crossover. timeloop.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » crossover. timeloop. » омут памяти » Make me wanna die


Make me wanna die

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

http://s6.uploads.ru/0CqnO.gif
Make me wanna die.

Участники: Damon, Anna
Время и место: Нью-Йорк, поздняя ночь или раннее утро - не столь важно;
Сюжет: на охоте Анну тяжело ранит демон и кажется у нее нет шанса на жизнь, если бы не появившийся из ниоткуда Деймон, девушка бы умерла. Мучаясь в терзаниях, Сальваторе не знает, как момент обращения переживет сама Анна, будет ли благодарна за "новую" жизнь или пошлет его куда подальше. Но ему уже неважно, слишком он увлеклся, слишком открылся перед ней, а раньше Деймон ни перед кем этого не делал.
Дополнительно:
музычка в тему)

0

2

Listen to me,
Looking at me,
I think of you.
I am whispering ,
I am singing
This my song for you
Lalo Project feat Aelyn - – Listen To Me, Looking At Me

Все так запуталось. Все так изменилось. Всего каких-то года два все было проще. Я знала, к чему стремиться. У меня была цель всей жизни, я шла к ней. И я почти победила. Почти. Дракула мертв, но я уже не дома. Этот мир - чужой для меня и такой непонятный. И в нем тоже есть вампиры. И есть нечисть. Мы не смогли победить с Гэбриэлом? Видимо, все таки нет. И о нем я тоже ничего не знаю. Он исчез из моей жизни всего через неделю. Решил, что ему не важен век. Только работа. А я? Не важно.
Задумчиво оглядываюсь по сторонам. Моя жизни стала иной. И я не могу описать ее никакими словами. Разве что - чужая? Нет, уже не так это. Уже не так. Этот мир подарил мне друзей, подарил работу, которую я люблю. Даже две. Подарил мне новые цели. И даже новые проблемы. Но, это того стоило. Пожалуй. Да где же этот дом? Умеет же Ватикан задать задачку.
Что я делаю в этой части города? Не поверите. Ищу черти какой дом, а в нем монстра. Которого мне нужно убить. И ведь найду же. У меня нет иного выбора. Эта нечисть убила уже пятерых. И мы ничего пока не могли сделать. Обычно, отправили бы Гэбриэла, но настолько я слышала - он сейчас совсем в другой части планеты. Скучала ли я? Быть может. Все же, он был такой же, как я - из прошлого.  Но глупо было думать, что что-то получится. Да и о чем я вообще могу думать. Мало мне проблем с Деймоном? Видимо.
Убираю с лица прядь волос. Деймон Сальваторе. Он свалился в мою жизнь почти полгода назад. Так уж вышло, что о нем мне рассказала Елена. А потом мне пришлось пообщаться с ним. Точнее, у меня было задание его убить. А я...не убила. И именно тогда начались все мои проблемы. Которые я уже не считаю таковыми. Но кого это волнует?
Дом я нашла. Неприметный такой. В моем веке такого еще не строили. Но хватит, Анна. Ты не вернешься в прошлое. Закрой уже дверь в этот мирок. И тебе станет легче. Теперь ты здесь. А там...там ты спасла души родных. И людей.
Я никогда не признавалась даже себе, как мне больно вспоминать. Закрывала это в себе. И запрещала лезть в душу. И сейчас я поступаю так же. Это не должно меня отвлекать. Не должно. Впереди - бой. И у меня нет права на ошибку.
***
- Все хорошо? Может, вам помочь? - отрицательно качаю головой, смотря на обеспокоенное лицо таксиста. Он только кивает и машина срывается дальше по улицам. Морщусь. Я все же убила монстра, который был моим заданием. Но почему мне кажется, что все не так, как мне кажется? Пальцы прижимаются к боку, чувствую под тканью одежды влагу. Царапина, Анна. Всего лишь царапина. Верь в это. Тебе просто нужно домой. Тут недалеко.
У меня не было время, чтобы смотреть. Я просто знаю, что дома меня ждет возможность залечить эту досадную царапину. Эту рану. Не хотелось думать, что все намного серьезнее.  Знакомый, теперь уже до боли, дом. Не такой, как был раньше. Я оставляю деньги и выбираюсь из машины. Под обеспокоенные и ...сочувствующие взгляды водителя? Видя отражение в зеркале, я понимаю почему. На меня смотрит нечеловечески бледная девушка. Словно неживая. Прикусываю губу и иду дальше. Дойти до дома. А там....все будет легче.
Подъезд. Минуты до двери. Становится тяжело. Но стоило мне только потянуться за ключами, сильнее сжимая руку, как дверь распахнулась. И я встречаюсь с задумчивым взглядом серых глаз. Секунды. Он не знает, о чем я думаю. Но он точно чувствует кровь. Он же вампир. А я забываю про это. - Просто устала. Отодвигаю его плечом. Шаг, второй. Аптечка в зале. Я точно помню. Шаг. И почему мне кажется, что пол стал еще ближе? Покачнуться и не устоять на ногах. И почти на грани сознания почувствовать, что тебе не дали упасть. И сильные руки держат.
- Дей,  это царапина...- и как я нахожу силы говорить?

+1

3

Я был из тех людей, кому плевать на погоду за окном, на время года, на курс доллара и все остальные маленькие "проблемки". У людей именно так: они живут по определенному плану, все время пытаются что-то изменить, но слишком поздно, барахтаясь на поверхности они не получают ничего, все также не вылизая из собственных рамок и стереотипов, общества. Да, какое-то время они были для меня "едой", но в их крови не было воспоминаний, которые бы мне хотелось пережить. Скучно. Именно так, мне было скучно и я удовлетворял только свои потребности, даже не обращая внимания на привкус. Пресыщение закончилось, когда я снова почувствовал себя уязвимым, ничем не отличающимся от тех, кем питался еще недавно. Любовь для меня - это то, что разрушало мою привычную оболочку и открывало совершенно другие грани за которые я себя так долго ненавидел. Быть зависимым от взгляда, согласия, взаимности. Ее не было, ее не было никогда, мне доставалась лишь иллизия. Гребанная иллюзия, которой меня так долго "кормили". И я поклялся больше никогда...но, в моей жизни никогда нет места планам. Я снова увлекся, увлекся смертной, не обычной продавщицей из супермаркета, а охотницей на нежить. Мне же нравятся проблемы, именно их привкус так бодрит, доводит до пробегающей дрожи. Бояться смерти, умереть и воскреснуть, мы уже это проходили, но второго раза не будет.
Анна снова исчезла, мы знакомы не так много, но она частенько пропадала, не желая объяснять куда и зачем, не требуя помощи. И я прекрасно знал куда, но она же ничего не должна мне, это я навязываюсь ей и мне все больше кажется, что меньше всего Анне нужны проблемы в лице меня. Мазохизм - моя стихия и если не гореть, то зачем вообще чувствовать? Часы отмеряли полночь, а передо мной стоял еще невыпитый бокал виски. Совершенно бесвкусный сейчас, когда не было ни одной мысли, кроме одной - я думал о ней, я чувствовал тревогу и это странное ощущение почти разрывало на куски: от неправильности и закрывшихся противоречий. Но шаги, с приближением которых я уже стоял у двери в ожидании, принадлежали той, кем были заняты мысли. Запах крови, который отчетливо прошел сквозь меня, заставил поморщиться, но мгновенно совладать с собой. Не время сейчас думать о "гастрономии", Анна была ранена и чуть было не рухнув в паре сантиметров от порога, оказалась в моих объятиях.
- Дей,  это царапина... - голос девушки звучал почти загробно, из последних сил и не самые хорошие мысли пришли в мою голову, я просто не мог ее отпустить. Во второй раз так глупо потерять ту, которая неожиданно стало ближе остальных. Я бы не смог. - Хренов романтик! Действуй!
- Анна... - опускаясь с Анной на руках, я смотрел на нее с пониманием того, что я должен сделать дальше. Убирая прядь волос с ее бледного лица, я все еще медлил, а после, срывая зубами пуговицы на рубашке, прокусил кожу на запястье. - Выпей. Ты должна жить. Должна. - не время для сантиментов, но кажется, я не чувствовал уже ничего, кроме последних ударов ее горячего сердца сквозь одежду. Приоткрыв губы, девушка заглянула в мои глаза, прильнув к моему запястью. Ликовать в такие минуты было бы слишком даже с моей стороны и я безучастно прижал опустил голову к груди Анны, где через мгновение уже не было слышно стука сердца. - Я буду за этим скучать, Анна. Прости, если сможешь. - опустив открытые веки, я облакотился головой о стену и принялся ждать ее.

+1

4

Сорваться. С чего-то высокого и просто лететь вниз. Чувство полета, которое ведет не в небо. Именно так я себя чувствовала. Мир плыл вместе с потолком и моим сознанием. Кажется, царапина была серьезнее, чем мне хотелось в это верить. Или просто я чего-то не знала, не досмотрела. Но была почти спокойна. Я все таки дома. Пусть это странно звучит.
Сознание - странное место. Тут столько мыслей, что порой кажется - начинаешь сходить с ума. Но бывают периоды, когда их нет. И ты бродишь в пустоте и тишине. Проснись, Анна. Проснись.
Резко сесть, открывая глаза. Задание, монстр, рана. Рука сама собой  тянется к боку, но я ничего не ощущаю. И все тот же коридор. Я потеряла сознание? - Аптечка.- Первое, что приходит в голову. Вдруг я опять потеряю сознание. - Деймон, принеси аптечку!
Я смотрю на него и не понимаю, почему он сидит. Он ведь несколько раз выхаживал меня после таких вот моих приключений. Так почему он бездействует? Мне это не нравится. Совершенно. - Почему ты сидишь?
Молчание. Я вижу, что он какой-то потерянный. Что произошло? Мысленно ругаясь, разрываю тонкую ткань кофты и замираю. Ничего. Совершенно. Даже шрама нет. Вдох-выдох, Анна. Вдох...Но я срываюсь.
- Сальваторе! Чтоб тебя со своей кровью! Она же больше суток не исчезнет из моей кровеносной системы. Чем ты думал! - Меня не хватает на большее. Нужно успокоиться. И думать рационально. В попытках излечить меня он дал мне крови. Помогло, конечно, никто не спорит. Он сам рассказывал, что их кровь способна излечить человека даже на грани смерти. Если, конечно, не опоздать. Тогда человек умирает и становится вампиром. Неприятно. Но святые ангелы, почему он не могу поступить как все нормальные? Просто воспользоваться аптечкой! Деймон. Одним словом. Замечаю его взгляд на себе. Что? Ну, подумаешь, вернулась домой в крови и потеряла сознание. Не все так страшно. - Теперь придется это время быть осторожной, чтобы не погибнуть случайно с твоей кровью в организме.
Сколько раз я его просила так не поступать? Да много, если подумать. Он мне уже предлагал и стать вампиром, и принимать кровь перед тем, как я иду на охоту. Я отвергаю такие способы. Отвергаю такие методы. Это не для меня. Я с самого детства привыкла считать, что нельзя нарушать ход своей жизни. И пусть последние два года меня во многом переубедили - в этом я осталась неисправима.
Но то, что происходит дальше, полностью выбивает меня из колеи мыслей. Из спокойствия. Деймон неожиданно выпускает мою руку, которую держал. Какие-то мгновения, пока я вижу на его лице эмоции, которые он не успел скрыть и от меня. Секунды, но так красноречиво. Взгляд цепляется за настенные часы. Почти два часа ночи. Почти два часа? Нет, быть этого не может! Я не могла столько пробыть без сознания. Люди так не могу. Это опасно. Да и как, это же было на пару секунд, я помню...я точно помню.
И словно из тумана его слова на грани обморока. "Выпей. Ты должна жить. Должна." Взгляд прямо к глаза. Попытки прислушаться к себе и найти на руке пульс. Не получается. Я слишком нервничаю. Нет. Нет. Нет. На шее. Точно. Вот там точно найду. Он пытается перехватить мою руку, но я оказываюсь быстрее. Пальцы касаются кожи. Но пульса под ней нет. Сонная артерия "молчит". Рука соскальзывает с шеи. - Что ты сделал, Деймон? - Я смотрю на него и не верю. Быть может это шок? Быть может просто волнение и потому я не слышу. Я снова и снова пытаюсь найти пульс. Запястья, шея. Тишина. - Деймон...что ты сделал?! Почему я не могу найти пульс?
И вот тут мне становится страшно. Действительно страшно.

+1

5

"Знай, что я не вся твоя судьба, лишь одна из ее возможностей."
Би - 2 , Диана Арбенина - Медленная звезда

Миллион секунд или дальше больше, мне надоело считать, но нет, я не слышал ничего. В этой комнате словно неожиданно потух свет и повеяло могильной тишиной, все мои иллюзии. Я уже привык к ним, а Анна - она такая, всегда такая реальная, теплая. Она другая, как будто из другого столетия, заблудившаяся принцесса цыган... Вздохнув, я в очередной раз задавал вопросы на которых невозможно найти ответов. Потому что уже слишком поздно. И больше всего я боялся того момента, когда она откроет глаза. Глупо вспоминать о том, сколько раз я предлагал ей готовиться перед каждой охотой, ходить в одиночку на древних демонов или даже на десятки - работа не для девушки. Но кто бы ее остановил, она была неуловима, интригуя и заставляя мое отсутствующее сердцебиение вспомнить какого это. Я не видел превращения Елены, в ту ночь я боролся с Алариком и мне было совсем не до того, пока я не захотел попрощаться. Теперь вы понимаете почему я ненавижу прощания? Это горько. Жить несколько веков и того больше - подвиг. На втором столетии понимаешь, что сдохнуть - это единственный вариант, чтобы хоть как-то разнообразить свою жизнь. Как раз этого я меньше всего желал Анне.
Вздрогнуть и обратить внимание на Анну меня заставили глухие стуки, как будто кто-то изнутри пытался вырваться наружу. Новообращенный в ней бился не хуже ребенка, хотя мне не было с чем сравнить, но то, что было знакомо мне я бы никогда не перепутал. Все еще не отпуская ее, я смотрел на Анну отрешенно, с грустью, которую невозможно было скрыть. И это чувство можно было потрогать наощупь.
- Деймон, принеси аптечку! - первые слова девушки заставили меня удивиться, хотя любую реакцию можно было предполагать, но для охотника на нечисть - это самое страшное, пополнить ряды тех, с кем еще недавно боролся. Глупо будет ее убеждать в чем-то, нужно время.
- Анна, все в порядке. - немного склоняясь к ней, я пытался говорить спокойно, дабы не вызвать еще большего шока. Но...Анна уже осматривала себя в поисках пульса и в этом состоянии стала соображать еще быстрее, чем я бы мог объясниться. - Если бы это было бы проще.
- Сальваторе! Чтоб тебя со своей кровью! Она же больше суток не исчезнет из моей кровеносной системы. Чем ты думал! - улыбнуться и пожать плечами и сказать: "А я предупреждал?", нет, это слишком предсказуемо, поэтому я даже не предполагал попыток, наблюдая за тем, как меняются эмоции на лице девушки. Я иногда любил наблюдать за тем, как она злится на меня, это вызывало странные реакции в моем теле и я возбуждался только одной мысли. - Но сейчас снова не о похоти, Дей. Успокой ее.
- Что ты сделал, Деймон? - сдерживая ее попытки прощупать пульс хоть где-то, сжимая запястья Анны, я заметил ее взгляд на часы и понял, что она уже сложила все факты в голове. Дальше будет проще, ей нужна будет пища и почувствовав голод, Анна ощутит зов крови и этого не изменить. - Деймон...что ты сделал?! Почему я не могу найти пульс?
- Прости, я не мог по-другому. Я не мог дать тебе умереть. Не мог, понимаешь? - наверное, не лучшая мое оправдание. Кусая губы, мне хотелось увидеть в ее глазах нечто подобное, то, что я уже безповоротно чувствовал к ней, но ведь это были очередны мои иллюзии. Криво ухмыляясь, я заставил себя подняться и подойти к столу, чтобы осушить бокал виски залпом. Не лучшая анастезия, зато помогает. На время.

Отредактировано Damon Salvatore (2013-12-31 02:31:04)

+1

6

Он говорит, что все в порядке, но я ему не верю, так оглушительно не верю. Где-то на уровне подсознания, на уровне клеток. Деймон порой грешит тем, что говорит то, что ему выгодно. Но почему, почему именно сейчас, именно сегодня я не верю. Ответ просто - факты говорят слишком красочно. Как и его взгляды, его поведение...и последующие слова.
Повисшая на секунды тишина разрывается моей не состоявшейся попыткой встать с пола. На пол падает его куртка. Когда он несколько месяцев назад прочно поселился в моей квартире, меня это раздражало. Потом, это стало почти забавно. Но я никогда не могла забыть того, что мне стоит опасаться его непредсказуемых, для меня в особенности, поступков. И вот оно подтверждение. Слова эхом отдаются в голове.  - Нет. Нет, Деймон, Нет. Я не могла умереть!
Пальцы зарываются в темные кудри. У меня такое ощущение, словно меня заставили разом пережить все смерти родных зараз. И это опустошает. Это сводит с ума. Этого не может быть. Этого просто не может быть. Это не могла быть настолько серьезная рана. Чтобы убить меня.
Это можно назвать истерикой. И пусть я не являюсь истеричной личностью - сейчас мне кажется, что эти эмоции накроют меня не просто с головой - они меня утопят. Я с только лет спасалась от вампиров, от участи стать невестой Дракулы. Я пережила его гибель, пережила перемещение в это время, пережила новости о том, что и здесь есть они. И сломленные стереотипы о том, какие бывают вампиры. Я пережила все это, но не выдержала какую-то охоту?
- Деймон, если это шутка, то она очень неудачная. - Почему мне хочется верить, что это жестокий розыгрыш? Уж лучше так. Такое я смогу простить, понять. - Скажи мне, что это не правда!
Все же подняться на ноги. Перестать искать пульс и кажется, жалеть себя. Нет, просто на время успокоиться, попытаться мыслить хладнокровно. Это вообще возможно? Мужчина качает головой, разбивая мои надежды о том, что это не так. Он что-то говорит, но я словно не слышу. Все становится настолько мелочным. Никчемным. Глупым. Ощущение такое, словно меня прибило потолком квартиры, а я почему-то жива.
- Хорошее сравнение, Анна. Почти так и есть. Ты живой мертвец. У тебя не бьется сердце. Тебе не нужен  воздух. И еда. Тебе потребуется только кровь.
Зажимаю ладонями уши, словно это спасет меня от моего внутреннего голоса, который все еще говорит. Не замолкая, в надрыв. Но и это стихает. Словно отступила волна. Открыть глаза и посмотреть на Деймона, который все это время был рядом. Я не могу дальше злиться на него. Он хотел меня спасти. Уберечь. Это оправдывает его? Скорее да, чем нет. То, что я все же умерла - не его вина. Не в этот раз. - Сколько?
Он поймет, о чем я. Сколько осталось до того времени, как голод захватит разум. И сколько есть времени до того, как мне придется решить - смогу ли я смириться с этой ролью. Или смогу позволить себе выдержать голод и умереть человеком.
Он слишком хорошо это понимает. Он должен это понимать.  Я вижу это в его глазах. - Почему я, Деймон? Несколько веков моя семья гибла в борьбе с Дракулой, умирала от рук его невест. Я избежала этой участи, попала в этот мир...чтобы стать одной из? Это не правильно. Так не должно быть.
И в этом вся я. В какой-то момент даже мой сильных характер дает трещину. И появляются и слезы, и слабости. Но сейчас я была лишь на грани этого. Вся моя жизнь стаяла сейчас на грани выборов. И делать  их мне.

+1

7

Конечно, со стороны это может показаться какой-то злой шуткой, именно так подумала Анна. Ее род столько веков сражался против Дракулы, постепенно умирая в попытках и только она, принцесса вместе с Ван Хельсингом смогла превратить остатки Владислава в прах. Почему я все еще тешил себя глупыми надеждами, что она не убьет меня, как очередного вампира. Спасением жизни это не назовешь, скорее для нее - это позор для семьи и в пору бы выбрать смерть, но я слишком эгоистичен. Когда мне не удалось спасти Кэтрин, я умер сам, тоже самое я сделал бы и для Анны. Только это сейчас не стоит ничего, пустой звук и моя человечность также неуместна. Любовь превращает мои негативные стороны в достоинства, обнажая их, а душа, которая была полвека назад стала инстанцией, которая вселялась в меня только по необходимости и сейчас был именно тот момент. Стакан с глухим стуком опускается на стол и я слышу, что Анна пытается встать, но она все еще слишком слабая, чтобы почувствовать измнения. Кроме отсутствия пульса она не чувствовала изменений, но совсем скоро для нее откроются все способности новообращенного вампира и моей главной задачей будет не отпустить ее на улицу, не дать сорваться. Замечая, что стакан давно не в моей руке, я заставил себя развернуться и посмотреть на Анну.
- Деймон, если это шутка, то она очень неудачная. - шутка? "Прекрасная Анна, ты думаешь я позволил бы себе это сделать, если бы у меня был выбор, я бы сберег твою жизнь."
- Адский юмор немного другой. Если ты заметила. - позволяю себе слегка соострить, но замолкаю на последнем слове, осекаясь и сощуривая глаза, чувствую потребность в алкоголе. Легче мне не станет, но дымка все же лучше навязчивых мыслей.
Наливаю еще стакан до краев и выпивая до половины, отставляю в сторону. - Сколько?
- Полчаса. В холодильнике есть еда для тебя. Надеюсь до утра запасов хватит, а потом. - никогда бы не подумал, что смогу размышлять вслух о таком с Анной. Замечая ее почти дикий взгляд, мотаю головой, словно отбрасывая ненужные фразы, мысли. - За еду можешь не переживать, я позабочусь. - поворачиваясь к девушке спиной, я наконец слышу те слова, которые ее терзали не меньше, чем меня, когда она уходила на охоту в одиночку. Возможно быть верным псом - это мое призвание, но от этого как-то не легче.
- Почему я, Деймон? Несколько веков моя семья гибла в борьбе с Дракулой, умирала от рук его невест. Я избежала этой участи, попала в этот мир...чтобы стать одной из? Это не правильно. Так не должно быть. - Анна заметно успокаивается, я слышу по ее тону голоса и мне наконец удается выдохнуть. Она права, это несправедливо, многое в жизни несправедливо, но она идет дальше.
- Кто знает, Анна, возможно все в жизни происходит неслучайно. И наша встреча, другого шанса просто нет. - тихо отвечая девушке, допиваю виски доконца и поворачиваюсь к Анне, которая стоит за моей спиной. Продолжительный взгляд в ее глаза говорит о многом. Сейчас бы время обнять, но я не делаю этого, ей нужно разобраться в себе. И в этот раз я не буду навязчив. - Тебе нужно побыть наедине. Я вернусь через час. - слегка сжимая ладонь девушки в своей руке, напрвляюсь к выходу, оставляя улыбку с извинением. Ей это нужно, я знаю. Я буду близко.

Отредактировано Damon Salvatore (2013-12-31 03:35:13)

+1

8

Его слова проникают в самую душу. Настолько глубоко. Но сразу же на влет. Как пуля, которая попадает в тело, разрывая плоть и покидая уже ненужный ему объект. Я не чувствовала сама себя. Я не чувствовала себя собой. Это было так страшно, но я не позволяла себе думать об этом. Не могла себе позволить поверить, хоть и понимала - все сказанное Деймоном - не ложь, не розыгрыш и не жестокая шутка. Это правда жизни. Если к нему это можно отнести. И ко мне теперь? Упираюсь ладонями в столешницу. Замереть навсегда в этом возрасте? Увидеть, как меняются эпохи, как все рушится? Невыносимо. Неправильно. Мы столько с этим боролись. И я до сих пор помню, как брат просил убить его, потому что он не хотел быть оборотнем...монстром?
- Анна, одумайся. Ты не можешь их так больше называть. Этот мир показал тебе совсем другую грань тех, кто живет вне времени. - Я уже не замечаю, когда и как давно ушел мужчина. Мыслей слишком много. Я знаю, что у меня не так уж и много времени, чтобы решить. Через сутки тело умрет совсем, если я не выпью кровь. Но, уже через полчаса, если верить рассказам все того же Сальваторе - голод может оказаться сильнее меня. Значит, всего лишь полчаса. Или уже меньше? Да, пожалуй.
Сажусь прямо на пол, прижимаясь затылком к стене. Мне хочется вырвать самой себе сердце. Этого хочет и мое воспитание, и мое прошлое. Но что-то в глубине души, в глубине сознания просит меня подумать. Остановиться, отмотать весь наш разговор с Деем. Ведь все не просто так. Признай, Анна, у вас уже давно не дружба. Он прочно поселился в твоей квартире, забыл про свой город, про свои проблемы. Про брата. И остался здесь. И ведь ты с самого начала понимала - он мог бы легко купить десяток квартир, найти работу, если бы ему стало скучно. Но нет. Он живет в твоей квартире. И тебя это устраивает. Ты привыкла к тому, что он рядом. К его шуткам, к вашим часовым разговорам ни о чем. Взгляд упирается в одну точку. В часы на стене. Я вижу, как бегут стрелки, как идет время. Но будет ли оно идти для меня теперь? Оно ведь не остановилось. Просто, теперь оно будет так мало для меня значить. Слишком мало. Умереть или позволить себе стать той, кого почти всю свою жизнь ненавидела?
В кармане находится мобильный. Я долго не могла разобраться с ним. В моем веке их еще не придумали. Но, все же научилась. Помогли. Пальцы лихорадочно набирают номер. Я помню их наизусть. Нет, я позвоню Деймону позже. Даже, если решу не пить кровь. В трубке слышится знакомый голос Елены. Такой веселый. Такой...живой? Она ведь тоже вампир. И я знаю, что она не хотела этого. Так получилось. Но она смогла это принять, научилась с этим жить. И она не кажется несчастной. А ведь вампиры причинили ей не меньше боли. Я знала их историю. Она и Деймон рассказали про события в их городе. И это звучало довольно мрачно. - Анна, ну что ты молчишь? Я отвлекаюсь от своих мыслей. Совсем задумалась.
- Прости, я что-то задумалась. И позвонила тебе случайно. - Она тихо смеется, отвечая, что это не страшно. Я отбиваю звонок. Я решилась? Нет. А в глубине меня уже растет  то чувство, которое я и ждала, и страшилась. Которое никогда не понимала. Притянув к себе левую ногу, упираюсь подбородком в колено. Я могу позволить себе отгулять последние сутки и позволить себя похоронить. А могу навеки расстаться со всем этим. В голове всплывают слова мужчины -Прости, я не мог по-другому. Я не мог дать тебе умереть. Не мог, понимаешь?
Понимала ли я? Нет, скорее нет. Я старалась не замечать всего, что происходило. Мне казалось, что так будет легче. Что все это просто глупое и непонятное влечение. Мои попытки забыть о прошлом, о Гэбриэле, о семье. Но лгать себе уже нет возможности. И я, И Деймон погрязли во всем этом. И пусть Дей в шутку и говорил, что ему нравится слышать биение моего сердца, мое тепло - в глубине его глаз я видела то, что он прятал - страх, что рано или поздно ему придется меня отпустить. Ведь я не вечна.
- У тебя есть возможность такой стать. Но простишь ли ты себя, Анна? Простишь ли ты сама себе...
И нет ответа на этот вопрос. Я пытаюсь бороться сама с собой, с противоречиями. Чуть дрожащими пальцами при этом набирая три слова "Ты мне нужен". Я понимаю, что все мои принципы летят к чертям. Но и понимаю, что сама я не решись на этот шаг. Так сложно изменить всю свою жизнь.
Поднять глаза и встретиться с его взглядом. Он не солгал. Он был рядом. И как всегда бесшумно оказался близко. - Я не буду спрашивать почему, Деймон. Я сама знаю ответ. Говорю я тихо и спокойно. Я успокоилась, смогла найти баланс между своими противоречиями. - Но ты сделал выбор за двоих, зная, что я могу себе позволить прожить еще сутки и закончить на этом все это. И это было бы правильно. Ты это знаешь. Ты слишком хорошо это знаешь.
Поднимаюсь с пола, принимая от него помощь. Он удерживает меня за руку, а в его глазах я вижу такой вихрь эмоций. Странно это осознавать - но и он такой же живой. И даже слегка уставший. Как люди. - Но видимо этот мир меня слишком изменил. Показал мне, что это не мой век. Не те вампиры. Не так нечисть. Я не могу назвать монстром тебя. Или Елену. Пусть и знаю ваши истории. Глаза в глаза. Раньше, это было бы на выдохе, но сейчас...- Я не смогу тебя оставить.

Отредактировано Anna Valerious (2013-12-31 11:07:28)

+1

9

Дверь закрылась и я бесшумно пропал на плохо освещенной лестничной клетке. Все отлично, так и должны быть, Анна не услышала моего ухода, она слишком увлечена вопросами, терзающими изнутри. Был вариант не возвращаться вовсе, исчезнуть из ее жизни с этих самых минут превращения, но если посудить правильно, в Мистик Фоллс меня никто не ждал. Елена, кажется, устала искать какой-то новый смысл и смирившись с новой ролью в жизни, стала продолжать обучение в Уитморе. Брата я уже давно не видел, перед отъездом мы обменилясь какой-то парой фраз и я уехал из города. Потому что так нужно было. Дело не в Анне, мне просто хотелось распрощаться с прошлым, которое все еще неумолимо наступало мне на пятки. 169 лет прошлого - это слишком, с ним смириться не так просто, тем более стереть. Еще одна купленная бутылка виски, опустошенная почти наполовину и на меня что-то находит, проходя по улице, ведущей к ее дому, наступает прозрение. Очередная иллюзия взаимности? Анне это правда не нужно, а во мне уже давно не осталось ничего святого. В кармане вибрирует телефон, а на экране высвечивается текст сообщения. Тихо усмехаюсь про себя и возвращаюсь в ее квартиру, бесшумно входя внутрь, бросая ключи и куртку на тумбочку.
- Я не буду спрашивать почему, Деймон. Я сама знаю ответ. - Знаешь? Правда? Это уже интереснее. - поплывшая улыбка и взгляд в глаза. - Она хоть знает о чем она говорит? Соври мне, Анна. Я привык.
- А можно один вопрос? Почему ты меня не убила? Неужели я был так жалок из-за любви к Елене? - глаза вспыхивают почти адским огнем, заставляя Анну удивляться моим изменениям, но меня всегда интересовал этот вопрос даже до того момента, пока я не привык к ней. - Расскажи мне, Анна. Я хочу слышать. - рука неуклюже сжимает бутылку и меня слегка водит, иногда виски действует именно так, как на обычного человека или  это всего лишь мои убеждения. -К черту! - жидкость в бутылке тает быстрее, чем я успеваю сфокусировать зрение, зато улыбка или оскал не пропадает с моих губ. Челка отправляется назад, а вторая рука придерживает мое тело за стол. - Уже лучше.
- Но ты сделал выбор за двоих, зная, что я могу себе позволить прожить еще сутки и закончить на этом все это. И это было бы правильно. Ты это знаешь. Ты слишком хорошо это знаешь.
- Это не мой выбор. Я сделал это вынужденно, неужели неясно, Анна?! - злюсь, запуская бутылку в соседнюю стену, так, для развлечения или просто так, я не знаю. Осколки осыпаются на пол, а взгляд сверлит глаза напротив. - Любовь убивает. И ты сделаешь это со мной. Я не верю, я просто не верю. В моей жизни есть только место иллюзиям. - отвожу взгляд с желанием и в поиске, чтобы еще разбить, но это же ее квартира, а я не имею права. Смешно? Мне смешно. Я не имею права ни на что. И грустно осознавать, что больше века назад у меня тоже не было этого. Умирая, я не выбирал лучшую жизнь, если бы не Стефан, я бы давно сдох. И, наверное, лучше бы так и было. Не Кэтрин, не Елены, не Анны...никого.
- Но видимо этот мир меня слишком изменил. Показал мне, что это не мой век. Не те вампиры. Не так нечисть. Я не могу назвать монстром тебя. Или Елену. Пусть и знаю ваши истории. - буднично, именно буднично звучит ее голос, но она не понимает о чем она говорит, даже примерно. Быть 170 - летним демоном - это не так просто, как кажется. И пусть мы более цивилизованные, мы тоже эволюционировали и можем жить без протребности в человеческой крови, обходясь животной, но мы звери и время от времени у нас срывает клеммы и мы возвращаемся туда, где чувствуем власть над чьими-то жизнями. Именно это сладко, не их несоящие воспоминания, а страх в глазах или умиротворенность. Незабываемое зрелище. - Скажешь, когда начнешь испывать угрызения совести, когда на твоих руках умрет первая жертва. Ты ничего не знаешь, Анна. Ты убивала таких, как я, но знаешь в чем различие? Ты не думала о душе, ты выполняла свою миссию. С чего ты взяла, что наша менее важна? Но вам, людям, лишь бы искать справедливость в этом мире. Ее нет! И не было! - теплота общения сменяется холоднокровностью и правдой, я злюсь, я злюсь гораздо больше, чем обычно. И найти этому объяснение нелегко. - Я не смогу тебя оставить. - последний фраза Анны вызывает почти истеричный смешок и я улыбаюсь, до чего же мило. - Никогда больше этого не говори. Не обещай того, что тебе неподвластно. - я просто не верю, меня глупо переубеждать. И возможно в противоречиях, сомнениях я уже давно нашел что-то свое. Все так неопределенно.

+1

10

Так странно, так неприятно. Но это так. Деймон вернулся, но что-то в его внешнем виде говорило мне, что он вернулся не таким, какой уходил. И это заставило меня внутренне напрячься. Почувствовать дискомфорт. Так уже бывало. С ним рядом бывало всякое. Но сейчас я и так еле удерживала границы своего мира вместе. Зачем он так бьет по мне? И нет ответа. Просто, у него такой характер. Невыносимый. Но и я такая же.
- Тебя сейчас волнует этот вопрос? Именно сейчас? - Хмурюсь. Потому что раньше он не спрашивал. Да и я сама не смогла бы объяснить. Что-то в тот день дрогнуло в душе. И просто задания превратились в кошмар. На тот момент я стольких убила, что мне начало казаться, что я не лучше всех убитых мною. И что меня используют. Странная такая мысль, но она закралась в душу. И ее было сложно выгнать оттуда. - Потому что в твоих глазах я увидела тоже, что и в своих видела каждое утро. Кривое объяснение? Да плевать уже. Мой мир превратился в сплошной кошмар. я мертва, по сути я мертва. И то что я стою, говорю - это все ошибочное. Это противоречит миру, к которому я привыкла. - Ту же тоску, то же отчаянье и нежелание показать это миру! И пусть причины у нас были для этого разные, я это видела. И мне этого было достаточно, чтобы позволить сомнениям взять верх. И не заставляй меня думать, что я сделала это зря!
Он злится. Я почти тоже. Это так похоже на нас. Мы взрываемся, кричим, срываемся. Мы чувствуем. Раньше я не понимала этого. То, насколько мы чувствуем. - Не ври хотя бы себе, Сальваторе. Если бы тебе было плевать - ты оставил бы меня там, в коридоре и ушел. И тебе было бы плевать, умерла я или нет. И было бы лучше, поступи ты так. Чем теперь пытаться понять тебя и твои чувства. Свои - тем более.
Его слова вновь бьют по моему восприятию. Сильно, наотмашь. Руки сами собой сжимаются в кулаки. Я могу позволить ему любую шутку, любую издевку. Но не это. Подойти так  близко. Звонкая пощечина заставляет меня успокоиться. Пусть и ударила его я. Но это так отрезвляет. Задумчиво потерев запястье другой рукой, смотрю в сторону. Пусть он придет в ярость. Пусть. Это лучше, чем все его попытки. - Не смей прикрываться цинизмом, который ты изжил давно!
Меня действительно это злит. Его попытки казаться хуже, чем он есть на самом деле. Я помню, как про него рассказывала Гилберт. Она предупреждала меня, что это часть его характера, часть его масок. И что он не умеет верить. Слишком много было ошибок. Но мы все такие. Мы иначе не можем. Но я видела его. Не таким. И я добьюсь от него того Деймона, которого я знала все это время. Даже, если мне придется для этого потратить весь оставшийся день.
- Знаешь, в чем разница между тобой и ими? В безумии, Деймон. В пустых зрачках, в которых ничего нет. И убивают они чисто механически, не чтобы чувствовать. А просто потому, что им так захотелось. В твоих зрачках я не вижу безумия. В них я видела даже сострадание, пусть и странное, и плохо выраженное. В них души нет. В тебе - есть. Заставить его смотреть на себя. Он сильнее меня, я знаю. Но даже он может сдаться.  - Если бы я могла обещать тебе - я бы не умерла несколько часов назад. Но тогда ты не сомневался, как поступить. Не сомневался, когда оставлял меня для раздумий. Так почему сейчас ты делаешь все, чтобы я поверила в тот факт, что мне лучше было бы умереть еще тогда?
Отойти от него. Ступая по осколкам бутылки. Это не будет легко. Мне уже сложно убедить саму себя в том, что нужно закончить обращение. Ради чего? Ради всего этого? Качаю головой.
- Ты ничего не делаешь просто так, Сальваторе. И то, что ты дал мне своей крови - не минутная глупость. Но вот какая цель при этом тобою руководила - теперь уже вопрос. Ты своими словами ломаешь любые доводы. Быть можешь, мне не пить кровь? Усмехаюсь. И катись ты тогда в Мистик Фоллс. В прошлое, где тебя действительно ждут иллюзии.
Я поступаю жестоко. Но я не ангел. Я им не буду. - Позволь той тоске в твоих глазах вернуться. Раз тебе действительно плевать!

Отредактировано Anna Valerious (2013-12-31 18:18:40)

+1

11

Понимать и действовать врзарез с мыслями и отсутствующим в груди сердце.. Да что на меня нашло? Чувство страха, потери меня давно уже покинуло. Я не боялся потерять себя, я больше боялся снова полюбить. Именно это чувство меняло до неузнаваемости, порой так сильно, что я не мог распознать истинные эмоции сам. Анна же давно меня не видела таким, за плотной ширмой из слов, обиды и разочарований я крепко удерживал в руках то святое, что у меня осталось. Не показывая этого никому, боясь признаться себе, но Анна, она всегда была той, кто не боится проявлений эмоций, поиска истины, правды и при этом всем она оставалась собой. Даже сейчас, став такой же, как я она не изменилась в убеждениях и никогда уже не изменится. И я не знал , что меня больше разрывало, то, что она никогда не устанет мне доказывать обратное, либо то, что я действительно стал зависимым от нее, хотя уже не впервые обещал себе не привязываться ни к кому.
Пропускаю первый вопрос и слушаюшую ее взволнованную речь, она все еще удерживает голод, но как это возможно? Вторая фраза заставляет почувствовать себя ничтожным, в своих попытках казаться перед ней другим, огрызаться.
-Потому что в твоих глазах я увидела тоже, что и в своих видела каждое утро. - фраза еще несколько раз проходит сквозь меня и этом отзывается в ушах. Неверие - это мой конек, это уже жизненная философия, привычка. - Ту же тоску, то же отчаянье и нежелание показать это миру! И пусть причины у нас были для этого разные, я это видела. И мне этого было достаточно, чтобы позволить сомнениям взять верх. И не заставляй меня думать, что я сделала это зря! - мы похожи, мы чертовски похожи в своем упрямстве и убеждениях, только у Анны всегда хватало сил не демонстрировать то, что ей не нравилось, чаще обращая внимания на те стороны в которых мы нашли соприкосновение. Их было предостаточно, от низменных до высоких. И даже занятия любовью с ней меня восхищали, возносили на те небеса, на которых я едва ли когда-нибудь окажусь. Все это заставляло сопротивляться с другой стороны, но цинизм, в котором я так давно погряз не давал мне этого сделать. Тем самым я терял ее, зная, что однажды могу потерять навсегда, продолжая возводить стены. Вздыхаю и отвожу взгляд, путы, которые прочно связали нас вдоль и поперек не давали сдвинуться с места до того момента, пока мы вместе не придем к истине.
И в этот самый момент я ощущаю удар по щеке, не в полную силу, скорее с отчаяньем, которое Анна так упорно пыталась скрыть от меня. Не пытаюсь потереть место удара, мне не больно, я заслужил. Переводя взгляд на девушку, я смотрел на нее пронзительно, в душу, отстутствие которой можно было отрицать миллион раз, но она была.
- Не смей прикрываться цинизмом, который ты изжил давно! - ловлю ее за запястье, сдерживая в своей руке и сокращаю расстояние, прислоняя к столу.
- Не поможет, Анна. У серийных убийц нет души. Тебя не проинформировали? - уголки губ поднимаются в почти издевательской улыбке, а голос звучит странно, словно принадлежит самому Люцеферу, но никак не мне. - А ты влюбилась? Зря. Еще никто не поблагодарил меня за это. Елене просто нравилось убеждать себя в любви ко мне, но всегда, всегда она любила Стефана. Я второй в списке, но я не привык оказываться позади, ты же знаешь. - понимая, что разочаровать Анну настолько чудовищная ошибка, я не прекращал этого делать, я уже вошел в раж. Быть может мне хотелось посмотреть на злую, разъяренную Валериос, которая доведет меня до эрекции одним взглядом. - Да ты подонок, Сальваторе! И правда. - разговоры с самим собой так давно стали привычны.
Чушь о душе я пропускаю мимо ушей и пусть она права, это не смягчит обстоятельств и я замечаю как становится стальным ее взгляд, как холодеют оттенки. Голод, он наступает и захватывает ее изнутри, постепенно занимая территорию и скоро все наше разговоры не будут важны.
- Если бы я могла обещать тебе - я бы не умерла несколько часов назад. Но тогда ты не сомневался, как поступить. Не сомневался, когда оставлял меня для раздумий. Так почему сейчас ты делаешь все, чтобы я поверила в тот факт, что мне лучше было бы умереть еще тогда? - замолчать и убрать с лица ухмылку, задуматься и потеплеть во взгляде. Как у нее это получается, как получается так уверенно сбивать с ног правдивостью фраз. Нет, у меня не хватает слов, чтобы ответить что-то достойное, они будут пустыми, как стайки улетающих птиц. И пока Анна отходит в сторону, я не пытаюсь удержать ее, не создавая преград, мне так нравилось ощущать незажившие давно раны, которые сочились кровью. И в этом моя невыносимость.
- Ты ничего не делаешь просто так, Сальваторе. И то, что ты дал мне своей крови - не минутная глупость. Но вот какая цель при этом тобою руководила - теперь уже вопрос. Ты своими словами ломаешь любые доводы. Быть можешь, мне не пить кровь?
- резко поворачиваю голову в ее сторону и понимаю, что мне не плевать, не плевать на то, что будет со ней. Я все еще не мог поверить, что больше не одинок. Бесшумно оказываясь перед дверью холодильника, достаю запасы крови и открывая, протягиваю ей, не говоря ни слова. - И катись ты тогда в Мистик Фоллс. В прошлое, где тебя действительно ждут иллюзии. - слова задевают не хуже кола в сердце, глаза тут же находят что-то на полу, рассматривая, лишь бы не смотреть ей в глаза, лишь бы тешить себя тем, что только так правильно.
- Быть одиноким почти 200 лет и не чувствовать привязанности - это не удача. Скорее рок, я никогда не привыкну к чувству нужности, Анна. Сколько бы ты меня не убеждала. Это у людей есть привычки, я же не задумываюсь о том за кого я умру завтра. Мне достаточно того, что я любил. Тебе совсем необязательно... Я уже покорен тобой в то сердце, которое еще когда-то билось в груди. - встретиться с ней взглядом и раскрыть перед ней все эмоции, которые упорно прятались от нее, от себя, от всех.

Отредактировано Damon Salvatore (2014-01-02 17:30:07)

+1

12

Научиться пропускать мимо, научиться не отвечать на выпады, научиться просто промолчать. Мне пришлось многому научиться рядом с ним. Научиться успокаиваться быстрее, чем он придет в себя. Иначе бы мы друг друга уже убили. Но разве то, что мы сделали не хуже? Мы оба дети не этого времени, если задуматься. Мы оба - дети девятнадцатого века. Только судьбы у нас разные. И если бы не тот разрыв пространства, не тот замок - я бы не узнала его. Я бы прожила свою жизнь там, дома. Но...мой дом теперь здесь. Там, где обитает сердце. Меня не ждут в моем веке. Больше некому ждать. Я всех потеряла и потеряю. Я - второе проклятье семьи Валериус.
Так больно снова осознавать, что все идет не так. Все совсем не так. Но, нужно признать - сколько бы я еще продержалась? Год, два? Если бы я захотела сохранить любовь - я бы все равно решилась на безумие. На этот отчаянный шаг, который навсегда перечеркнет для меня страницу жизни, страницу человеческой судьбы. Так вышло, что у нас нет этих лет. Так вышло, что я умерла именно сегодня.
Я молчу. Все то время, что он говорит о убийцах и любви. Нет смысла отвечать. Он не услышит меня. Он настолько заперся в этой своей скорлупе, что проще дать ему выговориться, чем пробить все это. Первые месяцы я этого не знала. То, что оставалось потом от мебели было проще выкинуть. Сколько мы сменили уже вариантов? Десяток уже наберется точно. И сменим еще раз. Я в этом уверена. Если в конечном счете вообще не продадим квартиру. Все это уже настолько мелочно.
Все это настолько бессмысленно, Анна. Тебе не это нужно решать. У тебя всего один шанс выбрать - умереть еще человеком, или стать вампиром. Решать тебе. Не ему. И он это знает!
Горло сводит. Кажется, я совсем отвлеклась от чувства нарастающей жажды. Она словно выжигала меня изнутри. Это было больно. Нет, это и есть больно. Но пока еще есть силы бороться - я буду держаться. Не все еще решили. Не все еще поняли. - Ты можешь считать как угодно, Сальваторе. Для меня ты не второй.
Так правильно. Так действительно верно. Зажимаю рот ладонью, чувствуя боль в деснах. Как бы Елена ни пыталась рассказать мне, каково это - я не могла понять. А теперь чувствую это на себе. Вдох-выдох, Анна. Ты можешь справиться. Прижаться лбом к стене и почти вздрогнуть, когда Деймон протянет упаковку с кровью. Где-то внутри эмоции захлестывает до предела, и голос, совсем чужой почти кричит, что это спасение. Я не вижу себя со стороны. Но может это и к лучшему. Иначе, я бы просто испугалась. Взять из его рук упаковку, но все же сдержать себя.
- Это лучшее, что я могла бы от тебя услышать, Деймон. Эти слова не отдают современностью, которая не будет для меня родной. И ты, и я - дети девятнадцатого века. С разной судьбой. Но я попала в этот мир, попала из своего времени. И знаешь что, Дей? Я не жалею больше об этом.
Подойти вплотную, все еще держа в руках пакет с кровью. Голодный зверь внутри меня требует этой крови, желает ее и жаждет. Но я сильнее. Я знаю это. Я могу выдержать, могу уговорить его смириться еще минут на пять. Может десять. Свободной рукой проводя по его щеке, я продолжаю говорить. Мне тоже нужно ему многое сказать. - Не жалею ни капли, что тогда не смогла убить. Что потом лгала о том, что нашла другого виновника преступлений, что они ошиблись. Не жалею, что смогла их убедить. Улыбнуться. Все верно, Анна. Откровения - это для тех, кто умирает. Ты умираешь, чтобы возродиться. Прежней и другой одновременно. - Поцелуй меня, Деймон. Поцелуй в последний раз как человека.

+1

13

У меня нет планов на завтра, я действительно их никогда не строю. Все, что происходит в моей жизни - чистейшей воды экспромт, череда совпадений. Но я такой любитель деталей, что просто не могу пройти мимо того, что меня так манит, интересует, вызывает волнение, страх, жжение в районе груди. Я устал, искренне устал искать свое место, что даже найдя его я никогда не успокоюсь и не признаю, что это, что мне нужно. Встретив Анну я понял, что в жизни есть место удаче, каким-то волшебным образом она коснулась меня и я остался живым. И даже тогда, я бы не сопротивлялся в бою, а принял бы смерть от ее руки, потому что больше не мог ходить по краю. Но когда конец стал счастливым началом, порой не без трудностей, я смотрел на нее с широко раскрытыми глазами удивляясь каждый раз и задаваясь вопросом: почему Анна Валериос - принцесса цыган однажды убившая Дракулу не стала убивать меня, непреметного вампира из Мистик Фоллс, запутавшегося в любовных страстях?
- Это лучшее, что я могла бы от тебя услышать, Деймон. Эти слова не отдают современностью, которая не будет для меня родной. И ты, и я - дети девятнадцатого века. С разной судьбой. Но я попала в этот мир, попала из своего времени. И знаешь что, Дей? Я не жалею больше об этом. - слова трогают ее, я даже не сомневался, что она прочтет между строк, она не озвучит мысли общепринятыми словами, потому что мы все еще остались в духе другой эпохи, нам часто не позволяло воспитание. Я же напротив - быстро свыкся с мыслью реального мира, наблюдая за эволюцией человека со стороны и поэтому мой характер невозможно было переделать. 169 лет, вы правда еще думаете, что это реально? Анна уверенно забирает из моих рук пакет с кровью, но даже в продолжении сдерживается, когда я бы уже давно не совладал с собой и набросился бы на еду. Она же - пример педантичного и последовательного человека, уже вампира. Еще нет? Через мгновение она им станет и разделит вечность с такими, как я.
- Я никогда ни о чем не жалею. Если бы ты убила меня, тогда я бы даже не сопротивлялся. Но твои глаза...они сказали больше, неожиданно теплея. Ты на всех незнакомцев так смотришь? - улыбаюсь и смотрю на нее с интересом, но рокот в ее теле сейчас перебивает мысли и фразы, она голодна, но почему-то медлит, чтобы выпить кровь. Все еще сомневается, я вижу эту прозрачную эмоцию, которую невозможно не заметить. Продолжать удивляться ей, не отвожу взгляда, не настаивая на своем, но все же показывая всем своим видом, что лучше бы утолить жажду, иначе можно сорваться и даже я не удержу ее в этом голоде. Она останется с ним один на один. - Не будь упрямой, Анна. Сделай это, другого выхода нет.
Когда рука ложится на мою щеку, я без слов понимаю то, чего ей хочется и она не одинока в этом желании. Пусть ей нелегко принять эту правду.
- Поцелуй меня, Деймон. Поцелуй в последний раз как человека. - просьба полушепотом и мне хочется снести все стены, только бы быть ближе, разделить один из важных моментов ее перерождения. Отказать ей? Невыполнимо. Нереально. Рукой притягивая к себе Анну, обвиваю рукой ее шею, прикасаюсь губами к ее губам, сладко, почти с надрывом непереодолимой грусти, целую. Эти моменты невозможно перемотать назад, их можно только запомнить. Разрывая наш поцелуй, не упускаю возможности быть главным участником, срывая пластиковую клемму, подношу пакет с кровью к ее губам, чувствуя, как Анна сжимает его в своих руках, выпивая до дна. На ее влажных губах остается кровь, а глаза вновь меняются в оттенке, в безсловесном согласии, она со мной. Язык ласково выписывает виражи на ее губах, закрепляя связь в очередном крепком, уносящем в другую реальность, поцелуе.

+1

14

Мы так непоследовательны, так непостоянны в собственных разговорах и их темах. Мы можем кричать друг на друга из-за его невыносимого характера, а уже через минуту спорить о том, кто пойдет варить кофе. И в этом - все мы. И пожалуй, это одна из причин, почему именно он. С ним не скучно. И я понимаю, что мой выбор может стать роковым. Церковь не поймет и не простит меня. Они попытаются меня уничтожить. Любой ценой. Отныне я для них буду монстром.
Смотрю ли я на всех так? О нет, Деймон. Знал бы ты, насколько ты особенный. Не идеальный, но особенный. Уж точно. Но я не говорю ему этого. Потому что мыслей больше нет. Сознание отключается, полностью растворяясь в поцелуе и голоде. Это страшный коктейль. Особенно, когда на губах остается привкус его грусти. Я знаю, он не хотел этого. Не хотел, чтобы я умерла. И чтобы решение далось нам вот так. Через страдание. И этот поцелуй звучит почти как извинение, как попытка сказать мне, как ему жаль. Не надо, Дей, ты не мог этого изменить. Это была моя вина. И мне за нее извиняться. Когда заканчивается поцелуй - я не понимаю. Я вижу только его глаза. И я благодарна ему за то, что в этот момент он со мной. Я бы не смогла одна. Не позволила бы просто.
Это оказалось быстрее, чем опустошить бокал вина. Быстрее и ярче. Я ловлю себя почти на страшной мысли, что живой человек был бы вкуснее, и пытаюсь гнать это от себя. Гнать как можно дальше. Нет, я не позволю себе таких ошибок. И я знаю, что Сальваторе сделает все, лишь бы не допустить этого. Даже если теперь ему придется раз за разом ломать мне шею.
Пакет выпадает из рук в тот момент, когда он целует. Снова, но так ярко, так по новому. Это обещание. Я не могу понять чего именно, ведь так много всего. Но это так сладко. Ладони смыкаются у него на спине, сокращая расстояние, хотя казалось бы - дальше просто некуда. Его язык встречается с моим и почти кажется, что все что было до - просто сон. Если бы я не чувствовала все настолько ярко. Сильнее, чем обычно, словно оголились все нервы, и теперь его пальцы всего лишь прикосновениями выводят мелодию. Так было, но словно умножилось в несколько раз. И теперь мне не нужен воздух, но я все же чуть отстраняюсь от его губ, прикладывая пальцы к его, ведь он тянется. - Это всегда будет настолько ярко?
О чем я? Сама не знаю. Об вкусе крови, о том, что остается после, или о наших чувствах теперь. Я сама не знаю, что хочу услышать и понять. Но почему-то мне кажется это важным. Как и все те мысли, которые появились в голове, когда голод тихо урча, словно свернулся внутри меня клубочком и затих. Но я гоню их прочь. Я успею еще поговорить с ним, успею спросить. И мы все решим. Я уверена, что все решим. Обхватывая его лицо ладонями, мягко касаюсь его губ своими. - Мне теперь нельзя выходить на солнце, ведь так? Придется утром в магазин тебе идти. Но ночь еще впереди.
Эмоции бьют вихрями. Как безумные, как в шторм. Я не могу их сдержать, как сдерживала раньше. Я знаю, что нужно время, чтобы все успокоилось. Но сейчас. Сейчас это такие мелочи.
- И я смотрела так только на одного незнакомца, Деймон Сальваторе. На тебя. И тогда. И сейчас буду так на тебя смотреть. И, - усмехаюсь, - теперь уже вечно.

+1

15

Вечность. Странным образом это слово преобрело другой смысл, потому что он и правда появился. С ее приходом, Анна изменила мои убеждения, скорее дала почву для того, чтобы засомневаться. Нас не остановить, мы захватим если не целый мир, то содрогнем эту планету. Заставим ее сжиматься в ярком экстазе и миллионах эмоций. Она кажется счастливой, неподдельно счастливой, я вижу ее почти дикую, граничащую с безумием улыбку. И улыбаюсь в ответ, с легкостью подхватывая ее на руки и кружа вокруг себя. Время невластно для нас, стоило бы принять за подарок, а не за проклятие.
- Это всегда будет настолько ярко? - Анна раз за разом заставляет меня удивляться, увлекает эмоциями, знала бы насколько это привлекательно. Распахиваю глаза, убирая прядь волос с ее лица.
- Да. И не только это. - флирт нескрываемый, на грани с соблазном, но это уже я попался на нее, был ведомым, как бы не сопротивлялся. - Хотя может тебе совсем не понравится, по крайней мере бывали и исключения. - не сдерживая ехидства в голосе, я смеюсь, смеюсь, глядя на вздернутые брови и губы, сложенные в немом вопросе. Но Анна поймет, не станет ревновать, привязывать, это просто не нужно для нас двоих. Все, что не говорится вслух гораздо весомее того, что можно озвучить. Это ценно, хотя я сам любитель пустословства, есть такой грешок и не первый из всех. Все женщины, которые были у меня, я помню каждую и многих из я бы не хотел встретить во второй раз. Кроме Елены, Кэтрин давно состоит в черном списке - эта особа никогда не скрывала от меня своего отношения, только тогда я был слеп, молод и влюблен. Я не видел этой правды, как и от моих чувств осталась лишь зола. А Гилберт, к ней я никогда не смогу остыть, возможно не дополучив желаемого, мы так и не смогли избежать недосказанностей. Мы усложняем свою жизнь, потому что в нем есть прошлое, которое невозможно забыть.
- Я подарю тебе кольцо, если ты согласишься выйти за меня. - полошутя, все еще улыбаясь, приподнимая Анну и усаживая ее на стол перед собой, становлюсь в упор, опуская ладоня по бокам возле ее бедер, забирая в свой плен. -Любитель пустословства, не заиграйся! - Оно будет защищать тебя от солнца. - показывая свое кольцо в воздухе, наблюдая за эмоциями на лице девушками, их невозможно описать, она смотрела на меня с нескрываемым обожанием, как будто я и есть ее вечность. Ни одна женщина не смотрела на меня так. И я стал все больше сомневаться. Может быть стоит наконец поверить?
- И я смотрела так только на одного незнакомца, Деймон Сальваторе. На тебя. И тогда. И сейчас буду так на тебя смотреть. И, - усмехаюсь, - теперь уже вечно.
- Смотри на меня, мне нравится, как будто бы ты сейчас меня съешь. - глаза распахиваются, пытаясь уловить это разнообразие эмоций, но улыбок скрыть невозможно. Быть может она хотела найти определенность в своей жизни, а встретила меня. - А я очень даже не против. - ухмыляясь, с жадностью упиваюсь очередным поцелуем, гораздо требовательней, чем до этого. Рука смыкается на бедре Анны, резко привлекая ее к себе, заставляю поддаться этим ярким эмоциям между нами.

Отредактировано Damon Salvatore (2014-01-03 00:59:16)

+1

16

Он как всегда говорит с намеками, с загадками. А я лишь отвечаю ему улыбкой. И пусть он говорит про других. Я не буду ревновать. Не потому, что мне плевать. а потому, что это уже действительно в прошлом. И нельзя его упрекнуть ни в чем. Он и так искал меня почти два века. И только случай и судьба смогли ему помочь. - Раньше же нравилось. Что изменится? На моих губах улыбка. Я еще не осознаю, насколько это может оказаться опасно. Видимо, мне еще придется научиться вновь себя контролировать. Но сейчас я просто не могу. Это не удержать. Может поэтому только что обращенные так опасны? Эмоции оказываются сильнее. И если рядом нет того, кто удержит или не направит энергию в иное руслу - все это приводит к трагедии? Не время, Анна. Не время думать.
Стол? Как интересно. Такого еще не было в нашей совместной жизни. Да и вообще это было сложно назвать отношениями. Или я, или он начинал сходить с ума - и это заканчивалось постелью. Спонтанно, жарко...но после я могла неделями избегать его, а он шутить. Это обоим приносило и удовольствие, и боль. Это было так неправильно.
Ладони остаются на его плечах. Он шутит или серьезно? Выйти за него. Удивленно смотрю прямо ему в глаза. Что ты видишь в моих, Деймон? - Сальваторе, я приму это предложение, если оно действительно что-то значит. А не просто шутка.
Безумие, Анна. За одну ночь умереть, воскреснуть, перестав быть человеком и принять такое решение. В твоем веке тебя бы уже убили. Твои же родственники. Но я не скажу ему этого. Как и не скажу того, настолько натянулись внутри нервы. Так странно это ощущать. Я не чувствовала себя мертвой. Совсем наоборот. Словно ничего и не изменилось. Почти ничего. Если это была шутка, я ему припомню.
- Самовлюбленный ты нарцисс, Дей. - Шепотом ему в губы, позволяя притянуть себя еще ближе, управлять собой. В его руках хотелось таять, быть слабой и перестать строить из себя воина, какой я и была по сути. И если раньше так и было, я была слабее, и он помнил об этом все время, сдерживал себя - то сейчас нас ничего не останавливало. И это так отчетливо пришло в голову, что пальцы сами собой заскользили по его телу, через ткань одежды чувствуя кубики пресса. Обхватить его спину ногами, чувствуя, как он всем телом уже почти прижимает к столешнице. Кухня. Кажется, сегодня ей предстоит пасть. С какой-то болезненной нежность закончить поцелуй. - Обещай мне, Деймон... - взгляд глаза в глаза. И я вижу в его страсть. И уже не отголоски, а вихрь. Еще немного и его не удержать, а мне так важно. Он должен понять. - Деймон, не дай мне никого убить, слышишь? 
Почему этот страх пришел именно сейчас? Ответ просто. Я почувствовала в себе такой безумный "сплав" желаний и чувств, что захотелось сбежать. Не от него. Нет. А от себя. И катализатором стала страсть, срывающее все запреты желание. Нужно забыть это. Забыть.
Не давая ему ответить сразу, целую в шею, ведя языком дорожку губам. Быть может после я и смогу успокоиться. Вернуть себе прежние рамки хладнокровия и умения держать все под контролем, но сейчас.
С его рубашки отлетает первая пуговица, с легким стуком падая на пол. Так громко. А я улыбаюсь. Что же со мной происходит...

+1

17

Я тебя целовал у ночного огня,
Я тебе подарил половинку себя
.

Сколько десятков лет подряд я говорил ложь, лгал с блаженной улыбкой на лице и мне безоговорочно верили. То ли дрожа от страха, то ли восхищенные моим обаянием. Так это ли нет, но я пользовался этим, только глупец мог не использовать эту возможность. Пусть действовал я отчасти бесчувственно, холоднокровно, но мне это доставляло определенное удовольствие. Хотя бы что-то яркое, кроме чувства голода. Но передо мной та, кому не хотелось бы врать, перед которой не было смысла казаться ненастоящим. Я был с ней тем, кем требовалось ей, я не задумываясь шел к любым изменениям, потому что увлекся, потому что впервые почувствовал намек на взаимность.
- Сальваторе, я приму это предложение, если оно действительно что-то значит. А не просто шутка. - приподнимаю уголки губ в интригующей улыбке, я и сам все еще не уверен говорил ли я правду или сказал на поводу у страсти. Пока это точно неважно, в данный момент...
- Негоже такой девушке, как ты, сразу же соглашаться... - опускаюсь поцелуями к шее, кончиком языка выводя зигзаги, руками сильнее сжимая бедра. И я знаю, что мы обязательно вернемся к этой фразе, обраненной мной, она так просто этого не оставит. Теперь точно нет. Фраза о нарциссе меня забавляет и я наклоняю Анну над столом, придерживая под спину, давая возможность выгнуться в моих руках, а губы и руки продолжают ласкать ее кожу, покрывать поцелуями ключицы, опускаться к груди и оставлять еле заметные следы от зубов. Я знал, что теперь могу не сдерживаться, чтобы не причинить ей боль, мы были похожи, похожи до малейших частиц и это было сладко, не знать преград. Она знала на что шла, связываясь с вампиром, которого не смогла убить. Это и было началом ее конца.
- Обещай мне, Деймон... - я слышу ее просьбу, слышу и осознаю полностью, чем кто-либо и она может мне довериться, я не сделаю хуже, не дам причинить ей боль, потому что знаю, что это такое. Ощутить весь ее спектр до малейш граней - это ли не знание. - Деймон, не дай мне никого убить, слышишь? - для Анны сейчас это очень важно, хотя мне все сильнее сдержаться, чтобы не проявить всю силу в один момент. "Все будет так, как хочешь ты."
- Я сделаю все для тебя. - беру ее лицо в свои руки, продолжительно, пронзительно глядя в глаза Анны, которые светились не меншьшим огнем и она видит подтекст, она знает, что это правда. - Доверься мне. - и она верит, срывая с меня рубашку, отдаваясь моменту и я сладко улыбаюсь этому. Анна всегда была и останется рисковой, ее кровь также закипает от адреналина , почуяв опасность и она прекрасна. И она права, меня уже не сдержать и я срываю с Анны одежду, оставляя клочки. Белье, никогда не понимал зачем оно вообще нужно и с таким же раздражением, страстью я срываю и его, полностью наслаждаясь безупречным, уже родным телом девушки. Я был ценителем красоты, уже полтора века я не могу остановиться, чтобы не умереть от соблазна и я все-таки умираю, дожидаясь, пока Анна расстегивает джинсы, не оставляя больше не одной преграды между нами. И я рычу, рычу гортанно, раздвигая рукой ноги девушки, целенаправленно двигаясь к ней, лаская рукой низ живота, чтобы в следующий момент войти в нее, продолжая движения, не пытаясь уловить темп, я никогда не умел сдерживаться.

+1


Вы здесь » crossover. timeloop. » омут памяти » Make me wanna die


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно