crossover. timeloop.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » crossover. timeloop. » омут памяти » Если бы ангелы твои оставили меня.


Если бы ангелы твои оставили меня.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://25.media.tumblr.com/a6c23e7fcded3d9b0c14bb759772f31c/tumblr_mg4pbnW1321r3vb3zo1_500.png
Если бы ангелы твои оставили меня. Там, где в тихой пустоте нить держит тонкая.

Участники: Isabelle, Alec, Jace
Время и место: ночь после того, как Александр - таки расскололся и дал понять Иззи, что Джейс и Алек переспали; университет, там посмотрим куда понесет Иззи;
Сюжет: Любовь не делится на троих. Но мы совсем неидеальны.
Дополнительно:
Би - 2 "Ангелы"

Отредактировано Jace Wayland (2013-12-18 11:31:33)

+2

2

Время. Все считают, что оно сильное, что оно многое может. Что время всесильно и вечно. Что ему можно довериться. «Время лечит.»- говорят люди. Они ошибаются. Время – не лечит. Лечат люди, которые окружают нас. Вышибают клин клином, заставляя забыть все, что было до. Лечат события, которые вереницей тянутся с самого рождения. Меняя нас и окружающий нас самих мир. Лечат лекарства, которые были придуманы людьми. Почти от всего. Лечит дорога. Каждый новый путь, который мы сами выбираем. Поезда, самолеты, машины. Даже велосипеды. Они дают нам возможность вылечить все наши раны. Увидеть мир, новых людей. Лечат леса и моря, лечат горы и пустыни. Лечит красота.  Лечит дождь с грозой. Когда небо разбивается на осколки от молний. А время? Нет, время не лечит. Оно может только убить. Но не вылечить. Не верьте этому. Время просто не сможет этого сделать. Ему – не дано. Он может только идти, забирая у нас людей, события, мысли. Забирая нас самих. Но даже это не спасет нас от того, что останется внутри. Мы – живые могилы. Мы «хороним» в себе тех, кого любим, тех, кого помним. Даже их образы и мысли. Мы – живое кладбище, у которого нет шанса на спасенье. И рано или поздно нас самих засыплет всем этим. Как и наши гробы землей. С оглушительным грохотом.
За окном в очередной раз мелькнула не утихающая стихия. Отвратительная погода, но словно под мое настроение. Безумие и красота стихии. Капли дождя яростно бьют в стекло, стекая по нему прохладными и ускользающими струями. Словно прозрачные змейки, умирающие на краю стекла. Срывающиеся и разбивающиеся на сотни мелких брызг. Пальцы касаются прохладного стекла. И, кажется, что можно удержать рвущийся наружу крик. Сдержать в себе, закрыть, не отпустить. Плотнее сжимаются губы. Я смогу. Мне хочется в это верить. И я молчу. Даже самой себе не рассказывая, как это тяжело.  Как это невыносимо.
Мне кажется, эти стены меня раздавят. Просто сомкнутся и превратят меня…не стоит, Изз. Не стоит таких сравнений. Странные мысленные диалоги. Только бы не думать о том, что я узнала. Только бы не поверить в это окончательно. Но поздно на это надеяться. Иначе бы я не была одета. И не закрывала дверь. Но я не слышу даже стука. Его просто нет. Не существует? Нет. Все намного проще – никто не рискнет сейчас меня отвлечь. Мне кажется, что мир все же рухнул на меня. И в голове лишь мелькнувшая мысль – «За что?» И нет ответа. И никто мне не объяснит. Я не захочу даже услышать. Я…ничего не хочу. Глубокий вдох. Очередной раскат грома заставляет вздрогнуть. Я все же уйду. В эту погоду, в эту ночь. И уже не важно, что будет после. Мне хочется кричать, но я молчу. В этот раз уже молчу. Оттолкнуться ладонями от подоконника и просто идти. Куда? Не имеет значения. Просто прочь из этих давящих и почти удушающих меня стен. Из этого места. Прочь.
Обнимая себя за плечи, спускаюсь по лестнице. Мне кажется, что меня знобит. Но это всего лишь дрожь. От злости, от боли. От слез, которым не пролиться. Я просто не позволю себе снова плакать. Даже если меня будет разрывать на части. Это не выход. Они не помогут. Они – тоже не лечат. Только разрушают. Подтачивают даже камень. Но я не камень. Я – живая. Или уже нет? На губах усмешка. Я не смотрю на свое отражение – там нет ничего более мне знакомого. Там только боль. Там веет…смертью. Я готова?
Порой мне кажется, что мы умираем не просто так. Не по случайной ошибке. А только тогда, когда готовы. И нет, я  не про людей. Я про нас – про охотников. Нефилимов. Мы можем умереть лишь когда готовы сложить с себя эти полномочия. Эту цель в жизни – защищать до последнего. Остановиться перед открытым порталом. Он отделяет меня от места, о котором я подумаю. Прочь из дома. К  ревущему ветру и ледяным каплям. Нужно лишь решиться. Но разве это возможно? Мне кажется, что на меня смотрят и я оборачиваюсь. Как же я права. И эта болезненная улыбка на моих губах. Они слишком хорошо меня знают, чтобы не поверить ей. Чтобы понять – ничего не хорошо.  А я смотрю и не могу понять, что я чувствую. Ближе них  у меня долгие годы никого не было. Я видела смысл своей жизни в том, чтобы защищать их двоих. Быть им опорой. Их щитом. От демонов, от жизни. От знаний о нашей семье. И я справлялась с этим. Пока не оступилась и не позволила собственным чувствам начать все разрушать. А теперь? В голове бьются обрывки фраз. Из прошлого, из сегодня. Нанося раны. Не хуже моего кнута. Моя попытка съязвить, которая привела к открытию правды. Сколько они собирались молчать? Лгать? Нет, я не могу назвать это ложью. Но это факт. Тебе кажется. Все это - иллюзия. Ты уйдешь, рано или поздно. Или это сделаю я! Ты меня слышишь?! И словно из закрытых дверей слова Джейса, сказанные мне когда-то. Уже тогда?
Я вижу их понимание, что если они сделают  хоть шаг – я окажусь в портале. И еще не факт, что тогда я успею решить, куда я хочу. И не провалюсь в никуда. Не застряну. Такое тоже бывает. Но и молчать не могут. Но знаете, я не слышу. Мой мозг просто не понимает слов. Я  словно в вакууме. Ни звуков, ни слов. Перевожу взгляд на портал. Это один из тех моментов, когда я не собираюсь срывать голос, кричать и разрушать. Это безмолвное мнимое спокойствие страшнее. Но мне кажется, что я сломалась. И все, что я делаю сейчас – всего лишь отголоски прошлой живости.
На переливающееся бескрайнее голубое пространство.  Мне – туда. И уже действительно не важно, что меня ожидает.
- Мир развалился у меня под ногами. Я знала, что так может быть. Знала, что меня могут предать. Но почему я чувствую себя тоже предавшей? Предавшей брата, когда позволила себе любить Джейса. Знала ведь про его чувства. Но тешила себя мыслями, что у них нет, и не может быть будущего. Я ошиблась? Неужели я настолько запуталась.
- Неужели я настолько ослепла, что позволила себе придать. И быть преданной в ответ.
В голове всплывает образ. Он случайный, но первый самый четкий. И мне хватает времени, чтобы шагнуть в портал. Секунды. И в лицо ударяют первые капли дождя. Нет, ливня. И уже не видно, на моих щеках дождь или слезы. И не так и важно.  Я просто хочу побыть одна. И только сейчас осознаю, где нахожусь. Впереди высится одинокая и почти разрушенная церковь. Так странно. Когда-то мы с Джейсем нашли в ней демонов. А ведь считали, что на святой земле они не могут быть. Но видимо, мы ошиблись. И это красивое по-своему место было омрачено. – Тогда еще было не все так плохо. Окраина Нью-Йорка. Так далеко от всего. Но легче не стало. И я просто иду вперед. К развалинам из камня. Почему-то мне кажется это таким важным. Таким…значимым. – Может, мы не все нашли. И там еще найдутся те, кто сможет закончить мои терзания. Мои мысли.

p.s все помнят, как Изз была одета на вечеринке у Магнуса? ну вот тут тот же наряд.

Отредактировано Isabelle Lightwood (2013-12-18 15:37:06)

+2

3

Преданна мне и мною предана
И сполна изведала рождение и смерть в каждом миге.

Я знал, что рано или поздно чары какого-то волшебства развеются и перед глазами Изабель предстанет правда. Каким именно образом я мог только предполагать, но меньше всего я тогда думал, что именно Алек сможет так проколоться. Но сам виноват со своей любовью оставлять засосы. Как будто ребенок, вырывавшийся на волю после стольки лет заточения. Гармоны странным образом почему-то жили своей жизнью. И ничего поделать я с этим не мог, дымка, которая застилала глаза оказалась слишком плотной. И когда парабатай со всей своей природной скромностью сообщил мне о своем проколе перед Иззи, мне сначала хотелось его ударить, но потом я осознал, что если кто-то в этом виноват, то только я.
- А чем ты думал? И думал ли ты вообще, Джейс? - внутренний голос то ли подсмеивался, то ли констатировал факт. В любом случае это было не слишком приятно и страшно представить что мы будем с этим делать. И в очередной раз доказать "сестре" о том, что я безумно в нее влюблен до потери пульса , как минимум глупо, она не поверит. А что Алек? Что сказать Алеку? Кажется я сходил с ума в этом многоугольнике, каждый раз накалываясь на углы.
Я не спал уже вторую ночь, не мог сомкнуть глаз и отпустить мысли, но больше медлить было некуда и сорвавшись с места, я пошел в комнату Иззи. Я рисковал нарваться на очередную ссору, выяснение отношений, битье посуды, проклены, равнодушие. Но я на все это заслужил и теперь благодаря мне ни брат, ни сестра не могут найти себе места. Меньше всего мне хотелось поселить разлад в их отношениях. И если бы узнала Мариза, она бы не поддержала меня, а наоборот  дала испытать еще один урок. Она справедлива, она относится к каждому из нас одинаково, а я всегда удивлялся и не понимал почему для нее я такой же сын как Алек и Макс. Они ценили, а я пренебрегал, я ублажал собственное эго. Кулак ударяется в дубовую дверь с размаху, но я ничего не чувствую, ни боли, ни дискомфорта. Бесчувственность. Может быть я уже не существую?
Дверь ее комнаты. Ну вот. Задерживаю дыхание и стучу, но мне не открывают как и прежде. - Сколько я уже здесь стою? Полчаса?
- Иззи, прошу тебя, открой. Я хочу объясниться. - глупые, почти бессвязные слова, которые сейчас ничего не значат и я поворачиваю ручку в надежде увидеть ее, а сердце можно собирать где-то в пятках. Сознание почти кричит, пока я все еще не могу сдвинуться с места и поверить в не самые хорошие мысли. Изабель всегда была отчаянной и тогда, когда с охоты она вернулась в одиночку и упала полуживая при входе. Нет, я все еще надеялся, что ей хватит сил не совершить глупость. Но это Иззи , а значит ей в голову может прийти что угодно.
- Иззи, нет! - сдержать крик и отчаянного, очередного рассеянного удара в стену, не удается и почти сползая на пол, я тут же возвращаясь на ноги. - Соберись, Вейланд. Не время жалеть себя. Ты ей нужен. Так докажи это! Срываясь в сторону коридора и комнаты парабатая, бувкально выдергиваю его из его мироощущения и поддавленности в тот момент. По взгляду было понятно, что он чувствует себя одиноким в своих мыслях и переживаниях. Он плохой актер, но он - самый лучший человек, который руководствуется искренними чувствами, обжигаясь и не боясь сделать больно себе. Мы все в душе законченные мазохисты.
- Алек. Ее нет. Она ушла. - пытаюсь говорить размерянно, но мой вид говорит сам за себя, я встревожен и это состояние не предполагает сидеть сложа руки. - Я не знаю куда, но мы идем ее искать! Ты же знаешь Иззи. А я себе этого не прощу. Просто не прощу. - встречаясь глазами с братом, я хватаю его за плечо и уже веду в сторону коридора. Нам бы уже в пору броситься в портал. - И еще, я не злюсь на тебя. Прости, что тогда не сдержался. Если кто-то в чем-то и виноват, то только я сам. - прикрыть ему рот ладонью, не дав сказать и потянуть за собой в портал. Да, дороги назад уже нет.

+2

4

«Все будет хорошо. Все что не делается, то к лучшему» - что за идиот вообще мог придумать такие лживые слова, которые якобы должны помогать? Мне восемнадцать и любая потеря, любая по-настоящему крупная ссора кажется мне одной из тех, что может взять и за минуту резко перевернуть всю жизнь далеко не в лучшую сторону. Особенно если это касается родных и дорогих мне людей, которые попали во все это из-за меня.
Закрываю глаза, пытаясь не думать ни о чем, и прислушаться к тому, что происходит в доме. В Институте не то чтобы тонкие стены, но если Из будет снова пытаться что-нибудь разбить (об голову брата, особенно) то я услышу, даже прежде чем особо сильный удар по Джейсу почувствует руна парабатаев. Но я не слышу ничего. Может, стоит к ним выйти?
Я не Иззи, я не запираюсь, не давлю на то, что бы от меня сразу все отвалили. Мне просто никак. Не могу себя отвлечь от постоянного разбора воспоминаний. Где можно было поступить иначе? Где сделать/сказать что-то другое. Оттого и не могу заставить себя выйти, и снова встретится с сестрой и увидеть ее пустой, разочарованный взгляд. Он хуже яда демона внутривенно. «И это старший брат, который думал, что всегда защитит сестру от такого?» - криво усмехаюсь, подбирая с покрывала кровати наручные часы и переворачивая их к себе циферблатом. Уже вечер, всего прошло часа два самокопаний и угрызений совести, а мне кажется, что прошла вечность. Это время, потраченное на переживания, ничего не изменит, но я не могу остановиться.
А еще… Я знаю, что будь у меня возможность вернуться назад, я бы все равно не отказал Джейсу.  Не смог бы. Потому что это было правильным. Правильным, что именно с ним, а не с кем-то другим, без чувств и просто так. И это казалось таким верным, пока обо всем происходящем не узнала Иззи. А потом пока то, что об этом не узнала Из, не открылось Джейсу. Реакцию брата на все это можно было легко угадать, такой она и была на самом деле… Не стоило ему все-таки со мной связываться и даже давать мне какие-то шансы. Я никогда не умел быть частью интриг и секретов. Когда же это секреты от сестры, которые могут ее ранить, для меня это вообще становится невыносимо. Да забить мне нужно было тогда на свои низкие желания – это уже вертится в моей голове давно. О чем я вообще думал? Что гетеросексуальный брат воспримет это нормально и… останется со мной? Или что он вернется к Иззи и у них будет все отлично, а у меня, зато будут воспоминания? Ага, зато как эти воспоминания потом меня же душат. Машинально утираю нос запястьем, откидывая снова эти часы на кровать. На что они мне? Помочь дождаться того момента когда эта тишина в доме изменится?
На момент нарезания третьего круга по моей комнате, третьего круга мыслей и воспоминаний в голове, дверь резко открылась. Джейс. Я смотрю на него непонимающе, он ведь куда более чем  ясно дал понять, что разговаривать со мной не будет. Да и что нам обсуждать...
- Подожди… Как пропала?
Это же Иззи, она могла уйти в город, ловить в свои сети новую нежить, пытаясь нас выбросить из головы. Еще несколько вампиров, фейри в ее коллекцию – это не смертельно. Но по взгляду брата я понимаю, что все не так радужно как мне бы хотелось думать. Сдержанно киваю, все еще не зная как себя с ним вести (наверное, держаться на дистанции? как обычные парабатаи),  я даю ему протащить меня по комнате за плечо, по пути успевая захватить лук и стрелы, а потом уже вывести в коридор.
Мы дошли до портала, когда Джейс решил сказать мне о том, что берет всю вину на себя. Да не бывает кто-то один виноват, брат. Ответственность за поступки, за ошибки, она равная, а моя еще больше, потому что я знал о чувствах Иззи. О серьезности чувств Иззи. Потому что я знал, о том как различны мои и твои чувства, что я не в праве хотеть, что бы ты был настолько рядом со мной. Я пытаюсь возразить, только брат не дает мне это сделать, закрывая мне рот и ведя за собой в портал.

Щурюсь, пытаясь привыкнуть к резкому ливню и закинуть на плечо ставший от дождя скользким ремень от колчана. Пристроив ремень, сжимаю в пальцах сильнее лук – это помогает собраться. Мы всего-то на окраине Нью-Йорка.
- Где она?
Я оглядываюсь и смотрю на брата. Не нравится мне это место. Мрачное, неспокойное. Похоже на то здание, с вампирами, которые уволокли тогда к себе примитивного дружка Фрей. Особенно полуразрушенная церковь и пара домов за ней в это представление вписываются. «Черт, Иззи». Куда она одна пошла? Сейчас мне даже уже и все равно на все то, что между нами троими происходит. Если я чувствую опасность, то какая к черту разница кто кого любит или кто с кем спит. Для меня живые Иззи и Джейс – это самое важное в моей нестабильной жизни. Главное сейчас: найти сестру, целую и здоровую, а там разберемся. Смотрю вновь внимательно на брата. «Давай, Джейс, ты же должен знать, куда пошла моя… наша сестра».

+2

5

Стихия. Ее буйство так похоже на чувства и эмоции, которые так же неспокойны в нас. Мы тоже можем разразиться «громом», «дождем» и даже «огнем». Мы так же неспокойны. Мы так же стихийны. И это объединяет нас с природой. С ее «настроением». И эта связь неразрывна, даже если мы про нее забываем. Даже если мы не хотим видеть очевидного. Как я сейчас. Но я не могу отрицать того, что этот ливень почти успокаивает. И плевать, что я насквозь уже промокла. Это не имеет значения. Я все равно этого не замечаю. Я просто иду. Почему именно это место? У меня нет четкого ответа. Но, наверное, меня просто поразила эта церковь. Пусть и разрушенная. Но даже то, что от нее осталось – напоминало о величии. О красоте, которую невозможно передать словами, только почувствовать. Я видела это. Я это ощущало. И рядом не было этого города. Забитого людьми и машинами, насквозь пропитанного не умением видеть. Вечно торопящимся потоком, которые не могут найти время и оглядеться. Им все время некогда. А ведь по сути – нам тоже не когда. Мы настолько погрязли в своих заботах, в охоте, в личных проблемах – что сами скоро перестанем видеть. И это настолько неправильно. Настолько омерзительно.
Коснуться пальцами мокрого камня. Когда-то тут были ворота. Но что-то или кто-то их просто разрушил. Я так и не смогла найти историю этого места. Но я пыталась. Быть может где-то в глубинах этого здания я смогу найти хоть что-то. Хоть какую-то память. И это отвлечет меня на время. Заставит забыть о себе. Ведь не просто так здесь, в отдалении от города находятся эти руины. И им явно больше лет, чем городу. Мне так кажется. Но эти камни мне не ответят.
Пытаюсь убрать с лица прилипшие пряди волос. Я и сама уже запуталась, плакала я или нет. Этот ливень все равно не расскажет правды обо мне. А я чувствую себя слишком разбитой, чтобы запоминать. Наверное, слезы все же были. Но разве это будет хоть кого-то волновать. И я стараюсь не думать о том, что меня будут искать. Обязательно будут. Но чем позже они поймут, где я – тем будет проще всем. Им не придется увидеть. Только последствия. Это жестоко, Изз. И я понимаю, что я жестока. Но, я понимаю, что только так я смогу спасти их от собственного характера, от постоянного молчания и постоянной разъедающей боли. Рано или поздно они переживут те эмоции, которые вызовет мой уход. Если не видеть – все забывается. И это я считаю правильным. Важным?
Полуразрушенное здание встречает меня тишиной. Оно выглядит таким мертвым, таким безжизненным. Прижимаюсь лбом к одной из сухих стен и просто опускаюсь на пол. Плевать, если грязный. Эта тишина уговаривает меня остановиться, хотя бы на время. Обвернуться, одуматься. И я следую этому «совету». К тому же, пройденный путь дался мне сложнее, чем обычно. Кажется, моральная усталость еще страшнее, чем физическая. Я вслушиваюсь. В шепот ветра, гуляющий по пустым помещениям. В звучание грома. Что я хочу от этой жизни? Спокойствия. И мне самой страшно от этих мыслей. Не в моих правила искать спокойствия. Что же со мной происходит. Неужели последнее известие так сильно ударило по мне? Пальцы машинально касаются того места, под которым спряталась руна Эгейп. Мне так хотелось верить, что с той ссоры все пойдет иначе. Что она хоть что-то изменит в нас. Ошибка, которая всем будет стоить много. И я понимаю, что уже поздно пытаться найти оправдание всем. И куда-то еще идти. Ведь я могла сделать вид, что ничего не произошло. Просто попытаться забыть, лгать и себе и им. Вновь начать крутить романы с нежитью. И разрушить себя изнутри окончательно. Это было бы правильно. Это было бы самым лучшим.  Вставай Изабель. Вставай и иди.
И я встаю на ноги, ведомая собственным внутренним «Я». Куда оно хочет дойти – не знаю. Просто не дает мне оставаться надолго на месте. В кармане находится ведьмин огонь. Без него было бы слишком темно. Хоть меня это и не сильно пугало. Но странное ощущение, что за мной наблюдают – не покидает меня ни на секунду.
- Где же ты? – шепотом самой себе. Медленно ступая по плитам, я стараюсь просто не шуметь. Но, всем мои надежды просто разбиваются на части, в тот момент, когда до меня долетает обрывки слов. Глубоким, чуть хрипящим голосом. И эти слова – «убить ее». Я успеваю лишь обернуться и выставить один из кинжалов в защиту. Удар и мир разрывает от боли. Сесть, стараясь не замечать боль в спине. Вскинуть вперед руку, не давай демону добраться до горла. И его клыки впиваются в плечо. Попытка оттолкнуть о себя. Почти успешна. Демон отскакивает на пару шагов. Но мир заволакивает дымкой и он меркнет.
***
Нефилим. В этом месте. Что они забыли здесь. Они уже зачищали это «логово». И потому он вернулся. Но, вот он видит своими глазами, что она пришла сюда. И ему не важно, ради чего. – Убить ее. И второй демон срывается. Не такой разумный, как он сам. Мужчина складывает руки на груди, наблюдая, как девчонка врезается в стену. Усмешка. Сегодня они уничтожат одну из этих мерзких охотников. И станет легче «дышать». Им, демонам. Она еще сопротивляется. Но ее мир сегодня померкнет.
И только звук приближающихся шагов заставляет и его, и второго повернуть головы, на время забыв о теле на полу. О ее теле.

+1

6

Мы слишком часто преувеличиваем свою значимость для кого-то, думая, что все, что не сделаем - простительно. Любите меня, потому что я такой. Глупо, глупее некуда и здесь я перегнул планку, думая, что Изабель сможет простить даже это. Но как я ошибся, как оступился, забыв, что у моей сестры чаще отсутствует чувство самосохранения и это было огромной проблемой. Картины перед глазами рисовались не самые радостные, а что происходило внутри, если было возможно разрывая плоть и ломая ребра. Я не знал куда мне идти, но ноги сами привели нас к разрушенной церкви. Мы были здесь с Изабель, убив, как нам, казалось, всех демонов, исчезли в портале. И я больше всего надеялся на то, что мы убили все-таки всех демонов, иначе...мне даже не хотелось думать.
- Алек, прикрой меня. - зачем я это говорю сейчас, он итак мой парабатай и сделает, но что-то уже надорвалось с уходом Иззи, я мгновенно переосмыслил свои стереотипы. И лучшим вариантом было бы,конечно, исчезнуть из их жизни, но, кажется, это будет еще больнее, чем уже произошло. Подбираясь к дверям церкви, мы стали идти быстрее, чтобы наконец скрыться за пеленой дождя. Снимая с себя капюшон, я оглядываюсь по сторонам, в надежде увидеть в кромешной тьме знакомый силуэт, но вместо этого я не вижу ничего. Доставая из кармана ведьмин огонь, который мгновенно вспыхивает в руке, смотрю на Алека и достаю кинжал из-за спины. Проходя к иконостасу, я оборачиваюсь на брата, который судорожно осматривает помещение и я вижу на его дице промелькгнувшую тень страха. Он переживает за Изабель и винит себя во всем, я уверен, но с этим мы разаберемся позже.
- Мы найдем ее, брат. - тихо произношу и прислушиваюсь к отдаленным голосом наверху, поднимая голову, у меня не остается сомнений - колокольня, где в ту ночь мы с Из убивали демонов, она сейчас была там. Не дожидаясь реакции Алека, я вбежал по ступеням быстрее, оказавшись в дверном проходе и увидев перед собой спины двух демонов, я приготовился напасть.
Но меня остановило, то, что я увидел: Изабель, которая врезалась в стену и сползла по ней, бессильно опустив веки. - Ты не успел, Джейс. Ты не успел. - яростно посмотрев на демонов, я воспользовался тем, что оказался незамеченным и напал со спины, повалив одного из них на пол, свернул шею и запустив в него один из клинков Серафимов, принялся за второго, который пытался убежать, но было уже слишком поздно. Полоснув низшего демона по горлу, вонзил в него меч по рукоятку, пригвоздив к стене.
- Алек, сделай же что-нибудь! - мой крик разрывал эти стены, в мольбах к брату, чтобы он привел Из в чувства, пока я расправлялся с нежитью. Дождавшись пока демон превратится в черную лужицу на полу, я бросился к бездыханному телу Изабель. Алек смотрел на меня отстутствующим взглядом, побледнев в один момент. Такого еще точно не было, я понимал его реакцию. Но мы сами виноваты. Скловнившись над девушкой, я пытался прощупать ее пульс, найти места для Иратце, но среди кровоточащих ран не было смертельной. Опустив пальцы на ее шею, я почувствовал слабый пульс и шумно выдохнул, поднимая ее на руки.
- Пошли. - бросил я Алеку не менее ледяным тоном, выходя с Изабель на руках. Взглянув на нее, я почувствовал, как внутри все сжалось. - Ты будешь жить, Иззи, я не прощу этого себе, если... - в голове без остановки звучали извинения, но когда мы оказались в коридоре Института, я позволил себе выдохнуть. Сняв с девушки промокшую одежду, мы положили ее в кровать и принялись ждать.
- Может быть вызвать Магнуса? Что если она не придет в себя? - тревожно взглянув на брата, который от неожиданности чуть не подпрыгнул на месте, я продолжил смотреть на лицо сестры, которое выдавала гримаса боли. Нежно прикоснувшись губами к ее виску, я провел пальцами по ее спутанным волосам. - Прости меня... - одними губами произнес я и безучастно опустил голову.

+2


Вы здесь » crossover. timeloop. » омут памяти » Если бы ангелы твои оставили меня.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно