя, прикладывая сотовый к уху, - всегда храни нужное у себя под рукой. Да, черт возьми, я знаю! И какого, извините, черта, вы упустили ЭТО! Кому я плачу?! Я спокоен, я спокоен, я спокоен... А теперь, дарлинг, сделай мне одолжение... НАЙДИ НАХРЕН ЭТОГО ПРИДУРКА С ПЛАЩОМ И ПРИВЕДИ МНЕ ЕГО!
Громко хлопнула входная дверь, и секретарь еще долго хлопал глазами, не понимая только что произошедшего с ним события, а его босс тем временем уже сидел за рулем роскошного автомобиля и ехал в аэропорт Хитроу, дабы лететь частным своим рейсом в Нью- Йорк.
Да, Аид прибыл в аэропорт Нью- Йорка поздно вечером, но его уже встречали двое мужчин, одетые в черные деловые костюмы. Скользнув тут же внутрь машины, мужчина поначалу дождался, пока залезут двое других. Первый, что открывал ему дверцу, подал диск с записью с камер наблюдения. Губы бессмертного расплылись в самой кровожадной и хищной улыбке, а сам диск начал сгибаться и сломался пополам в его руках.
- Быстро. К. Этому. Придурку. Ибо. Я. Не. Отвечаю. За. Себя.
... Подвал, подвал - самое прекрасное место, где никто не увидит и не услышит из "чистеньких" копов происходящего. Сам же Аид стоял у выхода, опираясь о косяк и кивнул головой дабы злопыхателя снова ударили. Раздался глухой смачный удар, от звука которого мужчина с усмешкой на губах стал медленно подходить к освещаемому одиноко мигающей лампочкой пленнику.
- Итак, плащик, - произнес Аид, - позволь тебя познакомить... Нет, не со мной, а с моей милой дамой...
Бессмертному в руку было вложено мачете, сам же он примеривался к небольшой ране на виске. Аккуратно поддевая вскоре ранку острием этого не слишком приятного на вид оружия, Адя кайфовал от происходящего. Вскоре он красовался проделанной работой - на лице пленника свежий глубокий разрез от виска и до левого уголка рта. Потом, аккуратно поддевая острием того же мачете левую ноздрю Антиплаща, раздалось следующее:
- Тебя мамаша учила не гадить там, где не требуется, м? - Рассекая левую ноздрю острием мачете, Аид вытер затем платком лезвие, рассматривая творение.- Итак, плащик, как твое настоящее имя?

0

4

С юмором у этих ребят было туго. Антиплащ понял это сразу же после того, как схлопотал по лицу за неоценённую по достоинству шутку. Злодей издал странный звук - это должна была быть усмешка, но вышла она не совсем убедительно из-за скопившейся во рту крови. Мужчина плюнул в сторону, часть брызг попала на него самого, но это его сейчас мало волновало. Не впервой оттирать кровь от костюма, хотя, пожалуй, гораздо чаще это чужая кровь.
Куда больше его насторожили чьи-то приближающиеся шаги. Он вернул голову в прежнее положение, из которого её вывел удар, и с любопытством поглядел на подошедшего. Незнакомец точно не был обычным копом, по одному только его выражению лица, пусть и плохо различимому в слабом свете, можно было понять, что все собравшиеся тут ему не ровня. Имея некоторые лидерские задатки, да и по натуре своей не являясь глупцом, Антиплащ с уверенностью мог заявить, что именно этот перец тут правит парадом. Осталось только выяснить, для какой цели вообще был создан этот парад. Простой поимкой преступника и не пахло.
Обращение, которое палач выбрал, было неудачным. Не то, что можно было и придумать что-то изощрённей, просто он несколько ошибся, поменяв местами героям и злодея. Введённый в заблуждение, Антиплащ неистово дёрнулся, отчего затрещали верёвки, которыми он был связан. Забыв про всех, кто находился в помещении, он завертел головой, решив, что где-то здесь находится Чёрный Плащ. Блеснувшее оружие в руке палача вернуло внимание к его персоне, и тогда Антиплащ смекнул, что обращались непосредственно к нему.
-Милая у вас дама.-оценивающе хмыкнул Антиплащ, ухмылка на его губах дрогнула, но удержалась. Только идиот не смекнул бы, что знакомство вряд ли ограничит одной лишь отдалённой демонстрацией. Дальнейшие действия целиком будут зависеть от степени извращённости фантазии палача, однако одно ясно точно - приятного в них будет ой, как мало. Злодей подготовительно скрежетнул зубами, с лезвия переводя взгляд на лицо своего палача. Тот не заставил себя ждать.
Рот снова наполнился кровью - на этот раз Антиплащ сам закусил губу до крови. Он смог удержаться не только от криков, стонов, но даже от болезненного мычания, нарушая тишину только неконтролируемым топотом, производимым резкими движениями его правой ноги. Полностью игнорировать боль не вышло. Мучение кончилось, когда лезвие дошло до уголка рта. Тогда Антиплащ более-менее спокойно вздохнул, поднимая глаза, полные ненависти, к своему палачу. Оружие было отстранено на безопасное расстояние от лица Антиплаща только после того, как на прощание коснулось его левой ноздри. Плеснувшая из той раны кровь вызвала приступ животного отвращения, и пришлось унизительно чуть приоткрыть рот, втягивая им воздух.
-Я не плащик.-сквозь сжатые зубы произнёс злодей, желая в голосе отразить все те чувства, что теперь испытывал к владельцу мачете.-Меня зовут Антиплащ.
Вопрос об имени его немало удивил, и только сейчас он понял, что маска всё ещё оставалась на его лице. Скрытый под ней Эрик Вишес был легко узнаваем и никаких вопросов бы не вызвал. С другой же стороны, палач спросил его настоящее имя. Эрик Вишес же был всего лишь псевдонимом.
-Раз уж мы знакомимся, я бы и твоё имя хотел узнать. Согласись, не очень приятно будет, если я буду звать тебя "большой грозный мужик"?-Антиплащ истерично усмехнулся, заинтриговано склонив голову чуть вбок и с нового ракурса теперь разглядывая своего палача.

0

5

- Кэл Д'Арк, но,- небольшая пауза, во время которой Аид рассматривал свое отражение на мачете, пока сзади слышались чьи- то напряженные вздохи и скрип, будто тащили нечто тяжелое, -но для тебя мистер Д'Арк.
Адя поддел аккуратно мачете маску неудачника, скидывая ее на пол и рассматривая. Он пытался вспоминать, где же он мог видеть это лицо, до боли знакомое, такое надменное и такое пафосное. Создавалось ощущение, что этому пленнику было абсолютно плевать на свою шкуру и на себя самого, ну что же... Кажется, дарлинг, я знаю твое лицо... - в глазах бессмертного внезапно загорелся огонек восторга, неподдельного восхищения, и с губ слетают слова:
- Эрик Вишес. Рикки, Рикки- бой, так вот как ты нажил свое состояние. Славно, я тебе даже, - Владыка отступил на шаг назад и поклонился шутливо, - поклонюсь за твою изобретательность и гениальность. Рикки- бой, позволь познакомить тебя с раскаленным железом. Пришлось очень тщательно постараться, дорогуша.
Адя даже не поворачивает свою голову в сторону тех, кто готов задницы ему лизать и чистить ботинки. Для него все эти смертные - всего лишь жалкие и никчемные подопечные, при помощи которых дядя Адя даже не должен ручки марать. А он всегда будет сверкать во всем своем великолепии... Но это мечты, мечты, ведь он все делает сам, не так ли? Сам добывает, сам приумножает, сам пытает...Вначале ему пришлось одеть кожаные перчатки, а потом ему дают железную раскаленную кочергу.
- Итак, Рикки- Тикки- Тави, мы собрались здесь для славного праздничка... Отгадай, зачем мы здесь собрались? У тебя три попытки, майн херц.
Позвольте немного отвлечься и рассказать, что же за вещицу украл Антиплащ, понадеявшись, что все это просто так сойдет с рук. Звать вещицу посохом Моисея. Да, да, очередная религиозная пасхалка, но посох Моисея для Ади был как ящичек Пандоры, что сейчас хранится у Динь- Динь, потому что обе могли спокойно балансировать или же склонить чашу весов в пользу одного или другого, но ведь у добра и зла есть свои плюсы и минусы. Адя понимал, у чему могло привести собирание артефактов, но ему как-то было действительно наплевать. А посох, инкрустрированный какими- то блестяшками... Всего лишь прикрытие для настоящего.
- Отвечай. Мне. - Аид поднес раскаленный конец кочерги к лицу Антиплаща, после этого начиная проводить по ране, нанесенной им же самим заранее.
И не сказать, чтобы Аид не тащился... Он очень тащился, даже наслаждался этой сценой, что явно можно было увидеть в глазах. Там уже нельзя было видеть чего-то присущего людям. Равнодушный холодный колкий взгляд, в котором иногда виднелись проблески чисто живодерские. Увы, Средневековье на Аиде оставило весомый отпечаток, он это замечал, просматривая фильмы ужасов или криминальные новости, где показывали чуть ли не крупным планом трупы. Каждый раз, видя такие сцены, бессмертный испытывал эйфорию, присущую наркоманам, пытался запечатлеть в своей голове каждый надрез, запоминал каждую рану. И теперь, проходясь раскаленным железом по свежей ране на лице этого возомнившего себя величайшим грабителем паренька, Владыка хотел распотрошить, затем снова впихнуть внутренние органы подонка обратно, задушить, отравить...
- И еще, Рикки - бой. Я очень плохо кусаюсь. Когда мне не отвечают. - Бессмертный еще глубже засунул в рану на лице раскаленный конец кочерги, улыбаясь.

0

6

- Мистер Д'Арк,-вслед за палачом повторил Антиплащ. Но это имя ему ничего не говорило. Он с выраженным подозрением поглядел на Кэла, чуть прищурив глаза. Не было никакой уверенности в том, что ему сказали правду. Но с другой стороны, врать палачу тоже не было нужды. И Антиплащ решил поверить.
Он пытался ускользнуть от мачете палача, вдруг тоже вспомнившего про маску на лице пленника. Но деваться ему было некуда и эта наивная попытка помогла ему лишь заработать ещё одну царапину, на этот раз куда менее значительную. Маска была отброшена на пол. Без неё Антиплащ чувствовал себя менее уверенно. Костюм за столько лет стал часть его самого. Сброшенная маска была ничем не лучше недавней пытки. Он предпочёл бы, чтобы палач наградил его ещё одной раной, но вместе с ней оставил и маску на лице. Но, увы, его пожелания здесь никого не интересовали. Теперь на Аида воззирало ничем не прикрытое лицо, искаженное от плохо сдерживаемой ненависти - пожалуй, она была единственным чувством, которое Антиплащ мог испытывать и в котором с лихвой преуспел.
Он молча вытерпел догадку Д'Арка и даже его шутливый поклон. -Кое в чём вы ошиблись, мистер Д'Арк,-Антиплащ хотел, чтобы голос его звучал ровно, словно они сидят в каком-нибудь кафе и речь идёт о погоде. Но ненависть то и дело вмешивалась в его тон.-Я украл своё состояние не по частям. Я украл его всё сразу.-с толикой гордости заявил Эрик, однако сейчас эта информация вряд ли могла ему как-то помочь.
А гордость за былые достижения мигом улетучилась, когда в речи палача мелькнуло пугающее словосочетание "раскалённое железо". Он, конечно, многое пережил за свою мультяшную жизнь, но, кажется, вот-вот его ожидали новые ощущения. Да и человеческое тело реагировала на все увечья несколько по-другому. Сердцебиение заметно участилось, а зрачки расширились, с трудом удавалось удерживать взгляд на лице палача и не отводить его к раскалённой кочерге. Смысл слов до притуплённого от страха мозга доходил не сразу, да и в это время Антиплащ всё ещё пытался взять себя в руки. В конце концов от этого ему не уйти, а страх мало мог помочь делу.
-Ну, если речь идёт о праздничке, Кэлли...-злодей решил не отставать и в свою очередь тоже наградить палача кличкой. От этого "Рикки" ему хотелось зубы в сточить в крошку, уменьшительно-ласкательные Антиплащ ой как не любил. -... судя по твоей новой подружке, нас ждёт знатное барбекю.-под конец фразы Антиплащ издал нервный смешок, покосившись на кочергу, прекрасно понимая, какую роль играет он.
На этот раз вести себя молча не получилось. Едва только кочерга коснулась раны, как всякий самоконтроль был отброшен к чёртовой матери. Антиплащ закричал, мало узнавая свой собственный голос. Боль вгрызалась ему в лицо и не хотела отпускать, хотя он рефлекторно пытался уйти от неё, мотая головой. Но деваться было некуда. Все усилия уходили на то, чтобы крик был однородным, чтобы в нём, не дай бог, не проскользнула мольба, чтобы он, не дай бог, не превратился случайно в стон или же скуление. Черта между падением и достойным поведением в данной ситуации была еле заметной, но Антиплащ пока что не собирался её переступать.
Слова палача доносились до него через свинцовый гул в голове. Ему бы понять их смысл, что уж говорить о том, чтобы собраться и что-нибудь ответить? Пелена застилала глаза, а когда боль, как ему казалось, добралась до центра его головы, немалых сил стоило, чтобы просто удержаться в сознании. Подвальное помещение плыло перед глазами, лёгкие больше не рвались от крика, потому что злодей вдруг умолк, медленно утопая в этой иллюзии агонии.

+1

7

Расширенные зрачки пленника и его туманный взгляд, почти мало что различающий, заставил Аида отойти ненадолго от Антиплаща и щелкнуть пальцами. Он наблюдал за тем, как подопечные окатили холодной тухлой водой из ведра, тем самым заставляя грабителя снова прийти в себя, сам же Адя насвистывал какую- то незамысловатую песенку, раздумывая о более гуманных пытках, но в голову толком ничего не приходило. Так уже бывало один раз с ним; именно тогда он чуть не потерял голову, боялся он теперь потерять голову и сейчас. Может, ему где- то было жаль пленника, хотя более бессмертный пекся об артефакте, который уволокли.
- О да, ты мне уже начинаешь нравиться, Рикки- бой,- произнес Аид, хихикая, - Сделаем нашу забаву немного... Извращеннее...
Одним рывком мужчина опрокинул стул с привязанным к нему Эриком, после этого садясь на живот и правой рукой сжимая пареньку шею. Где- то позади послышался гул и какие- то смешки, правда чей- то выстрел заставил смеявшегося подкоситься и сползти по стенке вниз, на пол, оставляя на стене кровавую дорожку. Сам же бессмертный мысленно поблагодарил выстрелившего и пообещав ему выплатить немалую сумму. Адя снова взял в свободную руку кочергу, рассматривая плоды пыток на данный момент. По-моему, Эрик все еще пребывал в некотором забытьи, но...
- Я снова повторю мой вопрос: ты знаешь, зачем мы здесь собрались ради тебя, плащик? - Аид не любил ждать, поэтому раскаленный конец кочерги находился прямо над глазным яблоком Рикки- боя. Может показалось, может нет, но пленник как будто под ним снова тщетно попытался дернуться. Правда, было поздновато. Стоило едва пройтись кончиком от этого раскаленного железа...
- Оставьте нас, - раздался холодный и колкий голос, и вскоре дверь за последним выходившим и выносившим тело, захлопнулась, и Владыка снова вернулся к Вишису, вставая и опрокидывая вскоре ведром холодной воды. - Поверь мне, Рикки-бой, я не хочу причинять тебе боль, но ты не рвешься отвечать на мой вопрос, - Аид еще немного повозился с выключателем, и в конце концов, подвальное помещение осветилось холодно-красноватым светом. Бессмертный хрустнул шеей, останавливаясь над лежавшим. Комната, в которой они оказались, представляла из себя словно какую -то заброшенную операционную со сбитыми в некоторых местах кафельными плитками, небольшой тележкой, где лежали хирургические интрументы, несколько ведер холодной и тухлой воды. "Бизнесмен" сел рядом с ним на холодный пол, закуривая сигару и продолжая:
- Просыпайся, Рикки, просыпайся. У нас с тобой еще долгий разговор, да и вырваться из... Хе, хе, таких цепей ты вряд ли сможешь. Продолжим разговор более цивилизованно или кочергой?
Все- таки двадцать первый век требовал и своих цивилизованных правил, да и Рикки-Тикки- Тави, судя по всему, требовалась небольшая передышка. Продолжая курить, Адя пустил сигаретный дым прямо в лицо парню, продолжая:
- Понимаешь, двадцать первый век... Люди требуют более справедливых и гуманных мер даже по отношению к живодерам, а ты, ты, парень, хочешь, чтобы тебя кочергой заклевали? Давай сделаем так: ты говоришь мне, куда дел деньги и кое- что из последнего ограбленного банка, я,  я же оплачиваю восстановление твоего лица. Как тебе?

Отредактировано Hades (2014-01-07 00:17:36)

0

8

Внезапно отступившая боль ввела Антиплаща в ещё большее замешательства. Он отчего-то упрямо ждал, что пытка вот-вот продолжиться, потому возвращаться из забытья, в которое его отправила боль, не особенно торопился. Разум копошился на задворках черепной коробки, лениво реагируя на окружающий мир.
Вода, холодная и плохо пахнущая, должна была вернуть его назад в жестокую реальность, но кроме естественной дрожи от резкого перепада температур больше никакой реакции не вызвала. Антиплащ всё также вяло сидел на стуле, опустив голову, волосы прилипли ко лбу от недавнего душа. Он едва заметно поморщился от запаха, но больше никак не отреагировал на происходящее. Слова Д'Арка доносились по-прежнему откуда-то из-за заслона, но теперь боль не мешала понять их смысл.
-Ну я стараюсь...-хрипло бросил в ответ Антиплащ на мало обнадёживающее замечание о симпатии. От известия о куда более изощрённой пытке хотелось застонать, но злодей промолчал, нетерпеливо выжидая того, что должно было произойти дальше. Впрочем, другого выхода у него всё равно не было.
Положение его вдруг сменилось с вертикального на горизонтальное. Комната заскакала перед глазами, отчего Антиплащ зажмурился. Когда же он открыл глаза, палач оказался совсем близко, а горло сжимала крепкая хватка. Неожиданной мыслью было, что он может умереть здесь, в хрен пойми где находящемся подвале, в луже плохо пахнущей воды, от странного мужика, который хотел от него хрен пойми чего. И добил его тот факт, что его злейший враг всё ещё оставался живым. Антиплащ любезно согласился бы умереть, если бы на тот свет мог бы захватить с собой "старого" друга. Но сколько он ни искал, следов Чёрного Плаща в новом мире не мог обнаружить.
От печальных мыслей злодея отвлёк чей-то смех. Но он быстро прекратился вполне известным Антиплащу способом. От себя злодей тоже поблагодарил стрелявшего в мыслях и вполне готов был тоже выплатить ему n-ную сумму. Но сказать вслух это не мог, посчитав неуместным отвлекать палача от его пытки, да и горло ему пережимала крепкая хватка, потому говорить было бы затруднительно. Да и тут на горизонте показалась его недавняя знакомая, очень горячая штучка, к слову, - госпожа кочерга.
-Я...не...плащик.-успел прохрипеть, кипя от ненависти, Эрик. Но вторую часть предложения, в которой говорилось о том, что он на самом деле Антиплащ, досказать не удалось - конец кочерги навис в угрожающей близости над его глазом. Насчёт ран на лице он несильно переживал, прекрасно зная, что на утро они, скорее всего, затянутся, но вот новый глаз даже уникальные способности не помогут вернуть, не говоря уже о той грёбаной ужасной боли, которая последует за одним только неловким движением палача. Потому придавленный к полу Вишес оказался теперь парализованным от напряжённого выжидания своей неминуемой участи а вся мозговая деятельность свелась к животному страху, давящему на горло не хуже хватки Д'Арка.
Голос был подобен грому посреди ясного неба, то бишь прозвучал настолько неожиданно, что Антиплащ дёрнулся. Звук шагов, а затем и скрип закрывающейся двери заставили вернуться в то нормальное состояние, какое только было возможно в этой ситуации. Вишес глянул на Д'Арка, изогнув бровь. Новый поворот событий пробудил в нём любопытство, которое подпитывал и тот факт, что глаз ему всё же оставили. Только Антиплащ хотел что-то сказать, как на него вылилось ещё ведро холодной воды, в этот раз пришлось отплёвываться, но мерзко пахнущая вода всё же оставила свой привкус во рту, отчего Эрик заметно скривился.
Пока Д'Арк возился со светом, Антиплащ решил вдруг предпринять отчаянную попытку сесть. Вся суть в том, что это была всего лишь попытка, которая не принесла никаких результатов. Тело под тугими верёвками слушаться совершенно отказывалось. Вместо второй попытки последовали едва различимые ругательства. Палач тем временем закончил со светом и вернулся к своему пленнику. Антиплащ замер, решив послушать, что теперь скажет Д'Арк.
От пущенного ему в лицо дыма злодей закашлялся и даже попытался отвернуться, насколько это возможно в его положении, дабы избежать второго такого дымового залпа. Он внимательно слушал речь Д'Арка, пока услышанное вдруг не пробудило в нём внезапную догадку. Эрик даже голову вернул в прежнее положение, глядя на палача теперь с каким-то новым чувством, отпечатывающимся в его взгляде. Уголки губ его вдруг дёрнулись, словно сдерживая улыбку.
-Лечение я и сам себе в силах оплатить.-начал издалека Вишес.-Но это и не особенно необходимо. Если ты так переживаешь из-за моего лица, то с лёгкостью могу тебя заверить, что завтра утром на нём не останется ни единого следа от событий сегодняшней ночи.-хвастливый тон Антиплаща быстро выветрился, ведь он вспомнил о том, что глаз ему вряд ли удастся восстановить,а  по этой причине не стоит, пожалуй, сильно искушать садиста.
-Значит, вас, мистер Д'Арк, интересует моя последняя добыча?-деловым тоном заметил Вишес. Он подумывал о том, чтобы предпринять ещё одну попытку сесть, ведь такое положение было бы куда менее унизительным при их беседе, но рассчитав свои шансы, решил, что лучше совсем не пытаться, чем неповоротливо брякнуться на пол на глазах у Д'Арка, который точно оценит зрелище по достоинству.
-Отсюда можно сделать вывод, что если я скопычусь от кочерги, то ни деньги, ни своё кое-что вы не получите? Поправьте меня, если я не прав. Полиция вам вряд ли поможет, ведь поймали меня вы точно без её помощи. Откровенно говоря, эти олухи мало на что способны. Значит, я единственная зацепка. Полезная только в том случае, если я живой, а если быть куда более точным - если я живой и ещё могу говорить.-Вишеса просто распирало от внезапно найденного превосходства над своим палачом. И правда, стоит ему умереть - интересующую Д'Арка добычу сложно будет найти.
-В вашем случае стоит быть поосторожней с пытками. Иначе придётся вырывать мою душу из лап сатаны, надеясь, что я всё же расскажу вам этот маленький секрет.-Антиплащ сильно ошибался, решив, что перед ним находится обычный смертный. В данной ситуации его смерть вряд ли бы смогла помешать Д'Арку узнать правду, но откуда Вишес мог это знать?

0

9

Аид не рвался на комплименты, он прекрасно понимал, что данное существо, чье лицо представляло месиво, по головке вряд ли не погладит, да и ответы этой персоны тоже были понятны. Правда, на слова об аде на устах бессмертного появилась странная улыбка - она могла значить, что либо босс всей этой комарильи был кем- то особенно отличавшимся от них, либо даже в аду у него имелись привязки. Хотя в Аду Аида особо не почитали, и не любили, когда бессмертный был около их территории или же забирал нужного грешника (но грешника он забрал лишь только один раз, а выражения их демонических физиономий дядя Адя вспоминал не раз с усмешкой и подколками насчет них). Эрик Вишис говорил о чем- то своем, о деньгах, но, впрочем, сейчас для Владыки он представлялся не более, чем куском очередного грешного мяска, что попадет в лапы к Люциферу после своей смерти.
Деньги были очередной бумажной валютой в этом мире. С железных небольших бляжек они спокойно перешли в статус бумажных, ими оценивалась стоимость золотых слиток, а даже порой и стоимость жизни. Мужчина ходил кругами вокруг Антиплаща, прикидывая, сколько же мог стоить бы его пленник, если бы он продавался на рынке рабов в то время. За него бы дали очень мало золотых - богачи предпочитали крепкое телосложение и недюжинную силу, а таких хилых отправляли либо на конюшни либо заставляли работать на пирах, раздавать всякие блюда гостям и убирать за ними же. Правда, порой на таких хилых юношей бросали свои голодные и томные взгляды девицы хозяев, попросту их бы называли сегодня дорогими шлюхами, да и таковыми многие остались сейчас. Да и что изменилось с тех времен? Разве что произошла техногенная революция, здания стали повыше, но люди- то, люди нисколько не изменились в своих грешных душонках. Лжецы, убийцы, мошенники - им всем светит одна дорога, устланная не самыми приятными впечатлениями. А почему они и ради чего идут на такое? Ради денег.
- Одна вещица, ради которой мы здесь собрались, есть милая бляшка по твоим меркам, а по моим - мне нужно то, что внутри этой бляшки, Рикки - бой. Тебе надо сказать, куда ты ее дел, а дальше... Дальше дело уже будет за моими сосунками, коих ты успел увидеть, - Адя продолжать сидеть на полу по- турецки рядом с Эриком,  и он взял в свои руки маску, ту самую, что он сорвал с парня кончиком мачете мгновения назад. - Ради денег ты прячешься под маской, хотя твою фирму можно раскрутить и потом ты станешь иметь гораздо больше, чем сейчас. Но ведь кайф - ни с чем несравнимое чувство. Скажи мне, где посох, Рикки-Тикки-Тави?
Адя подполз к тележке и стал рукой  нащупывать некоторые необходимые хирургические предметы. О да, он прекрасно знал, что он будет делать, если Вишис так и не ответит на удостоенный им вопрос. И лицо, изувеченное и испещренное ранами, Аде будет казаться вершиной искусства, ведь даже в самом жестоком обращении можно находить нотки, которые будут казаться приближением к чему- то высокому и духовному. Нет, он не будет поклоняться своему искусству как золотому тельцу, как это сделали при Моисее, просто он будет вспоминать это у камина, сидя в дорогом кресле и попивая шардоне после прекрасного ужина.

+1

10

Неожиданная догадка Вишеса, похоже, радовала только его одного. В добавок ко всему на лице Д'Арка появилась странная улыбка, заставившая Эрика сменить ликование на недоумение. Он ожидал совершенно не такой реакции, потому она ввела его в ступор. Антиплащ хотел сказать что-то ещё, но подготовленные слова из головы вытеснили размышления об этой реакции. Потому пришлось слушать монолог Д'Арка.
- Развяжи меня и я сам тебе достану эту бляху.-неожиданно предложил Антиплащ. Выход из этого подвала был только один - дать, наконец, Кэлли то, что он так самоотверженно выбивал из Эрика пытками. Связанный, лежащий в луже грязной воды злодей мало что мог сделать. Капризничать дальше, но в конечном итоге всё равно прийти к этой мысли, с ещё более изувеченным лицом,а  возможно и чем-нибудь похуже. Не лучше ли быть целым, но слегка униженным?
- Ты снова ошибаешься, Кэлли.-напряжённо косясь на собственную маску в руках палача, насмешливо заметил Антиплащ.- Я прекрасно знаю, что мог бы раскрутиться и не воруя. Думаешь, я недостаточно смышлён для этого? Ты недостаточно смышлён и совершенно недальновиден, если думаешь, что мне нужны только деньги. Дай мне все деньги в мире, все золотые слитки, я всё равно буду воровать. Еду, воду, что угодно. -с усмешкой закончил Эрик, поглядев на лицо собеседника. Понял ли тот его мысль? Антиплащ вообще редко высказывался на эту тему, да что высказывался? Даже думал редко. Приходил, брал чужое и уходил, но никогда не задавался вопросом "зачем" и "почему". Да и разговора такого, как сейчас никогда не заходило.
- Я уже сказал, что сам тебе принесу этот посох. Только в связанном виде у меня это вряд ли получится.-едко отметил злодей, взглядом указав на веревки. Он не собирался доверять бугаям Д'Арка вскрывать свою машину, тем более, что в этом деле они бы мало преуспели. Если уж сдавать свои позиции, то как положено. Да и не лучше ли делать всё самому, если хочешь быть уверен в качестве выполнения?
- И у меня будет ещё несколько условий. Для начала я хочу принять душ. В таком виде я никуда не пойду.-капризно заявил Антиплащ. Лукавить он не собирался - если Д'Арку так нужен этот посол, то пусть забирает. Хранить эту вещицу себе дороже только выйдет. Если нашёлся один психопат, что запер его в подвале и пытал, то найдутся и другие. Лучше уж скинуть эту ответственность со своих плеч побыстрее. Насчёт душа Вишес тоже не шутил, человеческая участь сделала его избалованным.

0

11

- Нет, нет, нет, ты так и не усвоил мой урок, лапонька, - произнес Адя, вставая и беря с тележки, где валялись хирургические инструменты, скальпель и небольшой перочинный ножик. Конечно, он прекрасно знал, что он сделает с Антиплащом на этот раз, ведь парнишка так и не усвоил урок, что воровать - вредно, да и это может обернуться таким подобием кошмара. И снова Владыка оказывается сверху, наклоняясь и шепча прямо в ухо Эрику:
- А ты ведь знаешь, что плохихи учеников учителя наказывают, м?- Да, то, что он хотел сделать с Вишисом, казалось ему верхом издевательства и пытки. Не надо было Эрику просить не ударять по лицу, ведь порой самые слабые места кроются в самым незначительных и незамечаемых для некоторых, но не для Ади, деталях. Оставалось лишь управиться с тем, чтобы злодей- неудачник не вертел головой, и поэтому поначалу он похлопал левой рукой по щеке Эрика. Могло показаться, что у бессмертного снесло крышу, может, хотя так и было на самом деле, но ведь такова его личность. Аид, скинув с себя пиджак и закатав рукава рубашки, обхватил подбородок Вишиса левой рукой, а правой начал аккуратно делать надрез скальпелем вначале чуть повыше верхней, а затем чуть пониже нижней губы. Он пытался вспомнить анатомию лица, и в памяти начали потихоньку выстраиваться шаг за шагом, кирпичик за кирпичиком, модель лица со всеми вытеккающими. Мотнув головой и отгоняя от себя всякие шлаковые и плохие мысли, бессмертный взял перочинный нож. Поддев ранку, мужчина чуть поглубже всадил нож, и видя, с какой легкостью ему это поддалось, стал извращаться дальше. Спустя пять минут куда- то в сторону был выкинут маленький кусочек, бывший когда- то верхней губой, затем спустя такое же количество операций туда же была закинута нижняя губа, а сам Владыка любовался проделанной работой, стуча время от времени скальпелем по оголенным зубам.
- Ну так что, Рикки- Тикки- Тави, теперь ты усвоил, что красть у взрослых и извращенных дяденек - это нехорошо? - Губы расползлись в самодовольной улыбке, ему же самому очень понравились результаты, - Я б тебя даже взял к себе в штат сотрудником в таком виде. Это больше отпугнет моих клиентов, хех.
Внезапно раздалось шуршание под дверью, и Аид встал, подходя к белому конверту. Содержимое мужчину в некоторой степени обрадовало - это была немного размывчатая фотография с камеры наружного наблюдения, и перед единственным уцелевшим глазом Вишиса Адя помахал снимком машины, на которой Антиплащ приехал и уехал с места преступления.
- Именно в ней посох?

0

12

Оживление Д'Арка совсем не понравилось Антиплащу. Ему казалось, что дело уже решено - Вишес согласился дать ему то, что ему надо было, неужели нельзя было на этом разойтись? Но кажется, в одном Эрик точно был прав - у данного мистера имелись нехилые замашки садиста. Антиплащ напряжённо покосился на хирургические инструменты, оказавшиеся в руках палача, и нервно сглотнул. Когда Д'Арк зашагал обратно в его сторону, злодей попытался отползти, веревки сильно тёрли кожу и вообще мешали передвижению, но страх всё же был сильнее. Ему удалось чуть сдвинуться с места, но палач всё же настиг его. В широко распахнутых голубых глазах явно виднелся страх, больше Эрик не пытался его спрятать или же взять под контроль - это больше его не волновало.
-Что тебе надо? Я уже согласился вернуть тебе посох? Что тебе ещё надо?!-откровенно истерил Антиплащ, не понимая, что от него требуется теперь. Какой ещё к чёрту урок он не усвоил? Его притащили сюда не за посохом? Лихорадочные рассуждения были прерваны палачом, который приступил к действиям. Вишес пытался выдернуть свой подбородок из хватки Д'Арка, но всё было безрезультатно. Тоже самое, что дёргаться антилопе в зубах у льва. От блеснувшего в тусклом свете лезвия скальпеля зрачки достигли своей рекордной широты. В этот раз Эрик закричал ещё до того, как скальпель коснулся его лица, словно боль опережала действия палача. Вкус плеснувшей крови казался теперь противно знакомым. Эрик пытался вырваться, неистово мотая головой. Боль продолжала жрать его лицо, кровь мерзко облипляла бледную кожу, несколько капель попали даже на шею и костюм. Крик стих, когда палач дал Вишесу короткую передышку, меняя инструменты. Всё тело его трясла нервная мелкая дрожь, которую сам Антиплащ даже не замечал.
Когда палач продолжил свои садистские извращения, Эрик больше не кричал. Несфокусированный взгляд был направлен на Д'Арка, но глядел куда-то сквозь него. Шок от происходящего полностью взял контроль над телом Антиплаща. Боль была оттеснена куда-то на второй план, присутствовала, никуда не делась, но теперь не захватывала его целиком. Эрик медленно, но верно проваливался в какую-то негу, что сильно манила его, словно обещая полностью унести его от происходящего. Однако что-то всё же держало его в сознании. Вишес и сам не понимал, хочет он вырубиться сейчас или же лучше ему не позволять себе этого.
Слова Д'Арка долетали до него с необычной неспешностью, словно по слогам или же по словам. Взгляд никак не мог сфокусироваться на говорившем, палач казался ему смутным силуэтом, говорившем откуда-то из-за пелены. Вишес даже не совсем соображал, что обращаются к нему,  и не просто общаются, а требуют какого-то вразумительного ответа.
Голос стих, и теперь ничто уже не отвлекало Эрика от его впадения в беспамятное состояние, как вдруг что-то зашелестело перед самым его лицом. Антиплащ боязливо закрыл глаза и отвернул голову в сторону, принимая обычную фотографию за очередное оружие пыток.

0

13

- Ну вот. И что мне с тобой делать,м? Трахнуть тебя кочергой в одно место или... Хотя тебе уже все равно, - Аид достал неспешно из нагрудного кармана на рубашке очки, открывая спирт, что был принесен вместе с хирургическим набором, и вскоре отмывал куски, срезанные с лица плащика, а потом продезинфицировал руки. Кусочки были небрежно зашиты, и лицо Вишиса представляло спустя несколько минут некое подобие Франкештейновского, зашитого и перешитого. Не сказать, что было жаль этого чувака, но он получил- таки по заслугам за то, что полез не в свое дело. Оставалось еще одно: найти эти машину и извлечь оттуда нужное. Маска была нахлобучена на место Адей, он же сам не поленился разорвать веревки, и вскоре с отключенным Вишисом наперевес поднимался наверх, слушая своих охломонов на тему расположения машины.
Свежий воздух освежил мозги и дал прийти в более - менее приемлимое состояние. Парень был закинут на заднее сиденье, сам же Аид для пущего виду накинул на голову Эрика плед, дабы полицейские или камеры не зафиксировали этого неудачника с ним в компании. Что, что, а ему не слишком хотелось светиться в таких делах, связанных особенно с пытками и похищениями людей. Черный Роллс Ройс класса люкс ехал по улицам Нью - Йорка. По радио крутили последние сводки новостей, да и уже рассветало. Двадцать пятое декабря, да, Рождество - время чудес и семьи, когда все друг другу дарят подарки и поздравляют с рождением сына Божьего. Сам же бессмертный особо в эти праздники не углублялся, достаточно было того, что его приглашали на светские вечеринки, банкеты, и он приходил туда, поздравлял и конечно же пил шампанское. А потом все обыденные смертные вели счет до тридцать первого декабря, где с полночью приходит новый год, новая глава в своей жизни - так они себе обещают. И конечно же, не выполняют обещаний, а он, он просто ехал на данный момент с бессознательным Эриком на заднем сиденье и с Фрэнком Синатрой из динамиков. Фрэнки все так же пел о Нью-Йорке и колокольчиках, что идут в город, освещая начало веселому и такому светлому для многих празднику.
Машина остановилась в том самом переулке, где Эрик недавно оставил свою, и Аид достал из бардачка обезболивающее и адреналин, тем самым вскоре приведя Вишиса к жизни.
- Вэйк ап, Рикки- бой, мы на месте. И да, кстати, с Рождеством.
Аид, оставив открытой заднюю дверцу, встал около и достал сигару. Он знал, что Эрик отдаст ему этот посох и даже ведь ничего не произнесет, а зачем произносить своему мучителю что - то? В воздухе кружили хлопьи снега, оседая на плечи, голову и руки Аида, что продолжал стоять все в той же рубашке с закатанными рукавами и брюками от делового костюма. А пиджак... Пиджак его сожгут, тем самым уже до конца обезопасив и дав Аиду алиби. Железное и прочное, если эти придурки забудут закрыть за собой дверь в подвал, если конечно, и подвал не сожгут.

0

14

Великолепную шутку про кочергу Эрик пропустил мимо ушей в связи со своим бессознательным состоянием. Перед началом хирургической операции он вырубился окончательно, и всё, произошедшее в этой комнате, теперь казалось ему лишь кошмаром, не более. Не пришёл в себя Вишес и после того, как Д'Арк закончил операцию, нахлобучил маску на её законное место на лице и даже освободил пленника от верёвок. Безвольной тушкой его вынесли из злосчастного подвала, а затем он был радушно закинут на заднее сидение Роллс Ройса и даже покрыт пледом, дабы новой рожей он несильно тревожил непосвящённых.
В машине Эрика немного растрясло, и эта тряска привела его в чувство. Он простонал что-то нечленораздельное с заднего сидения, не особенно заботясь о том, слышат его или нет. Плед был упрямо стянут с лица, потому что мешал нормально дышать. Тряска заставила содержимое желудка подпрыгнуть к горлу, Вишес чуть сполз с сидения, совершенно не соображая, где он вообще находится и какого хрена ему так хреново. Странные новые ощущение на лице его совсем не радовали. Блевануть так и не получилось, но зато он едва не слетел со своего места, вместо этого неплохо ударившись головой об переднее сидение, а всё по вине водителя, что слишком резко для истерзанного Эрика затормозил. Поездка была мучением для Вишеса, но явно несравнимым с тем, что он пережил в том треклятом подвале. Об этом Антиплащ сейчас не вспоминал, корчась на заднем сидении.
Наконец, машина остановилась окончательно, а водитель снова переквалифицировался во врача, пичкая Вишеса медикаментами. Адреналин подействовал сразу же, чего нельзя сказать об обезболивающем. Сам Антиплащ предпочёл бы поваляться ещё на безопасном заднем сидении Роллс Ройса, где его, наконец, никто не бил и не истязал, но введенный в кровь гормон действовал в разрез с его желаниями. Вишес вдруг подскочил, едва не ударившись снова головой. Широко распахнутые глаза вопросительно обратились к Д'Арку, а память предательски подбросила воспоминания о том, что творилось в подвале. К своему удивлению, он только сейчас обнаружил, что больше не связан. Тело как-то странно воспринимало дарованную свободу, видимо, прилично отекло за проведённое в подвале время. С некоторой неуверенностью Эрик стал выбираться из машины.
-Ну ты и ублюдок.-выкарабкиваясь из Роллс Ройса, брякнул Вишес, пытаясь ухмыльнуться неподвластными теперь ему губами. -Ублюдок.-повторил, раздаваясь странным смехом, злодей, грохнувшись неловко в снег. Хохот не отпустил его и после встречи с холодом. Валяясь в снегу, Вишес буквально наслаждался. Никогда он не думал, что будет так рад просто полежать в сугробе. Продолжая трястись от смеха, Эрик сказал что-то ещё, но так как лицо его было в снегу, расслышать было невозможно. Однако можно было не сомневаться, что он снова повторил слово, сказанное несколько минут назад.
Не заставляя себя ждать, он перевернулся на спину, поглядев с привычного ракурса на своего палача. В лучах раннего утреннего солнца он выглядел куда менее угрожающее, убрать бы только кровь с его одежды. Вишес предпринял неудачную попытку улыбнуться и снова раздался смехом. -Щас встану.-сквозь смех выдавил он, не желая, чтобы этот тип снова к нему прикасался. В конце концов пару минут можно было потратить на то, чтобы напряжение, скопившееся за время пребывания в подвале, вышло наружу, пусть и в виде истеричного смеха.
Поднялся на ноги Эрик, как и обещал - в скором времени, не совсем грандиозно, зато стоял уже, пошатнувшись всего один раз. Он не бросал свои тщетные попытки улыбнуться, хотя выходило у него это всё ужаснее и ужаснее. Вишес зачем-то махнул рукой Д'Арку, мол, шагай за мной, словно тот мог отказаться, и сам направился к припаркованной машине. По пути злодей чуть не грохнулся, подскользнувшись, но каким-то волшебным образом устоял на ногах, а затем, выпрямившись, пошёл дальше.
-Привет, малышка. Открой папочке дверь.-ласково бормотнул Антиплащ, и машина среагировала на его голос, сняв блокировку. Идея гибрида Ламборгини и танка была нагло стырена с бэтмобиля, потому в случае, если бы за посохом пришли бугаи Д'Арка, то им пришлось бы повозиться.
Вишес нырнул в распахнувшуюся дверь, на время скрывшись из поле зрения палача. На минуту ему пришла безумная идея послать всё нахер и теперь, когда он был в машине, просто скрыться с места и заставить Д'Арка погоняться за ним. Но в этом решении было, пожалуй, больше минусов, чем плюсов, да и Эрик, несмотря на свою живучесть, чувствовал, что ему нужна медицинская помощь. Ты уж, прости, Кэлли, но хирург из тебя отвратный.
-Вот твой посох.-давя в себе новый приступ смеха, донёсся голос Вишеса из машины, а затем появился и он сам. -Извиняй, запаковать не успел.-усмехнулся Эрик, протягивая посох его владельцу. -В следующий раз давай не будем тратить ни твоё, ни моё время, Кэлли? Ты мне по мылу скинь, если я что-нибудь лишнее пригребу. Я ещё на фейсбуке сижу.-вернув посох, Антиплащ сел в машину и дальнейший разговор вёл оттуда, как-то насмешливо глядя на Д'Арка единственным уцелевшим глазом.

0


Вы здесь » crossover. timeloop. » омут памяти » Деньги - зло, и в них намек... В пытках усвоить весь урок


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно